Как валил поросенок Петр

топ 100 блогов exler06.05.2016

Периодически почитываю сообщество "Пора валить": там иногда такие перлы попадаются - это что-то!

На этот раз угорал, читая статью о том, как 50-летний поросенок Петр (как он сам себя называет) валил из России. И он не просто валил, а поделился своим драгоценным опытом, цитирую со своими комментариями.

Исходные данные:
денег - 10 тыс.долларов - ВСЕГО + 300 долларов ежемесячная пенсия (по курсу на начало валения). Ну не смог наворовать за всю жизнь, чтобы нормально свалить!

Обидно-то как поросенку Петру, не смог наворовать на всю жизнь. Наверное, ему никто не рассказал, что кроме как воровать еще можно попробовать заработать. Или это для него слишком сложно...

знание языков - нулевое

Ну, тут, конечно, сразу нужно валить, кто б сомневался. Ведь если по-русски говорить как можно громче, то сразу все начинают понимать - проверено миллионами русских туристов.

Выбирались разные основания для проживания: обеспеченный пенсионер (Болгария), журналист ИЛИ предприниматель (другие страны). С "обеспеченным пенсионером" в Болгарии вышло неинтересно: источники дохода - российские, цены - болгарские. С ростом курса валют к рублю выяснилось, что дешевле жить в России.

Да это же просто шок. В Болгарии цены болгарские. Кто мог ожидать такой подлянки?!!

С "журналистом" не вышло вообще. Болгария до поры до времени выдавала визу Д журналистам, потом процесс резко приостановился. Как показала практика, во всех странах надо все время подтверждать статус, тоесть "светиться", И потом, опять же тот же вопрос: на что жить?

С "предпринимателем" вышло еще интереснее.
Российская хитрость "зарегистрироваться и все" - не прокатывает! Там предприниматель должен работать, а не просто числиться. Как предупредили собеседники на чешском иммиграционном форуме, власти критично оценивают результаты экономической деятельности. И в следующий раз могут и отказать, если деятельность ИП не приносит доходов в казну.
Зарегистрировать свою фирму можно. Но она должна работать.

Это уже совсем ни в какие ворота! Оказывается, если выдаешь себя за журналиста или предпринимателя, то надо или работать журналистом, или действительно вести какой-то бизнес. Кто бы мог подумать?!!

Но не это главное. первый аргумент против отъезда: без языка в любой стране человеку угрожает опасность не получить вовремя медицинскую помощь. Попробуйте жестами объяснить врачу скорой, что у вас болит.

Да, это старые грабли. Конечно, сидя в России невозможно себе представить, что такое будет возможно - это надо приехать и ощутить на собственной шкуре.

(Коммент топикстартера: Я как-то пытался разместить пост о том, что те, кто зовет валить, должны бы создать фонд помощи валящим. Модератор пост не пропустил, а проблема-то есть: агитаторы так сладко поют о том, что срочно надо валить. что хочется спросить: а вы готовы финансово помочь бедным согражданам спастись из Мордора? Не все же могут заработать и наворовать для обустройства в новой стране, а как быть вот этому поросенку и тысячам других?)

Коммент топикастера надо распечатать - и в рамочку. Вы готовы финансово помогать валящим? Не все же могут наворовать, правильно? Как быть поросенку?!!

накопленные деньги и заработанные на удаленке были потрачены для ознакомления с обстановкой. Потрачены были зря, потому что всю информацию можно было бы и не на личном опыте получать, а найти в интернете и до чего-то дойти своим умом.

Оба! Неужели до поросенка дошло?!! Не может быть!

Был сделан вывод, что людям за 50 без языка и денег, а также с проблемами со здоровьем делать в эмиграции нечего.

Конечно, стоило помучиться, чтобы в конце-концов сделать такой потрясающий вывод!

Нет, мне просто интересно: что вообще в мозгах у этих людей? И есть ли они вообще, эти мозги?



http://www.exler.ru/blog/item/19019/ Как валил поросенок Петр

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы ,конечно, помните, что осенью нас ожидает событие высокого уровня - открытие после многолетней реставрации Тверского императорского путевого дворца Фото с сайта группы компаний "Интарсия" Я лично жду - не дождусь. ...читаю в ФБ страницу Тверской картинной галереи , которая ...
Игорь Валерьевич Холод, незрячий массажист, помогал людям 20 лет и был уволен. Увидела эту историю на Фейсбуке и не могла не показать вам. В Москве ликвидируют 15 больниц, сокращают "в никуда" 7000 медиков. Медсестрам, несогласным уволиться сразу, объявляют выговоры ни за что и увольняю ...
Послание Кинота Святой Горы Афон ( 1943 г.): «Синод св. общин на св. горе Афон наисердечно благодарит немецкие оккупационные власти… С большим удивлением следили мы за мужественной борьбой немецкой армии и ее союзников за освобождение России от безбожного большевизма. Всюду, куда входят ...
...
Вчера мы целый день провели в магазинах. У нас скоро Аид (о нем напишу попозже) и необходимо было купить все необходимое, так как в праздничные дни в магазинах очень много людей. И снова столкнулись с проблемой, о которой хотелось бы рассказать. ...