Как вы считаете, возможно ли возрождение СССР на базе ЕАЭС?

топ 100 блогов 17.08.2015

Президент РФ Владимир Путин в экономически неблагополучных странах СНГ пользуется даже большей популярностью, чем на родине. Это связано с тем, что российский лидер сожалеет о распаде СССР и строит ЕАЭС, чтобы вновь объединить бывшие советские республики в одном «союзе». Сильно обнищавшие жители СНГ надеются, что вслед за ЕАЭС Путин восстановит и единое социальное государство, каким был СССР. Однако самим русским целесообразно не СССР-2.0, а воссоздание Великого Российского государства в пределах исконно русских земель, оставив «за бортом» республики Закавказья и Центральной Азии (кроме Казахстана), населения которых размножаются быстрыми темпами и русские не в состоянии составить им конкуренцию в этом демографическом «разбеге».

СССР изначально был антирусским проектом. После октябрьской революции (в ходе гражданской войны 1918–1920 годов и в период сталинских репрессий) было уничтожено более 80% русской элиты.

В советские годы вся территория бывшей Российской империи была раздроблена по национальным «секторам», что позволило создать десятки маленьких национальных стран в составе единого союзного государства. Именно это обстоятельство привело к молниеносному распаду СССР в 1991 году и ельцинскому «параду суверенитетов» субъектов РФ в хилые 90-е годы.

Для жителей экономически несостоятельных советских республик — Украины, Грузии, Армении, Молдавии, Киргизии и Таджикистана, регулярно получающих «союзную дотацию», СССР был вполне подходящим «халявным» государством, в котором за счет богатой энергоресурсами РСФСР всем бедным союзным республикам безвозмездно оказывалась «братская помощь». Число жителей Советского Союза увеличивалось в основном за счет мусульманского населения Кавказа и Средней Азии, где во многих семьях рождались более 5–6 детей. Поэтому СССР был «союзом» щедрой и богатой России и прожорливых «голодных ртов» из Кавказа и Средней Азии, куда бесконечно уходили многомиллиардные союзные дотации. Большая часть доходов СССР, полученных от экспорта нефти и газа, уходила на дотации сельхозпроизводителей на Украине, в Грузии, Армении, Казахстане и Узбекистане, а также на социальные выплаты многодетным семьям в Средней Азии и на Кавказе. И как только эти прожорливые «голодные рты» оторвались от Москвы, Россия, имеющая профицитный госбюджет, стала экономически более состоятельным государством, чем СССР образца 80-х годов, и из импортера зерна превратилась в его экспортера. По оценке Минсельхоза РФ и Российского зернового союза, в 2014/15 сельскохозяйственном году Россия, даже несмотря на повышение экспортных пошлин на зерно и ограничительные меры, введенные из-за «санкционной войны» с Западом, экспортировала около  30 миллионов тонн зерна против 25,4 миллиона тонны в предыдущем сельхозгоду.

http://newsland.com/news/detail/id/1591359/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Одним постом и про рыбное — к четвергу, и про посудное — к пятнице. ...
Добрый вечер, друзья!....вот и подошла к концу рабочая неделя. Впереди выходные, а значит можно побаловать семейство вкусным завтраком!....я, наконец-то, купила блинную сковороду, исключительно для оладий и панкейков, так как блины я пеку на ...
На плане обозначены номера домов и новый план маршрутов трамваев. Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Начало (навеяно смертью Просвирнина и дискуссией вокруг неё): sibariana — ЖЖ (livejournal.com) 3. Национализм, всё же, в РФ есть. Но в совершенно другой форме и с совершенно другой идеологией, которые не совпадают с тем, что обсуждается в сети и в СМИ. Это не русский национализм. Не ...