Как ужиться с чужими вещами, которые нельзя выкидывать

топ 100 блогов flylady_talk19.11.2016 Здравствуйте
У нас , в принципе большая квартира, живем вдвоем. Иногда приезжает дочка с семьей . Как бы считается, что у нее есть своя комната.
Но поскольку комната эта самая удобная в квартире, то в отсуствие дочки мы ей часто пользуемся.
Проблема возникает с вещами.
Дочка с семьей, часто переезжают и во всех этих переездах транзитным пунктом явялется наша квартира.
Как результат всегда много ящиков. коробок .пакетов.
Вот сейчас они пееехали с одной квартиры на другую и кладовка дома полностью завалена их вещами.
Уже пол года. Причем я подозреваю , что большинство вещей они купили заново, и то что в кладовке, может лежать там годами.
В самой квартире тоже : в одной спальне вся стена уже 6 месяцев заставлена коробками и пакетами.
Под кроватью огромный ящик с книгами и тетраюками прошлых лет.
В другой комнате и ванной все поверхности уставленны косметикой, феном и прочими принадлежнастями + огромный, неиспользуемый нами телевизор.
На работем балконе огномная коробка с его инструментами, на обычном балконе их посудомойка и сушилка + уже третий месяц сушаться какие то детские поделки, которые трогать нельзя.
Ну и естестренно шкаф ,комод в их комнате забиты их вещами.

Они приезжают к нам примерно раз в месяц... И после их ухода остаются дополнительные пакетики с неразвернутыми покупками.
Просить убирать бесполезно. Обычно они заняты более глобальными проблемами: учеба, работа, дети, путешествия... короче все мои претензии воспринимаются как старческий треп.
Я же следую четкому флайладевскому принципу "выбрасывать только свое" к их вещам прикасаться как бы не имею права.

Иногда фотограйфирую вещи по одной, посылаю дочке смс ку и получаю разрешение что нибудь выкинуть. Но после третьей вещи она присит не разорят ее вещи и оставить их в покое.

Вот вопрос, если бы это была не я , а идеальная мама, что бы она сделала в такой ситуации?
- Может быть все таки подарить им одну кладовку и комнату и просить , чтобы вещи жили только там ? Но жаль не использовать такое большое пространство. К тому же я подозреваю, скоро и там места не хватит..
- Забить на все и жить среди этого хлама, потихоньку разгребая его ?
- Выбросить большинство не спрашивая дочку ?
- Пообшещать ей какое нибудь путешествие для семьи . если она уберет все ?
- Когда они приходят в дом считать все пакеты, чтобы потом уходили с таким же колличеством ?

Может быть кто то бывал в похожей ситуации и может посоветовать.
Ругаться не предлагать. Это я и сама умею.

Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если человек тяжело переносит паузы в разговоре, это может свидетельствовать о высоком уровне тревожности, о тревоге в процессе общения. Включается своеобразная внутренняя защита - «заполнение собою перерыва»: надо что-то говорить, чтобы не чувствовать внутри страха или тревожности. А ...
Надоели разговоры про ГВ, пампесы и прочую хрень. Давайте о кино поболтаем, но не о современных фильмах, а о тех давних советских. ))) У меня один из самых любимых фильмов "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" обожаю его, смотрела очень много раз, уже почти наизусть знаю. И все ра ...
«Я очень рад стать частью амбициозного проекта под названием «Анжи». Для меня это большой шаг вперед в карьере», – цитирует Балажа Джуджака официальный сайт «Анжи» . Напомним, что Булыкин закончил чемпионат Голландии на ...
  Политическая «возня», развернувшаяся   вокруг прошедших выборов в Государственную думу РФ, вызывает удивление: до какой же степени политической безграмотности доведено население России за годы диктатуры пролетариата? «Единая ...
* * * На овце в морской круиз уплываю - На лугах пасти фрегаты не буду, Баю-баюшки, - пою, - баю, баю, - Напеваю сам себе почему-то... А водою на коре, на сосновой Пропитался мох белёсый как губка, Мокрый мшистый лес застыл наготове, Ожидает что-то он многорукий - ...