рейтинг блогов

Как убийство никому неизвестного адвоката в Матросской Тишине изменило мир

топ 100 блогов taxfree08.07.2020 Теги: Путин Магницкий Браудер
Как убийство никому неизвестного адвоката в Матросской Тишине изменило мир


Я не буду долго тут рассказывать подробности этого дела. Наверняка вы сами много слышали о Магнитском, и более менее знакомы с делом. Перечислю только факты.
Сергей Магнитский (8 апреля 1972, Одесса — 16 ноября 2009, Москва) — российский аудитор, работавший в консалтинговой компании Firestone Duncan.
Заявил о существовании схем для масштабного хищения бюджетных средств через незаконный возврат налогов, организованных российскими чиновниками и силовиками. После этого был обвинён в пособничестве в уклонении от уплаты налогов и в 2008 году арестован; при этом в следствии против Магнитского участвовали ранее обвинённые им в коррупции лица. Находясь под арестом, умер в изоляторе «Матросская тишина» за семь дней до истечения одногодичного срока, в течение которого его могли законно удерживать без суда.

Казалось бы рядовая история окончания путинских тучных лет. Если покопаться, таких историй вагон и большая тележка было в те годы, да и сейчас есть тоже. Российским властям, и коррупционерам в других странах просто крупно не повезло с тем, кем был начальник Магнитского, будущий главный враг Путина - Уильям Браудер. Этот товарищ оказался настолько настойчивым и неугомонным, что последовательно заставляет правительства стран свободного западного мира принимать так называемый Акт Магнитского - свод законов, направленных на борьбу с коррупционерами и должностными людьми, нарушающими права человека


Как убийство никому неизвестного адвоката в Матросской Тишине изменило мир

Уже давно никто не помнит, кто был непосредственным бенефициаром схем, которые вскрыл Магнитский. Кто получал деньги, в результате кидка  фирм Браудера. Эти пешки давно никому не интересны. Когда говорят об законе Магнитского имеют в виду совсем другое. Не секрет, что главные коррупционеры и нарушители прав человека, всегда и везде действуют по одной и той же схеме. Они воруют и бесчинствуют у себя дома, или в приграничных странах, но заработанное всегда вывозят в свободный западный мир. Это уже 100 лет как неизменно происходит. Ткни в любого диктатора или автократа, продажного судью или силовика, и окажется, что у него счета за границей, недвижимость там же, а если не у него напрямую, то у его детей, жены любовниц и так далее. Ни в какой Туркмении или Северной Корее, даже в Китае, никто из них деньги складировать не будет. Только западные банки. Юрисдикция свободного мира. Чтобы на пенсии всегда можно было куда сбежать и спокойно жить. Это на словах они вопят о загнивающем Западе. Но чуть что норовят сбежать только туда. Потому что прекрасно понимают в чем разница между их странами и Западом.

Именно против таких действий и направлен Закон Магнитского. Я хрен знает, чем Браудер сейчас зарабатывает, насколько я помню в России он потерял много денег, но его настойчивость в деле побуждения странами принятия закона Магнитского достойна уважения. Упорства ему не занимать. Путину крупно не повезло с ним.  Из просто локальной истории Закон Магнитского превратился в  акт о глобальной подотчетности в области прав человека. Это уже не чисто русская история времени позднего Путина. Это становится общемировой историей. Под действие акта Магнитского подпадают и люди вообще никогда не бывавшие в России и никак с ней не связанные, но которые тоже нарушают права человека и занимаются коррупционной деятельностью у себя дома.

Как убийство никому неизвестного адвоката в Матросской Тишине изменило мир


Список стран, которые принимают к действию Акт Магнитского растет каждый год. Вчера министра иностранных дел Великобритании в правительстве Джонсона сделал долгожданное объявление в палате общин. Великобритания присоединяется к глобальному акту по соблюдению прав человека. Введение глобального режима санкций в области прав человека это, то, что будет иметь далеко идущие последствия - заявил Доминик Рааб. Речь уже идет не только о самих лицах, которые нарушают права человека, но и лицах связанных с ними, и имеющих выгоду от этого. Это означает, что семьи и лица приближенные к коррупционерам и преступникам также оказываются под ударом. Они тоже не смогут уехать в землю обетованную. Придется отдыхать в Крыму. И затариваться на Садоводе.

Как убийство никому неизвестного адвоката в Матросской Тишине изменило мир

Как заявил британский министр меры включают себя замораживание активов и запреты на поездки в отношении лиц, которые не только совершают нарушения прав человека, но и теми, кто извлекает выгоду и прибыль от них. Имена таких людей будут обнародованы, в так называемом «Списке Магнитского ». Эти меры означают, по словам Рааба, что "Те, кто имеет кровь на руках, никогда не будет свободен ... в посещении стран свободного мира, они не смогут скупать собственность на Кингс-роуд, делать их рождественские покупки в Найтсбридж, или прогонять грязные деньги через британские банки." В течение многих лет правительства Великобритании вели себя лицемерно, на словах выступая за соблюдение прав человека, и в то же время позволяя ворам и преступникам скупать недвижимость в Британии и пользоваться всеми благами британской судебной системы. Похоже сейчас это заканчивается не только для них как преступников, но и для лиц, с ними связанных.

