рейтинг блогов

Как украинцы «Россию» обанкротили

топ 100 блогов detochkin05.12.2016 России есть чем гордиться! К началу I мировой войны (1914 год) в Российской империи существовало 19 частных страховых компаний. Активы страховщиков составляли около 300 миллионов царских рублей – это примерно 10% годового бюджета страны того времени. В 2014 году активы российских страховых компаний «догнали» дореволюционные пропорции и составили 1,5 триллиона рублей или 10,6% от бюджета РФ.

Как украинцы «Россию» обанкротили

По объёму сборов в страховании от пожаров российский страховой рынок занимал в 1914 году
второе место в мире, по страхованию в целом – пятое! Сейчас Россия не входит и в 20-ку самых «застрахованных» стран. Хуже дела обстоят только в «трущобной» Бразилии, отстало-передовом Китае и разделённой национальными и религиозными распрями Индии.

Как украинцы «Россию» обанкротили

Первые государственные страховые компании появились в нашей стране ещё при Екатерине II и Павле I. Это были «Страховая экспедиция для принятия в оную на страх каменных домов и фабрик» и «Страховая комиссия для кораблей и товаров». В то время государство сохраняло монополию на страховой бизнес. В 1786 году в Москве было создана «Страховая экспедиция от огня» – тоже государственная.

Как украинцы «Россию» обанкротили

Первая же отечественная страховая компания с участием частного капитала образовалась в 1827 году. «Первое Российское страховое от огня общество» – так она называлась. В 1846 году появляется её конкурент – страховая компания «Саламандра». Чуть позже – ещё несколько более мелких акционерных страховых обществ.

Как украинцы «Россию» обанкротили

Мощный толчок развитию страхового дела в Российской империи дало страховое общество «Россия». Создано оно было в 1881 году. Кстати, 1 апреля. Однако работала компания без шуток. Это первый страховщик, который предлагал страхователям поучаствовать в работе организации и её прибылях. Каждый страхователь выступал одновременно и акционером компании. 50% дохода «Россия» шло на выплату дивидендов её пайщикам.

Как украинцы «Россию» обанкротили

В 1901 году в нашей стране 75 000 человек страховали свою жизнь. По этому показателю Россия находилась на 5 месте в мире. Всё благодаря «России». Её специалисты первыми в стране разработали программы, предполагающие защиту имущества от неправомерных действий третьих лиц (погромы, бой стёкол), а также что-то похожее на современное страхование ответственности автоперевозчиков (коллективные договоры страхования жизни пассажиров).

Как украинцы «Россию» обанкротили

В 1990 году страховая компания «Россия» была воссоздана. В 2009 году компанию приобрёл украинский бизнесмен Виктор Пинчук. Покупку осуществляли вообще через подконтрольную ему офшорную компанию с Кипра. В 2013 году лицензия у «России» была отозвана. В ходе банкротства «России» был обнаружен сознательный «вывод» активов компании на 6,5 миллиарда рублей. Судебные тяжбы продолжаются до сих пор.

Вот так всего один украинец обанкротил целую «Россию»...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиздец, больше всего на свете ненавижу русские комедии. Хуже тупого отечественного юмора может быть только французская комедия. Французы, как и русские, чтобы показать что-нибудь смешное, смешно ходят, выдерживают паузу для зрительского смеха, ...
Краткая история Украины: Снова не того гетьмана выбрали и не тех предали. — Панас Шевченко
В результате третьего тура голосования в Сейме Латвии новым президентом страны был избран министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. «Для меня большая честь быть избранным президентом Латвийской Республики, я сделаю всё возможное, чтобы хорошо служить народу Латвии. Я благодарю членов ...
Официальное финансирование Украины по лигии Пентагона с февраля 2022 по октябрь 2023. Стоит помнить, что финансирование идет не только  линии Пентагона и не только США. Это лишь один из каналов накачки нацистского режима, хотя как и ожидалось ранее, в сентябре 2023 начались ...
https://svpressa.ru/politic/article/309799/ Накануне судьбоносных выборов глава государства заговорил о коронавирусном карантине Андрей Захарченко Вячеслав Тетёкин Сергей Нациевский Во время недавнего общения с членами Паралимпийской сборной ...