Как учат суетливых дураков (про себя)

топ 100 блогов Сообщество "Клуб автолюбителей"23.05.2011

Две недели тому я ездил на своей машине в Абхазию по делам.  Путь в Сухум занял, как обычно 7 часов особых проблем на трассе не было. В Адлере маршрутка свернула мне левое зеркало на глазах у инспектора ГИБДД, но, ни водитель маршрутки, ни инспектор внимания моему возмущенному бибиканью не уделили!

Ездить по Адлеру сейчас сложно, очень сильно изменилась организация движения и знаки как обычно либо не стоят вовсе, либо показывают цену на хурму.  Очень много тяжелых машин, водители которых не соблюдают ни каких правил,  с такой дурой на дороге не поспоришь, приходится быть особо внимательным.  Как я не старался, на обратном пути заплутал в коридорах из высоких металлических заборов и то, что должно было, случится, случилось.

В тридцати метрах от места, где по совету нужно повернуть налево, разметка на двух встречных полосах стала не внятной, то ли есть прерывистая, то ли уже закрашена и я заерзал. Дальше все как в сказке, руль налево, колеса цепляют ближнюю встречку, и я втыкаюсь передком прямо в радостного сержанта ГИБДД.  Лицо сержанта сияет от счастья, разве что руки не потирает, вот она наша сладкая булочка! Мои причитания о потере ориентации прерывает капитан восточной внешности, вежливо приглашая в патрульный автомобиль.

В авто происходит следующий диалог: Кем работаете? Капитан, помахивая одной рукой моими документами, другой вытаскивает пачку протоколов.

Грузчик водитель отвечаю я! Вы знаете что…?  Да, знаю, виноват! Сколько есть  денег с собой? Ни хрена себе вопросик!

Лезу в карман достаю кошелек, в нем четыре тысячи. Мент бросив взгляд на деньги, говорит: вообще стоит 5, но с тебя 3. Мне еще 500 км ехать, возьми 2 предлагаю.

Ладно, положи 2500. Рассчитываюсь за собственную глупость и, получив инструкцию как убраться быстрее, уезжаю! Обычная история, но как было жалко денег, плевался весь обратный путь! Одно радовало в другом кармане у меня лежало еще немножко денег!

Если же обновленной полиции разрешат обыскивать нарушителей будет совсем труба!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состояние Алексея Навального улучшается, он уже может на некоторое время вставать с больничной койки, сообщает немецкая клиника «Шарите». Навального успешно отключили от ИВЛ. В клинике отметили, что пациент становится более мобильным. Решение обнародовать подробности состояния ...
Кристи ...
На следующее утро мы прощались с Пермью – городом, явно недооцененным на туристическом рынке. Следующая наша остановка – Кунгур. Город этот знаменит, конечно, в первую очередь благодаря своей пещере, и мы остановились в непосредственной близости от нее, в старом, ещё советских времен ...
Вот еще артефактик, который действует на меня стимулирующе:      Друзья и знакомые часто дарят мне ежегодники, путеводители, телефонные или адресные книги дореволюционной эпохи, зная, что я собираю справочную литературу этого рода. И вот однажды, перелистывая ...
Разговорились со знакомым о детстве, и он признался — не в самом детстве, а уже ближе к юности очень стыдился своих родителей.  Если вдруг куда-то приходилось идти с ...