Как Вы считаете, следует ли России спасать Украину?

топ 100 блогов 30.07.2015

Бывший украинский премьер Николай Азаров планирует создать Комитет спасения Украины. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря Азарова Сергея Заворотного.

В комитет войдут бывшие народные депутаты Рады от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев, покинувшие родину и перебравшиеся в Россию. Отмечается, что эта структура призвана «составить альтернативу украинскому правительству».

Презентация комитета пройдет в четверг, 30 июля, в гостинице «Украина» в Москве.

В ноябре 2014 года Царев предложил привлечь Азарова к строительству Новороссии в качестве эксперта по экономическим вопросам. В последствии Царев объявил о закрытии проекта по созданию нового государства в связи с принятием минских соглашений.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин поставил под сомнение целесообразность пребывания в России ряда бывших украинских чиновников, упомянув в том числе и Азарова. «Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Он — незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза его жизни, — заявил коммунист. — Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров?». Последнего депутат обвинил в поощрении воровства российского газа и манипуляциях с долгами Украины перед Россией.

Николай Азаров руководил украинским правительством с 2010 до начала 2014 года — в период президентства Виктора Януковича. После смены власти в стране он покинул Украину, где на него было заведено уголовное дело по обвинению в превышении полномочий. Азаров вместе с другими бывшими представителями руководства Украины был включен в санкционные списки Евросоюза.

На Олега Царева украинскими правоохранительными органами заведены уголовные дела по обвинению в сепаратизме и попытке захвата власти. Он объявлен в розыск.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинается ключевая неделя, которая предопределит многое в дальнейших событиях между Россией, Белоруссией и Украиной. ... 9 августа - выборы президента Белоруссии. Жарко будет все семь дней. Батька изначально, всю кампанию ставил в фокус информационные атаки на себя, оставляя в тени ...
Мила Йовович с мужем Полом Андерсоном вчера в Токио на премьере фильма "Обитель зла: Возмездие". ...
Был проездом в новом русском городе. Аренда была 500евро за 2- шку, теперь 2к. Россиян под которыми понимают всех включая украинцев то ои 40 тысяч, то ли 70. На 200 тысячный ...
Полностью здесь . Мелочь, но знаковая. Как сам Савик . Учитывая, что "Первый национальный канал" контролируется по факту непосредственно м-ром Пайеттом, определившим на руководство своего прямого агента , такая пертурбация, - тем паче, принятая пострадавшим столь смиренно, - не мо ...
Китай выбрал околоземный астероид 2019 VL5 в качестве цели миссии, целью которой станет изменение орбиты небесного тела. Она будет запущена в 2025 году. В сентябре 2022 года созданный NASA аппарат DART протаранил астероид Диморф, являющийся спутником более крупного астероида Дидим. ...