После того как Британия вышла из состава ЕС - она может принять свой собственный режим санкций и не следовать общим правилам, принятым в ЕС, где пакт Магнитского принят лишь в нескольких странах. На данный момент в британском списке 49 лиц и организаций, из них 25 русские фамилии. Они включают в себя должностные лица МВД, которые обвиняются в покушении на сокрытие убийства Магнитского и тюремные врачи, которые якобы отказались от оказания Магнитскому медицинской помощи. Список также включает в себя Александра Бастрыкина, глава Следственного комитета , давнего друга Владимира Путина.

Как убийство никому неизвестного адвоката в Матросской Тишине изменило мир

Включение в список действующего чиновника такого ранга, похоже сильно напугало Кремль, посольство в Лондоне тут же выступило с угрозами ответных шагов. Когда США в 2012 году приняли пакт Магнитского - Кремль ответил законом Димы Яковлева. Список Магнитского вызывает сильную реакцию в Кремле потому, что перекрытие путей отмывания украденных средств является ахиллесовой пятой любого режим подобного типа. Кремль уже давно утверждал, что санкции имени Магнитского против России всегда тем или иным образом мотивированы русофобией. Правда смысла в этом немного. В дополнение к 25 россиянам, причастных к гибели Магнитского, в список также включены 20 саудовских граждан, связанных с убийством и расчленением Джамаля Хашогги в Стамбуле, два высокопоставленных генерала замешанных в массовом убийстве рохинья в Мьянме, и две организации использующие принудительный труд в Северной Корее.
И нет сомнения, что список таких лиц и организаций будет существенно расширяться, тем самым в перспективе сделав бессмысленным вывод награбленного на запад.



Ну а шо, ты, username, поддерживаешь принятие акта Магнитского на западе? Или англичанка гадит?
View Poll: #2103178

Оставить комментарий

Посты по теме:
Сотрудник миграционной службы в Петербурге задержан за убийство экс-милиционера из-за долга  Интерфакс
  1. Эксперт ООН назвала незаконным убийство Сулеймани по приказу Трампа  Интерфакс
  2. В ООН назвали убийство американцами генерала Сулеймани незаконным  Lenta
  3. В ООН назвали незаконным убийство Сулеймани по приказу Трампа  ВЗГЛЯД.РУ
  4. В ООН назвали незаконным убийство Сулеймани американцами  Московский Комсомолец
  5. В ООН расценили убийство Сулемани как незаконное  Агентство новостей "Хакасия-Информ"
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
19-летнюю девушку задержали по подозрению в убийстве незваного гостя  Gorod48 Британский политик — о новых санкциях: Их вводят из ненависти к силе России  Комсомольская правда - ХабаровскБритания ввела санкции против врачей и следователей из России из-за дела Магнитского  Комсомольская правда - ЧитаВ санкционный список Великобритании по делу Магнитского попали 25 россиян  Известия Санкции по делу Магнитского назвали «санкциями в поддержку коррупции в России»| Новости политики  https://mskgazeta.ru/Британские власти ввели персональные санкции против Александра Бастрыкина  Финансовая Газета105 лет со дня рождения Владимира Магницкого  Научная Россия
  1. Журналист показал процесс съемок обращения Путина  РБК
  2. Путин рассказал о мине замедленного действия в Конституции СССР  Газета.Ru
  3. Путин рассказал, кто предложил поправки о нерушимости границ России  RT на русском
  4. Путин заявил о «мине замедленного действия» в советской Конституции  Meduza
  5. Путин рассказал о «мине замедленного действия» в советской Конституции  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков отреагировал на объявление о продаже «рубашки Путина»  РБКПутин встретится с председателем Промсвязьбанка Фрадковым  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Ходят слухи что А.Розенбаум оказал врачебную помощь на борту самолёта, причем не впервые. Респект ему, и неважно откуда и куда он летел, это тема отдельного разговора. Многие не поверят, но в бездуховном Пиндостане, ослепленном жаждой наживы тоже происходит подобное. Не то что мне ...
Председатель Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов объявил войну руководству Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщила пресс-служба Болотова, информирует УНН . Болотов считает, что зачистка Донецка силами АТО и сдача города украинской армии - это преступление глав ...
Ну и кто поспорит, что рыбалка, не только везение и удача, но и  творчество ума, а еще: выдержка и зоркий глаз. Всех причастных с Днем Рыбака!  Праздник, утвержденный  еще в СССР, аж в 1980, становится почти народным. В этот день предписано проводить соревнования по ...
Как сказал герой одного из моих самых любимых фильмов (правда, совсем по иному поводу), «никто не идеален». Тут ведь даже не поспоришь: собаки тоже вполне себе живые существа, тоже порой ведут себя черт знает как, своими выкрутасами напрочь вынося мозг владельцам. ...
В прошлом году я сажала более 50 сортов томатов, в основном это были сортовые экземпляры. В этом году приобрела еще три новых сорта, а из прошлогодних выберу наиболее понравившиеся мне сорта. Это был далеко не самый лучший год, я наделала много ошибок, да и погода в конце апреля принесл ...
  • debtloan1 : RT @zloy_odessit: Анатолий Шарий рот не открывает без разрешения кураторов из ФСБ... А теперь, задумайтесь, после ряда провалов он вещает…

