Как Вы оцениваете состояние российской Армии?

топ 100 блогов Сообщество «Военное Обозрение»10.04.2014

Военная мощь Российской Федерации является очень ограниченной и может измеряться рамками регионального масштаба, заявил в ходе слушаний в конгрессе США представитель Пентагона, директор направления стратегического планирования и политики вице-адмирал Фрэнк Пандолфи.

"Сегодня Россия является региональной страной, которая может проецировать свою силу на соседние страны. У России очень ограниченные возможности силового воздействия в глобальном измерении", - сказал военачальник.

Он подчеркнул, что воинские части и соединения неравномерно подготовлены: "Хотя некоторые подразделения в РФ обучены хорошо, большинство - не очень".

Адмирал также отметил, что российская военная сфера "страдает от коррупции, а ее логистические возможности ограничены".

По его словам, старение оборудования, инфраструктуры, а также демографические и социальные проблемы продолжают препятствовать реформам в вооруженных силах, передает Укринформ.

Напомним, что президент США Барак Обама по завершении международного саммита по ядерной безопасности в Гааге, имея в виду Украину, заявил, что "Россия - региональная держава, которая угрожает некоторым своим соседям". "Но это не проявление силы, а проявление слабости", - сказал Обама.

"Мы не будем вести войну с Россией, - заметил Обама. - Но это не значит, что Россия не будет изолирована. Россия сегодня намного более изолирована, чем пять лет назад во время войны с Грузией".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш созревший гранат в ладошке у внучки. Какой-то необыкновенный в этом году — и цвет самого плода — никогда таким ярким не был. И зерна (жаль, не сфотографировала) были яркие и ...
К огда моей подруге было около 20 лет, она залетела. Потому что она юная дурочка с любовью, а мальчик предпочитал без презерватива. У него так ярче ощущения. Еще больше ярких ощущений он получил, когда она пришла с вестью о беременности и с тайной надеждой, что теперь они поженятся, и б ...
Встретились с моей давней и абсолютно чудесной знакомой, гуляли по городу, общались… Мы живем в одном районе, поэтому возвращались домой на одной маршрутке, в которую вошел человек с котом. Первая на него обратила внимание моя знакомая. А не ...
Понятно, что новая волна мигрантов в Европу - это и организованный процесс (бизнес, безусловно), часть программы проверки американской теории хаоса на практике, продолжение проекта "перемешивания народов" и т.д., но в сегодняшней опросе основное - это ответная реакция Европы - какой она д ...
...