рейтинг блогов

Как вы относитесь к делу Дон Кихота?

топ 100 блогов ilyavaliev12.02.2017 Как вы относитесь к делу Дон Кихота?

Бывает так. Нужно, выражаясь пафосно, вступить в бой И ты прекрасно знаешь, что это не принесет тебе ни выгоды, ни славы. Может, надо тобой будут смеяться. Тебя даже не посадят - много чести для какого-то донкишота, хе. Хотя некоторых действительно сажают.

В общем, ни пользы, ни славы... Но у тебя есть твердое убеждение, что нужно разбежаться и вдарить по ветряным мельницам.

Раньше я, не долго, считал, что таким Дон Кихотом был Стрелков.

Но теперь я изменил о нем свое мнение. Реконструктор доказал всем и вся, что он и правда может воевать по-настоящему. Сделал ли он это ради идеи? Я считаю, он лишь работал на свою гордость.

А вот Лапшин - типичный Дон Кихот. Нелепой и опасной была его деятельность, и, в итоге, плохо закончились приключения. Что же за мельница такая у него была? На что он бросался со своим блогерским, хлипким копьецом? Это была свобода передвижения всех, повсюду, по желанию.

Он пытался показать, как важно увидеть и понять, что мир наш, общий. Что в нем не должно быть границ. Показал... Не готов пока наш мир к такому коммунизму.

Кто из вас когда-либо донкихотствовал, размахивая копьем, не для того, чтобы получить мзду, не для того, чтобы получить лавровый венок - а чтобы меньше было зла? Кто ходил на великанов, зная, что проиграет, но другие когда-нибудь тоже поверят, что великана можно свалить?

Большие дяди говорят: твои потуги смешны,
Куда годна твоя дурацкая рать?
Подумай сам, коснется дело настоящей войны -
Они ж и строя не сумеют сдержать.

Ты серый снег смахнешь с лица, ты улыбнешься легко,
Ты скажешь - верно, но имейте в виду:
Где ваши штатные герои не покинут окоп -
Мои солдаты, не сгибаясь, пройдут.(с)

Как вы вообще к такому относитесь? Или нужна стратегия, тактика, финансы и хороший план, а дон кихоты просто сумасшедшие.

Говорят, сам Сервантес презирал своего героя, но я в это не верю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Семья Александр Сауков Когда с тобою рядом верный друг, Поможет, ...
В Лондоне для меня стало открытием происхождение города. Честно говоря, никогда не подозревал, что Лондон был основан римлянами через десять лет после распятия Христа. Изначально город назывался Лондиниум. К историческим истокам мы и ...
Во время одной из трёхвязных прогулок мы исследовали деревянные дома Одесского переулка. Поснимали пышную резьбу, заглянули во дворы и внутрь, там как раз случилась открытая дверь. Насмотревшись старины, направились в сторону улицы Буянова, мне было интересно увидеть двухэтажный особняк, ...
«Молодой папа» – это ватиканский «Карточный домик». Только если Фрэнк Андервуд пусть и мерзавец, но мерзавец обаятельный, то вот этому надменному самолюбивому мудаку, блестяще сыгранному Джудом Лоу, так и хочется по тиаре съездить. В целом здесь больше эстетики, нежели политики, благодаря ...