Как ускорить рост волос? Средства, ускоряющие рост волос. Маски для ускоренного роста волос

топ 100 блогов Mamin_dnevnik28.03.2011 Как ускорить рост волос? Средства, ускоряющие рост волос. Маски для ускоренного роста волос (300x488, 48Kb)

Для каждой женщины копна густых, пышных, и блестящих волос является настоящим предметом гордости. Однако для того чтобы волосы всегда выглядели великолепно, за ними нужно тщательно ухаживать. Но порой даже регулярное проведение различных процедур не способно повлиять на такой процесс, как рост волос.


Медленный рост волос причиняет много неудобств как дамам, всегда желающим выглядеть безупречно, так и любительницам поэкспериментировать со своей внешностью. В первом случае слишком медленно отрастающие волосы начинают сечься, становятся менее эластичными, теряют жизненные силы, и уход за ними превращается в нескончаемую череду поочередно накладываемых масок и питательных обвертываний. Во втором же случае обладательница долго отрастающих волос вынуждена длительное время их отращивать, прежде чем сделать замысловатую укладку или необычную модельную стрижку, которые смотрятся более выигрышно именно на длинных волосах.


Зачастую ответ на вопрос о том, как ускорить рост волос, можно найти не только в дорогих глянцевых журналах, рекомендующих экзотические спа-процедуры, но и среди множества разнообразных народных рецептов. О некоторых из них мы расскажем ниже.


Итак, один из наиболее популярных народных советов заключается в том, что волосы следует мыть в светлое время дня, - это ускоряет их рост. Также мытье рекомендуется завершать питательным ополаскиванием, состоящим из травяного настоя. Этот настой можно приготовить следующим образом: пара столовых ложек высушенных листьев и стеблей крапивы заливается литром крутого кипятка, и выдерживается в течение полутора часов. Затем двести миллилитров готового отвара разводятся в двух литрах воды, - этим составом следует сполоснуть волосы после мытья.


Кроме того, если верить народным советам, то на росте волос положительно сказывается мытье головы сырыми яйцами. Для этого берется пара яичных желтков, которые тщательно взбалтываются, а затем наносятся на влажные волосы вместо шампуня. Эту смесь нужно немного подержать на волосах, массируя одновременно кожу головы. Затем следует тщательно промыть волосы теплой водой.


Также ускорить рост волос помогут некоторые приправы, такие как перец и горчица. Возьмите 1 ст. ложку молотого красного перца, добавьте 4 ст. ложки жидкого меда и нанесите на вымытые волосы. Оставьте смесь на голове на 30-40 минут и смойте теплой водой. При сильном жжении смывайте раньше, не дожидаясь положенного времени.


Такие средства, ускоряющие рост волос, помогут укрепить их структуру, сделать волосы более живыми, пышными, и мягкими. Не забывайте о том, что, помимо ополаскиваний и масок, на рост волос влияет также и то, насколько хорошо функционирует кровоток, и достаточно ли в крови тех питательных веществ, которые необходимы вашим волосам для нормального роста. Для того чтобы ускорить рост волос самым простым и эффективным способом, ешьте больше свежей моркови, неочищенного темного риса, и грецких орехов. Элементы, содержащиеся в этих продуктах, благотворно влияют на рост волос, улучшают их внешний вид и структуру.


Помимо описанных выше средств, существуют маски для ускоренного роста волос. Их можно применять раз или два в неделю, чередуя, или выбирая маски исходя из того, какие продукты для приготовления питательных смесей есть под рукой на данный момент. Так, весьма эффективной считается медово-луковая маска, активизирующая рост волос. Для ее приготовления вам потребуется одна большая луковица, и несколько столовых ложек меда. Луковицу нужно натереть на мелкой терке, а затем смешать получившееся пюре с медом, соблюдая пропорции один к четырем. Таким образом, на пять граммов луковой кашицы вы должны будете взять двадцать граммов меда. Оба компонента тщательно перемешиваются и наносятся на волосы и кожу головы. Маска выдерживается на волосах в течение тридцати минут, после чего смывается. Для того чтобы после ее применения волосы не пахли луком, следует ополоснуть их небольшим количеством лимонного сока.


Если вы только начинаете вести блоги, то рекомендую посетить блог Ivanbl4 - здесь начинающий блоггер делдится своими мыслями, идеями и проводит весьма интересные конкурсы, в которых не только увлекательно участвовать, но и выгодно, так как призы денежные :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я рад, что Сергей сегодня вышел из голодовки. Это сильный, смелый и достойный человек. Бесчисленные аресты, проводимые в отношении него, только укрепляют дух. Но сухая голодовка, я уверен, вредна. Она быстро истощает силы, а власть, к которым она ...
«Мы в ответе за тех, кого приручили» Антуан де Сент-Экзюпери  Авокадо у нас живёт с 3 марта 2016 года, именно в этот день я посадила в землю косточку, выращенную ...
© ...
А то тут поминая противостояние НАТО/СССР о нем забывают - а ведь с кон. 80-х и до нашего краха в Англии было размещено авиакрыло А-10 (72 самолета, постоянно вылетали на передовые базы в ФРГ), в Юж.Корее - эскадрилья (24): Разговоры о передаче А-10 бандеровцам пока остаются ...
В 1654 году на rue Dauphine, 41 в Париже разместился посол из России Мачехин со своими подчиненными. Его пребыванию на улице Дофины был посвящен отчет приставленного к посольству церемониймейстера французского двора, и, судя по отчету, именно на этой улице были надолго заданы образцы ...