КАК В РОДДОМАХ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ ПО ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ

топ 100 блогов business_mag77706.12.2010 КОМУ ЭТОТ ТЕКСТ АДРЕСОВАТЬ ? КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ НА САЙТ ПЕРЕДАЧИ МАРИАННЫ МАКСИМОСКОВЙ?
МИНИСТРУ ГОЛИКОВОЙ? ИЛИ ПРЕЗИДЕНТУ С ПРЕМЬЕРОМ?
ЭТО ПОСЛЕ СЛУЧАЯ С МАЛЬЧИКОМ С НОВОСИБИРСКА, ВОТ ТАКИЕ СЛУЧАИ У НАС БЫВАЮТ
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЕЩЕ НЕ ЗАВЕЛИ?
ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИТ О ДЕТЯХ В ПОСЛАНИИ А ЕГО ВИДИМО НИКТО НЕ СЛУШАЕТ

ИСТОЧНИК : Сайт передачи Марианны МаксимоскойГробовозка (Роддом при 15 КГБ им.Филатова)
Елена
14:27 30 Ноября 2010

Я в результате бездействия и халатности врачей, потеряла ребенка. Я была беременна первым ребенком. Беременность протекала нормально, каких-либо патологий ни у меня, ни у плода не было установлено. На момент родов беременность составляла 40-41 неделю. Рано утром 06 сентября 2010 г. у меня начались схватки, возникли сильные боли внизу живота, тяжесть в пояснице было решено ехать в № 15 роддом при ГКБ им. Филатова О.М. В 10.00 мы приехали в указанный роддом, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Вешняковская, дом 23. В приемном отделении меня осмотрела врач Ушакова и подтвердила, что это предвестники родов, однако госпитализировать меня она отказалась, ссылаясь на отсутствие мест. Мы потребовали сделать мне УЗИ и указали на недопустимость отказа в приеме меня, тем более, что у меня был с собой родовой сертификат. Ушакова заявила, что по результатам УЗИ меня примут, но разместят в коридоре. Было проведено УЗИ, показавшее, что очень мало околоплодных вод, имеется подтекание. В приемном отделении по результатам УЗИ мне провели очистительные процедуры (т.е. они меня уже готовили к родам), первичные анализы и оформили в распределитель (4 этаж). В 11 часов я была в палате распределителя. Кроме меня в палате находилась еще одна роженица. Несмотря на то, что у этой роженицы схватки еще не начались, к ней постоянно приходил врач и справлялся о ее состоянии. К 13 часам у меня инвервалы между схватками сократились до 30 минут





