рейтинг блогов

Как украсить комнату или квартиру на Новый год 2017

топ 100 блогов crusalde27.12.2016Творчество

Как украсить комнату или квартиру на Новый год 2017

Новый год – один из самых и любимых и ожидаемых многими праздников, поэтому хочется, чтобы он был незабываемым. Для того чтобы создать праздничное настроение, необходимо заранее украсить помещение.  Сделать это можно вполне бюджетно, не тратя безумные деньги. Главное, проявить фантазию и креативность.

Итак, как украсить квартиру на новый год? В первую очередь стоит начать с комнаты. Создав праздничное настроение в одном помещении, можно переходить ко всем остальным комнатам.

Как украсить комнату на новый год

Для украшения комнаты можно использовать различные предметы:

  • Снежинки. Такие предметы у многих ассоциируются с зимой и снегом, поэтому их чаще всего используют в новогоднем декоре. Можно использовать снежинки различного размера из фольги или бумаги, специальные наклейки на стену или стекло.
  • Шары. Специального для Нового года выпускаются шары с изображением снежинок, снеговиков, Деда Мороза и других сказочных персонажей. Они позволяют всего за несколько минут создать праздничное настроение. Шары можно закрепить у изголовья кровати, на карнизе и прочих местах. Также можно использовать ходячие шары. Для небольшого помещения достаточно одного такого изделия, к примеру, с изображением Деда Мороза.
  • Краска «искусственный снег». Говоря о том, как красиво украсить комнату на Новый год 2017, можно использовать специальные баллончики с краской. Это незаменимый атрибут в украшении помещения к Новому году.  Он позволяет нарисовать на стекле снежинку, снеговика или любой другой подходящий к новогодней тематике предмет и персонажа. После праздника краску легко удалить с поверхности.
  • Спирали и подвески. Свисающие с потолка блестящие изделия с изображением различных новогодних предметов – отличное украшение для комнаты.  Для этого можно использовать спирали со снежинкой на конце, подвески и прочее. Кроме потолка их закрепляют на карнизе, люстре и т.д.
  • Гирлянды. Натянутые в комнате гирлянды с изображением Деда Мороза или надписи «С Новым Годом» помогают создать праздничное настроение. При этом они выглядят привлекательно и добавляют комнате ярких красок.

Говоря о том, как украсить комнату на новый год, нельзя забывать о праздничном столе. Для него можно выбрать красочные салфетки с изображением сказочных персонажей, елок, снега и прочего. Также для стола используют красивую новогоднюю посуду и свечи. На спинку стула можно повесить рождественские веночки и прочие украшения.

Как украсить квартиру на Новый год

Обсуждая вопрос, как красиво украсить квартиру на Новый год 2017, нельзя забывать о символе это года – Петухе. Птица любит все яркое, поэтому интерьер должен быть красочным. Но при этом нельзя допускать чересчур большого количества украшений. Все должно быть органично и выдержано в одном стиле. Также нужно помнить о специфике помещения.

Например, спальню лучше украсить в спокойных тонах, добавив один или несколько ярких элементов. А вот прихожая, наоборот, должна быть красочной, чтобы с порога создавать праздничное настроение.

Для украшения квартиры используют:

  • Елочные игрушки. Каждый год накануне праздника рекомендуется приобретать один шар на елку.
  • Гирлянды. Они могут быть бумажными или электрическими.
  • Фигурки сказочных персонажей. Их можно закреплять в различных местах, а также декорировать с помощью фигурок стол и в частности блюда и напитки. Так для стаканов подойдут трубочки с фигурками.

Как украсить дом на Новый год

Подыскивая идею, как украсить дом на Новый год, нельзя упускать из вида вход в помещение. На двери с внешней или внутренней стороны можно повесить рождественский веночек или изображение Деда Мороза. Такое изделие позволит создать настроение еще до попадания внутрь дома.

Также, задумываясь над тем, как красиво украсить дом к Новому году, следует подобрать украшения к лестнице. На боковой ее части можно закрепить гирлянды, шары и прочие атрибуты праздника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автодорожный тоннель в створе мостового перехода через реку Уфа. Постановлением Совета Министров РБ №45 от 28 февраля 1992 года принято решение о строительстве автодорожного тоннеля в створе мостового перехода через реку Уфа. Заказчиком ...
Гора Отортен известна благодаря походу группы Дятлова в 1959 году, который закончился трагическим исходом (все девять участников погибли). Шли они именно на эту гору. Сама она не высокая - всего 1200 метров. Вершина лысая, из каменной крошки. Подниматься на нее очень тяжело, хоть она и ...
Как сообщает газета « Ведомости » в материале Алексея Никольского « Алжир собирается купить четыре самолета Бе-200 » , министерство национальной обороны Алжира выпустило 17 августа 2021 года пресс-релиз о том, что во исполнение поручения президента республики Абдельмаджида Теббуна ...
Продам лаки в Москве/перешлю по предоплате на карточку ВТБ24. Мой профиль в трастми Все те лаки, у которых есть коробочки, на фото с ними. Picture Polish Coco Potion новый - 500 OPI Glitter Off Base Coat б/м - 500 Picture Polish Revolution Glitter Base Coat б/м - 500 У всех этих ...
Сегодня ночью на Саларьевский участок прошел пробный поезд. Ура! В прошлую ночь там работала габаритка , потом днем начали устранять все замечания. Потом габаритка снова их проверила. И только потом, около восьми вечера, досмотровые группы направились в тоннели... 1. Группы обхода о ...