Как вы оцениваете выступление Владимира Путина на Генассамблее ООН?

топ 100 блогов 03.10.2015

Долгожданная речь президента Путина в ООН была воспринята по-разному. В целом выступление Владимира Путина получило противоречивые оценки: кто-то не узнал из его выступления ничего нового, кто-то услышал всё, что ожидал. Однако практически все отметили «резкий» тон российского президента, который наводит на мысли, что Россия всерьёз намерена вернуться на международную арену.

Сразу после выступления российского президента, «который десять лет не был в ООН, а также в течение нескольких лет был исключён из G7», ведущая американского канала CNN Кристиан Аманпур пришла к выводу, что Путин «разнёс» США. Аманпур также отметила, что у российского лидера «разумный взгляд» на события в Сирии, что он «сделал очень многое, включая и пропаганду на своём телевидении», чтобы показать, насколько опасно «Исламское государство». И, видимо, предложение России сотрудничать с сирийским президентом Башаром Асадом всё больше привлекает остальных лидеров.

На взгляд Le Monde, Владимиру Путину хватило всего полдня, чтобы «затмить американского президента Барака Обаму, заявить о мощи России за кафедрой из зелёного мрамора в Зале заседаний Генеральной Ассамблеи ООН, вернуть Россию в разгар этого дипломатического пира на шахматную доску мировой политики и предстать при этом в качестве «миротворца», необходимого для урегулирования сирийского кризиса».

Корреспондент The Guardian Шон Уокер считает, что речь Путина в ООН «затронула не так уж много новых вопросов, но обострила его критику в отношении текущего мирового порядка». Впрочем, его выступление было «примечательным благодаря интонации». По мнению Уокера, Путин выбрал тон «мудрого старейшины, то разозлённого воинственностью Запада, то опечаленного его же наивностью».

Ничего нового в выступлении российского лидера не увидели в Financial Times. «Те, кто надеялся, что Владимир Путин в понедельник предложит подробный план выхода из сирийского кризиса, были разочарованы», — отметил журналист издания. Российский президент использовал трибуну Генассамблеи ООН, чтобы напомнить миру «свои обычные жалобы в отношении американской исключительности, «цветных революций» и расширения НАТО, которые были основой всех его речей как минимум последние 7 лет».

Российские эксперты считают, что выступление Путина на Генассамблее ООН в понедельник было уверенным, аргументированным и конкретным, в отличии от речи Обамы. По мнению члена Общественной палаты РФ, президента Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгия Федорова выступление Владимира Путина на саммите Генеральной Ассамблеи ООН было адекватным относительно реалий современного мира, но в то же время предсказуемым. Российский президент в своем выступлении отразил позицию России по наиболее актуальным глобальным проблемам, сделав это мягко, интеллигентно, дипломатично, хотя ряд моментов можно было бы подать и более жестко.

Вместе с тем, социальные сети с юмором отреагировали на выступление Владимира Путина на Генеральной ассамблее ООН. Объектом шуток стало использование Путиным слова "короче", а также освещение его визита на Генассамблею на российском телевидении. Отмечалось и то, что Обама произносил речь без бумажки, стараясь обращаться ко всему залу, а Владимир Владимирович отрывался от написанного лишь в тех случаях, когда мимикой хотел подчеркнуть беспощадную иронию своих слов.

К тому же, за время, пока Владимир Путин произносил речь на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, на Московской бирже курс доллара по отношению к рублю вырос почти на 0,5 руб. В связи с выше изложенным ставиться вопрос:

Как вы оцениваете выступление Владимира Путина на Генассамблее ООН?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород". Выставка цветов "Репетиция весны". 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. #цветы #цветок #весна #аптекарскийогород #репетициявесны # тюльпан #тюльпаны #цветыпопонедельникам ...
Опять по поводу перевода. У меня тут подростковая книжица, и одного персонажа зовут Perv Roger, только Перв - это прозвище от perverse. Соученики его так прозвали, потому что когда они лет в одиннадцать куда-то ездили классом, он за каким-то фигом стащил у одной из девчонок трусы. С тех ...
Собираются вводить цифровой рубль . Насколько я понимаю, это валюта, движение каждой единицы которой можно не только отследить в реальном времени, но и ограничить (то, что люди советского воспитания привыкли называть словом контролировать ). Называя вещи своими именами, это денежный ...
Когда работа сковывает по рукам и ногам, нужно срочно улететь в блог-тур =) Подумала и улетела) Этот фотоотчет правильнее было разделить на две части - до Египта и после. Но в голове все перепуталось, поэтому смотрите так.. 1. Проходил мимо.., подарок не мне. Какой невероятный ...
Во вторник 29 апреля 2014 года в 14.00 заканчивается срок ультиматума предъявленного властям. Всем, кому не безразлично будущее нашей родной Луганщины, всех, кого волнует судьба наших детей, просьба приехать к палаточному городку перед СБУ к вечеру 28.04. 2014. Так как 29.04.2014 начнется ...