. Когда к моей соседке по палате в очередной раз зашел врач, я попросила осмотреть меня, однако он на меня не обратил никакого внимания. Зайдя в очередной раз в палату в 14.45, врач сообщила, что нас переводят в отделение патологии. Я поинтересовалась, зачем меня со схватками переводят в отделение патологии, тем более, что за время моего нахождения в распределителе меня никто не осмотрел, но ничего вразумительного мне не ответили. Поняв, что со мной, как с бесплатным пациентом, никто заниматься не будет, я попросила заключить контракт, однако в этом мне также отказали. Лишь в пятом часу, где-то в 16.30, меня осмотрел врач и сказала, что матка закрыта. После этого меня одну перевели в отделение патологии, где разместили в палате № 705А. В отделении патологии у меня взяли кровь на анализ, однако никто из врачей ко мне не подходил. К 23 часам интервалы между схватками сократились до 15 минут, появились густые выделения темно-красного цвета, с зеленоватым оттенком. Я сообщила об этом медсестре, однако она сказала, что все это является нормальным и отправила в палату. К часу ночи интервалы между схватками сократились до 6-8 минут, усилились боли внизу живота.
Я вновь пошла на пост медсестры, однако медсестры на месте не было. Мне было трудно ходить, однако каждые десять минут я подходила к посту, но медсестры по-прежнему не было. Моя соседка по палате, видя как я мучаюсь, сама пошла искать медсестру. Вернувшись через некоторое время, соседка сообщила, что медсестры пьют чай, а врачи просто разговаривают между собой. На ее просьбу подойти ко мне, кто-то из врачей сказал: «Пусть ждет». Естественно, ко мне никто не пришел. Где-то через сорок минут на пост вернулись медсестры. Увидев меня около поста, они выразили недовольство, но подвели меня к кабинету врача и велели его ждать. Через двадцать минут подошел врач, и, наконец-то, впервые за мое время пребывание в отделении патологии, меня осмотрел и отвел на обследование по КТГ. После этого врач распорядилась перевести меня в родблок, сказав при этом, что в противном случае я их задергаю по пустякам. В 2.30 ночи 7 сентября меня перевели в родблок. Врач родблока осмотрев меня, распорядилась проколоть пузырь и сделать мне укол эпидуралки. Акушерка, присутствовавшая при этом, вела себя грубо и заявила: «Обойдется без укола, а не уснет – пусть смотрит в потолок». В 3 часа мне прокололи пузырь, а в 3.20 сделали укол в спину. Врач. Делавший укол, велел не шевелиться, однако в это время акушерка стала требовать от меня подписать какую-то бумагу, что я и сделала. После чего меня переложили на кровать, подключили аппарат и поставили две капельницы. После укола я перестала чувствовать ноги и позвала акушерку. Акушерка заявила, что это и должно быть. Час мне удалось поспать. В 7.30 меня осмотрела врач, сменила капельницу и ушла. Через некоторое время у меня начались очень сильные боли и я стала звать врача, однако медсестра сказала, что врачи на конференции. От боли я начала стонать, услышав мои стоны, пришла акушерка (ее имя Маша) и потребовала замолчать. В 9.00 мне сделали еще один укол эпидуралки. Через некоторое время у меня началась рвота жидкостью желто-коричневого цвета.(это началось отравление организма,а со слов главного врача-это раздражение брюшной полости(записано на диктафон)). Мне было очень плохо, однако на мои просьбы придти, никто не подошел ко мне.
Лишь через некоторое время пришла санитарка и молча убрала рвотные массы. Боли все усиливались и я начала кричать, только после этого ко мне подощла врач, как впоследствии я узнала Петриченкова Любовь Владимировна, и осмотрела меня. После осмотр, она позвала другого врача и показав ему мои выделения зеленого цвета, стала спрашивать, какого цвета у меня были воды. Я не знала, о чем и сказала. Переглянувшись, они вышли. Через некоторое время Петриченкова Л.В. Вернулась и стала заставлять меня прямо на кровати тужиться, взяв ноги в руки. Однако я по-прежнему не чувствовала ног, и не смогла выполнить ее требование. Петриченкова Л.В. , выразив свое недовольство в грубой форме, все же мне помогла. После чего, велев мне тужиться, ушла. Петриченкова еще несколько раз ко мне подходила и заставляла тужиться. Через некоторое время, где-то окола 13.00, начались сильные потуги, и я стала звать врача, однако подошла акушерка и, посмотрев на показания аппарата, а он показывал, что сердечко ребенка то бьется,то не бьется, ушла. Приблизительно в 14.00 пришла Петриченкова Л.В. И сообщила, что в 15.00 заступит на смену новая бригада, которая и будет заниматься со сной, а она, Петриченкова, ничего делать не будет. Я просила ее все же заняться мной, так как потуги длились очень долгое время, но она категорически отказалась и ушла. Я связалась по телефону с мужем и объяснила ему ситуацию, он, в свою очередь, позвонил Данилову И.С. Где-то в 15.00 ко мне подошла группа врачей. Однако осматривать меня они не стали, а начали выяснять, кто такой Данилов, почему я жалуюсь. Одна из врачей, седая дама в очках, заявила мне: «Зачем пришла в наш роддом рожать?» Я объяснила, что вправе была это сделать, на что услышала: «Конечно, судебный пристав, законник». Выговорившись, врачи все же приступили к осмотру. Когда меня осмотрели зав.отд. Глотова О.В. и Евграфова А.Б.,то даже не разрешили встать,перетаскивали меня на родильное кресло
. Результаты осмотра врачей чрезвычайно обеспокоили, и они незамедлительно стали оказывать мне помощь, но как-то неловко.Они сразу позвали детскую реанимацию. Вакуумный аппарат постоянно соскакивал. Врач мужчина с большой силой давил на живот, причиняя мне нестерпимую боль. Однако я это терпела, так как аппарат показывал биение сердца ребенка. На момент появления ребенка вновь соскочил вакуумный аппарат и когда ребенка подхватили, сердце его перестало биться. Реанимационные мероприятия результата не дали. Я потеряла ребенка. Считаю, произошло это из-за ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей. Я поступила в роддом 6 сентября 2010 г. в 10.00, ребенок родился 7 сентября в 15.20. Таким образом, с момента поступления до родов прошло тридцать часов. За это время меня надлежащим образом не осматривали, отмахивались от тревожных, как теперь понимаю, симптомов. Выявив у меня слабую родовую деятельность, даже не рассматривали, хотя обязаны были, вопроса о кесаревом сечении. Более того, когда где-то ночью я сама об этом заговорила, мне было заявлено: «Еще чего! Нам еще не хватало всем делать кесарево сечение». После выписки я просила ознакомить меня с моей медицинской картой. 16 сентября мне наконец дали ее для ознакомления. В карте оказались заменены листы. Теперь в ней не отражено ничего из того, что происходило в реальности. Более того, Петриченкова Л.В. там вообще не указана, вместо нее фигурирует врач, фамилию которого я до ознакомления с картой не слышала.Мы много раз приходили на прием к главному врачу Конышевой О.В. она каждый раз говорила разное (есть записи на диктофоне).
Она говорила что Петриченковой не было вообще,а теперь оказалось что она роды принимала.Они валят друг на друга.Пришло заключение из гесталогии Морозовской больницы: экстренная слабая родовая деятельность и долгий второй родовой период, ребенок умер от асфиксии (задохнулся).По заключению из протокола заседания Клинико-экспертной комиссии Департамента здравоохранения города Москвы:Благоприятный исход для ребенка был возможен при более раннем родоразрешении путем кесарева сечения!!!По опросу прокуратуры: Зав.родовым отд. Глотова О.В. говорит, что если бы Петриченкова к ней подошла и сказала о ситуации,то она бы приняла решение о кесаревом сечении,а Петриченкова говорит,что подходила.
Все это говорит о том, что сотрудники родильного дома при ГКБ № 15 им. Филатова О.М. осознают свою вину и пытаются избежать ответственности. Однако, если это им удастся, то, боюсь, что после меня, еще не одна женщина пострадает от их халатности. Как я потом узнала, что две эпидуралки-это практически смерть,просто,как сказал один профессор,у нее крепкий организм. Мы ездием на кладбище к нашему сыночку и я понимаю,что из-за халатности (Петриченковой) нет моего ребеночка,из-за того,что она просто не захотела мной заниматься мне такая боль на всю жизнь... Сейчас делом занимается прокуратура и хотелось,чтобы все узнали о этой больнице,чтобы врачи относились как нужно относиться к роженицам,а не как к сабакам... Помогите пожалуйста вынести этот ужас на общественность. 8-926-217-24-73, 8-495-344-11-40



