КАК ВАРВАРЫ ГОРОД ЗАХВАТИЛИ

топ 100 блогов Владимир Гречанинов14.06.2011

Раньше когда особо дикие племена захватывали город, они его грабили, а заодно и  вырезали  всех  жителей. Делалось это где-то даже из гуманных соображений. Ну, действительно, идешь ты по родным улицам  и видишь, что в твоей квартире расположились какие-то хамы, пьют из твоих чашек, плюют на паркет, загадили к черту санузел,  понастроили  кругом каменных уродцев, запрудили улицы своими бандитскими джипами…  Не каждый такое выдержит, лучше сразу пристрелить.

Так  с жителями моего города и поступили, да и других городов тоже. Кого-то выдавили из жизни по-тихому,  а кого и пристрелили буквально, особенно, если квартирка располагалась в историческом центре.  Теперь же все дозволено, верно?!

Пишу  об этом я только потому, что меня удивила неожиданно бурная реакция общественности на предложение барышни из глубинки  Мироненко пускать в центр только публику ее круга.  То есть исключительно колхозную элиту с  дворянской фамилией на "ко".  Да полно,  сколько себя помню, всё время понаехавшие хамы пытались  установить тут свои дремучие порядки, типа, плевать в метро и т.п.  Просто раньше это у них получалось плохо, а теперь -  хорошо. А барышня по своей среднерусской дремучести, а может и по заданию родной партии,  просто озвучила то,  что они давно мечтают сделать. А именно, избавиться к чертовой матери от надоевшего им народа, особенно образованного, которому почему-то не все нравится в их замечательной модернизации.  

И тут есть большие успехи. А зачем он вообще, этот народ-то? Только строчит повсюду жалобы  и зря переводит бензин, который можно продать в Европу куда выгоднее.

И вот абсолютно свежая и документальная история на эту тему.  Как некая гражданка Соколова М.В. родом из солнечной Молдавии,  сначала работала на железной дороге, а потом волшебным образом превратилась в  главврача  московской поликлиники № 175.  

Правда, по части медицины смуглянка-молдаванка себя особо не проявила, зато по административной линии наворотила немало.  Сначала выжила из поликлиники  почти весь квалифицированный персонал - более сорока человек, а затем стала зачем-то набирать новый, разместив в интернете кучу объявлений о найме граждан, которые хотят  "переехать в Москву".  Так вот прямо и написала.

Интересная  кадровая политика, да?!  Увольнять  врачей и медсестер,  которые проработали по нескольку десятков лет и набирать  новых не по профессиональному, а  по географическому  признаку.  Типа, чтобы разные больно образованные москали тут и не вякали. А с гастарбайтерами, известное дело,  можно  не  церемонится. Правда геморрой от  гайморита они, может,  и не отличат, но это дело десятое. Раз у больных  нет денег на хорошую больницу для хороших людей - так кому они вообще интересны! Барышня из сельской глубинки, которая теперь знаменитый московский блогер,  охотно это  подтвердит.

Еще гражданка Соколова обновила  бухгалтерию, после чего сотрудникам  стали откровенно   недоплачивать.  А когда оставшиеся кадры из бывших начали возмущаться, главврач лечебного учреждения  заявила прямо,  что такая у нее сверхзадача  - врачей уволить, поликлинику обанкротить, а на зачищенной территории образовать платный подростковый центр. Дело выгодное, а больные пусть катятся. Вот так прямо и заявила. И добавила:  "А кому не нравится, всех покоцаю".

Вот это "покоцаю" медиков и доконало.  Они  по своей столичной малообразованности и слов таких прежде  не слышали, а когда им объяснили их значение, они ужаснулись и бросились писать жалобы. В них про эту инициативную даму еще много чего интересного рассказано, в прежние времена пошла бы она за это под суд без малейшего промедления.

Но, увы,  времена теперь другие, кругом сплошное торжество законности, потому  в контролирующих инстанциях тоже кого надо "покоцали"  и функции они выполняют совсем другие. То есть контролируют, но что-то еще. В  конце концов, не Станиславский же поставил сверхзадачу угробить работающую  московскую поликлинику, да и все остальное развалил явно не Пушкин.

Эх, будь я поэтом, обязательно написал бы что-то вроде  "Мы  живем под собою не чуя страны..." Так ведь уже написали, тогда, помнится, тоже все с интеллигенцией разбирались. Теперь, чувствую,  разберутся окончательно, теперь они точно всех "покоцают".

Зато праздник. Можно включить телевизор и посмотреть,  как на Красной площади юные придурки веселятся под продажную попсу,  демонстрируя братское единение партии и народа.  И что характерно, в центр Москвы их пускают без всяких вопросов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
подсказка: среди вас много поклонников творчества этого ...
Имеется пара обуви, дорога как память. Надо полностью заменить подошву. Не залатать, не починить — снести развалившуюся, поставить новую. Желательно шитую, а не клеенную. Посоветуйте сапожника, который имеет необходимый инвентарь (и опыт). Район Гуш-Дан. ПРОСЬБА: не предлагать починить, ...
Что-то вспомнилось... Когда путешествуешь, видишь много интересного, особенно экстравагантные мелочи... Как я люблю такие интересные инсталляции....а такую в таком большом аэропорту трудно было не заметить... Когда мы возвращались из Малайзии, в аэропорту Куала-Лумпур, конечно, не смо ...
Знаете, бывают такие дни, когда ходишь по городу, улыбаешься как идиотка, и солнце на небе светит особенно ярко. Вчера был такой день. Антон сделал мне предложение. Естественно, я сказала "да".))) Я не могла сказать ничего другого, потому что я люблю ...
 Думал в Новый Год поиграть в "Европу" с братом, но по обоюдному согласию решили, что "Европа" надоела, мягко говоря. Это значит, что мой AfterActionReport (далее AAR) (то есть описание игровых событий, более-менее приближенное к литературному) по Европу за ...