рейтинг блогов

Как украинцы 29 лет "Искандер" делали, делали, да не сделали

топ 100 блогов genby11.08.2022 Почему украинцы жили так бедно, в такой богатой стране.

Вашингтон пост переживает. "Украинские энергетические месторождения, металлы и полезные ископаемые на сумму не менее 12,4 триллиона долларов сейчас находятся под контролем России. Эта цифра составляет почти половину долларовой стоимости 2209 депозитов, проверенных компанией. В дополнение к 63 процентам угольных месторождений страны, Москва конфисковала 11 процентов своих месторождений нефти, 20 процентов своих месторождений природного газа, 42 процента своих металлов и 33 процента своих месторождений редкоземельных и других важных полезных ископаемых, включая литий."

По данным SecDev и руководителей горнодобывающей и металлургической промышленности Украины, Кремль конфисковал: 41 месторождение угля, 27 месторождений природного газа, 14 месторождений пропана, девять месторождений нефти, шесть месторождений железной руды, два месторождения титановой руды, два месторождения циркониевой руды, одно месторождение стронция. , одно месторождение лития, одно месторождение урана, одно месторождение золота и крупный карьер по добыче известняка,
И это мы еще не начинали
Как украинцы 29 лет Искандер делали, делали, да не сделали



Как победить Россию "влажной" мрией
Как украинцы 29 лет Искандер делали, делали, да не сделали

Контрнаступление на юге завершилось. Заявления о контрнаступлении украинских войск на Херсон были частью информационно-психологической операции, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Подоляк утверждает, что Украина ведет "креативную войну", где ключевой задачей является деморализация российских войск.

Оказалось что украинская армия, способно только выполнять информационно-психологические операции. Два месяца безрезультатно бить по Херсонским мостам, собирать миллионную армию в Николаеве, которая там постоянно гибла, перекидывать  донецкого фронта остатки артиллерии, в результате чего союзные войска взломали мощнейшие укрепы в Авдеевке и Песках. И все это ради того, чтобы когда наступление миллионной армии на 10000 россиян (12 российских БТГ) не получилось, рассказать что не смогли о "креативной" войне. Воевать даже сотней против одного не могут, только креативят.

Так, они скоро скажут, что сдача 22% территории Украины было частью информационно-психологической операции.


Украинский "Искандер"
Вова хвастается вымышленным оружием
Как украинцы 29 лет Искандер делали, делали, да не сделали

На военном аэродроме под Саками, взорвались боеприпасы. Поскольку ВСУ туда ничем не достают, укропропагандисты попытались вымучить  украинскую победу. То Химарсы выстрелили на 300 км, ракетами которых не поставили, то боевые утки укродиверсанты. То какие беспилотники.

Некоторые идиоты вспомнили, что когда то Украина пыталась что то создать типа российского Искандера. Но как все украинское у нее ничего не получилось
Первым был оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК )"Борисфен"
"Борисфен" в государственном конструкторском бюро "Южное" им. Янгеля, разрабатывался рекордных 9 лет, с 1994 по 2003 год, но так и не был доведен до логического завершения. Более того, дальше эскизов дело вообще не зашло. Уже тогда у руководства КБ "Южное" начала вырабатываться привычка ссылаться в неудачах на недостаток финансирования. В итоге проект был закрыт под формулировкой "устарел еще на бумажной стадии".

Вторая попытка была начата в 2006 году . ОТРК "Сапсан" Вместо 350 млн долларов, на него сначала выделили 7 миллионов долларов. Наконец, за 3 года нарисовали "эскиз". После этого началось, собственно, «проектирование» за 5 млн. долларов провозились еще 2 года. Но тогдашний гендиректор НКАУ озвучил совершенно зубодробительную сумму, необходимую для того, чтобы довести тянущийся уже целую пятилетку «долгострой» до конца – более 450 миллионов долларов. (Россия на Искандер истратила миллиард). Таких денег не было и 26 июня 2013 года министр обороны Украины Павел Лебедев сообщил об отказе министерства обороны от разработки проекта ракетного комплекса «Сапсан» и этим работы были прекращены.

Параллельно с проектом «Сапсан» другие разработчики из Павлоградского химзавода "Хартрон", "Текон-Электрон", "САТС" и Харьковского конструкторского бюро по машиностроению предлагали другой вариант, получивший название «Гром». Проектом заинтересовалась Саудовская Аравия. С нее стрясли 55 млн, как всегда деньги попилили создав фанерный макет. С этим макетом "Гром", КБ "Южное" бегает до сих пор.
Как украинцы 29 лет Искандер делали, делали, да не сделали
То что это макет прекрасно видно на фото представленным Вовой в интерьерах КБ Южное. Ракета имеет диметр 80 см. И ее, типа двигатель, лежит рядом с  фанерным макетом в масштабе 1 к 5, с надписью "Гром".  Этот макет просто Вова выдает за ракету. Кстати, обратим внимание, что надпись на макете "Гром", то есть это экспортный вариант для саудитов, дальностью до 300 км. Хотя какие там 300, ракета не разу не летала. Так называемый "Гром-2", вроде как с дальностью 500 км для ВСУ, существует только во влажных фантазиях . КБ Южное даже не смогла осилить просто "Гром" для саудитов.
В результате от всех попилов с 1993 года, трех созданий ОТРК, осталась только фанерная ракета, И шасси КРАЗа, которое  ездит с фанерным ящиком изображая ракетный дивизион Сапсана или Грома или Грома-2. Скорей всего этот же КРАЗ возил и фанерный Борисфен на украинских парадах.
Как украинцы 29 лет Искандер делали, делали, да не сделали Как украинцы 29 лет Искандер делали, делали, да не сделали

«ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. Ни в железе, ни в рабочей документации. И даже производство под него не подготовлено. ОТРК «Гром», который ни разу не Сапсан, делается не для ВСУ и не за деньги Минобороны, – тоже не существует, даже в опытном экземпляре», - написал Василенко в августе 2018-го. «Гром» — это «шасси с установленным на нем фанерным муляжом».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишешь веб — наешься интернет эксплорера. Такой крутой, что можешь забить на эксплорер? Наешься адаптивности под мобилки. Пишешь веб в контролируемом окружении? Наешься джаваскрипта и тормозов. Убежал на iOS? Замучаешься с Objective-C. Передумал и взял Андроид? Наешься квадрилиона девайсов ...
Вечер. Использовались градиентные фильтры. .... ...
Сегодня, 1 августа, день рождения Кулио - американского рэпера, известного с 90-х годов. Наиболее известная его песня - Gangsta’s Paradise, стала хитом не только в США, но и во многих других странах. Кроме того, он был известен некоторыми ролями в кино и сериалах. Не стало Кулио в прошлом ...
Пацаны, тут такое дело. Машинку я купил по рукописному ДКП на надёжного друга. Друг прописан в Москве и вообще в 6 колене кореной, но не суть. Машина на обычных номерах (продавали без снятия с учёта), просто один номер чуть мятый и затёртый и для постановы надо было менять, да всё денег ...
Мулла-профессор Тегеранского университета в очередной раз заявил: Израиль использует джиннов, чтобы разрушить Иран Возможно, вопрос и имел ироничный подтекст, но маститый мулла ответил с полной серьезностью: «Евреи за много веков очень хорошо изучили колдовство. Действительно, ...