  • mikhailFikus : RT @Hypecoum_: Нихуя себе как репрессивная машина закрутилась после обнуления. Аресты, посадки, задержания, обыски, сроки невиновным запраш…

  • larissa0406 : RT @_munchhausen_: Любу Соболь возмутило требование прокуратуры дать историку Дмитриеву 15 лет колонии за развращение малетней падчерицы. Д…

  • rusmk_news : RT @RMCNewsru: Блогер Шарий заявил, что офис Зеленского якобы заказал его убийство https://t.co/FhC3hZDeRr #Rusmk #Новости #News #Политика…

  • stardoz2 : @spacelordrock @_Ruslan55_ Пусть не мелочатся и погранцу, до кучи, предъявляют убийство сограждан на Донбассе. А Петюню - на второй срок....

  • ivanianas20 : @tweetsNV Не убийство,а казнь за измену родине

  • RMCNewsru : Блогер Шарий заявил, что офис Зеленского якобы заказал его убийство https://t.co/FhC3hZDeRr #Rusmk #Новости #News… https://t.co/DT4A3JYOob

  • kaspy_info : В Астрахани будут судить за убийство парня, который едва отметил совершеннолетие - https://t.co/pmZWC1AnFX

  • timoxar1 : RT @_Fashington: Шарий заявил, что Офис Зеленского заказал его убийство. Хоть что-то Зеленский делает правильно

  • _Fashington : Шарий заявил, что Офис Зеленского заказал его убийство. Хоть что-то Зеленский делает правильно

  • yurvaga : RT @evichp8: @meduzaproject @yurvaga От создателей "для действующих властей убийство Политковской нанесло гораздо больший ущерб, чем ее пуб…

  • tweetsNV : Шарий заявил, что Офис Зеленского заказал его убийство https://t.co/8t1FBBbuC9

  • MaRoslyakova : RT @Vityzeva: Один из главных лоббистов «списка Магнитского» - хорошо известный всем Браудер. Почему в списке - глава СК РФ, а так же именн…

  • kniga555 : RT @UporotyiFox: @GolosAmeriki если бы не Браудер, запад бы забил на это убийство, как и на все остальные. Он и на геноцид русских забивает…

  • UporotyiFox : @GolosAmeriki если бы не Браудер, запад бы забил на это убийство, как и на все остальные. Он и на геноцид русских з… https://t.co/y1U3YCz7GH

  • AV_Igonin : RT @Vityzeva: Комментируя введение санкций против 25 россиян по «делу Магнитского», министр иностранных дел Великобритании назвал Магнитско…

  • AleksKu1968 : @USApoRusski @SecPompeo Гражданин США жулик и вор Браудер заказал свою шестёрку Магнитского. Теперь русофобы слепил… https://t.co/3XAWEZtRbg

  • Nikolay98846392 : RT @ebinstvo67: @d5SayyUAL0rLSBL @jarilo2 Попытки дискредитировать выборы по поправкам в конституцию были несостоятельны. Ходорковский и Бр…

  • ebinstvo67 : @d5SayyUAL0rLSBL @jarilo2 Попытки дискредитировать выборы по поправкам в конституцию были несостоятельны. Ходорковс… https://t.co/tuqPojDVwt

  • LenaPet88705676 : RT @ironliudmila: Слушаю новости по БиБиСи и только и дело что передают про наших «героев» Бастрыкина с командой и как их будут касаться э…

  • AasaRaiko : RT @varjag: @Mortis_Banned Главный лоббист во всех странах - Билл Браудер, чьим адвокатом Магнитский и был. Насколько эффективны эти санкци…

  • alphalebedia : Информация, 2020 8 июля, ♋ Рак Московская георгафия Сухаревский вал открыта первая в Москве
  • shutov_2 : RT @shutov_2: -Мужики, слышали- Все на улиток-- Путин нашел способ улучшить демографию в РФ