Я ПОНИМАЮ ВЕСЬ УЖАС ЭТОГО ТЕКСТА, НО Я ХОЧУ ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ
ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ТАК ЧТОБЫ У НАС БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ РОДДОМА, И ЧТОБЫ РОЖДАЛИСЬ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ

Оставить комментарий

Татьяна 10.11.2015 20:15
Дальнейшая судьба этой истории?Чем закончилась и что присудил суд?Где найти ответ на мои вопросы?
Татьяна 10.11.2015 20:24
Конечно,все это ужасно.Читала подобную историю,которая произошла в Тюмени,но там девочка выжила .Ей очень повредили мозг на 85%..Девочке сейчас 10 месяцев,от нее ушел папа ,и мама осталась одна .Это горе.Судиться с врачами надо ,но и чтобы общественность знала и как то содействовала.А то какой беспредел и безнаказанность так и останется,если молчать.
Zoya Kalashnikova 24.01.2019 00:07
Вы просто описали практически мои роды почти 34 года назад в родильном доме номер 7 Санкт-Петербурга.Только тогда не было эпидуралки,дикая грязь,пьяные медсестры.Ребенок выжил с трудом,я выходила,но больше детей у меня нет и изуродована на всю жизнь.Зачем люди получают профессию врача,если в сердце у них пустота?
Архив записей в блогах:
« Обращение Начальника Генерального Штаба ВСУ к солдатам и офицерам Украины ». На всякий случай копирую. === Submitted by Юрьева on Tue, 2014-03-11 13:02 Украина Солдаты и офицеры украинской армии! В этот трудный для нашего народа час считаю необходимым сказать слова поддержки всем, ...
ООН насчитала в Узбекистане 1,7 млн человек, которые оченно страдают от недоедания. Может, конечно, кто-то и недоедает, однако, точных цифр не знает никто, даже местная власть. Потому как подобные статистические данные берутся с потолка. С 1 октября в Узбекистане будут увеличены тариф ...
Любите черешню? Она вас тоже любит! : ) Навестила Клёпу. Саму кошатину не видела - она отсиделась в шкафу. Заглядывать внутрь не стала, сами понимаете. : ) Корм "вражеский" съеден, нигде не нахулиганено. Обратно успела до дождя. Хэппи вторник. ...
"Лара, здравствуйте! У меня сделался вопрос про отсутствие страха, и мне был бы очень ценен Ваш взгляд на ситуацию. Наверное, это одновременно вопрос и про веру тоже. Нынешняя вирусная история мне подсветила одну вещь, которую я давно про себя знала, но в маленьких масштабах всегда была ...
О Колыме существует устойчивый стереотип, что здесь был карцер страны Советов. Эти времена прошли в середине 50х ГУЛаг уже в прошлом, а последняя зона на Колыме закрылась в зимой 2005-06г. Это ИТК 261/3. Что происходило на Колыме в 70х-80х? Часто возникали споры, сколько всего заклю ...