рейтинг блогов

Как убирают Москву и Подмосковье. Почувствуйте разницу

топ 100 блогов grushenka14.04.2018 Как убирают Москву и Подмосковье. Почувствуйте разницу

Наконец-то пришла настоящая весна! К моему удивлению все те тонны снега, что обрушились на Москву в январе, феврале и марте растаяли меньше, чем за неделю. Сейчас все эти грязные кучи исчезли и на смену им пришли первые робкие и такие трогательные цветы. Мать и мачеха!
Я не знаю, что происходит весной, но руки сами просят тряпку, тяпку, грабли и метлу. Я с таким удовольствием мою, чищу и убираю, что не передать словами.
А как же наши улицы, кто позаботится о них кроме коммунальщиков?
В Москве и Подмосковье сейчас проходят субботники и неравнодушные граждане вполне могут внести и свою посильную лепту в хорошее дело - наведение порядка на улицах и во дворах.
Мы прогулялись по Москве и подмосковной Лобне и решили сравнить, как же убирают столицу, а как ближайшее подмосковье.
Разница, скажу я вам, огромная!







Обычный двор в Москве в районе метро "Окружная". На газонах идеальная чистота. Чувствуется здесь ответственные дворники. Но вот про субботник никто и не слышал. Мы не встретили ни одного сознательного гражданина.

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Детские площадки вычищены и убраны. Красота!

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

А, вот и субботник! Но это не жильцы близлежащих домов, а сотрудники одного из офисов компании "Мосгаз".  Как в советское время их пригласили поучаствовать в уборке улицы в выходной ))) Традиция, однако!

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Сегодня суббота, но дворники часто встречаются в московских дворах. После такой снежной и затяжной зимы нужно приложить немало усилий, чтобы привести город в порядок.

Как убирают города

Садимся на поезд МЦК и едем 7 минут со станции Окружная до станции Ростокино.  Выходим и видим субботник! Сотрудники МЦК убирают свою территорию вокруг станции. Молодцы, да и только!

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Из столицы перемещаемся в подмосковную Лобню. Это довольно большой город, где живут самые разные люди. Рядом находится аэропорт Шереметьево, а это значит что в городе живет много сотрудников аэропорта, летчиков, бортпроводников и т.д. Лобня настоящий авиагородок! Кроме аэропорта здесь находится одна из самых крупных и известных фабрик игрушек, производящая наборы для моделирования "Звезда", завод торгового оборудования, ВНИИ кормов и многое другое.  Социальный статус населения довольно стабильный.
Много интеллигентных, воспитанных и образованных людей. Но почему тогда в этом городе так грязно?
Ответ прост. Здесь элементарно не хватает дворников. Если в Москве по дворам ходят целые отряды коммунальщиков, то в Лобне мы наблюдаем одинокого среднеазиатского товарища, который лениво машет метлой по утрам три раза в неделю.

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города
Но жители Лобни, в отличие от своих московских ближайших соседей, сами пытаются навести порядок в своем городе. Если в Москве мы не видели сегодня обычных жильцов, убирающих дворы, зато целый десант дворников, то в Лобне все с точностью до наоборот. Только жильцы и вышли на улицы с метлами и граблями! Коммунальщики, ау! Где вы?

Как убирают города

Как убирают города

Как убирают города

И это тоже не дворник! Это житель пятиэтажки!

Как убирают города

Конечно, только силами жильцов невозможно привести Лобню в божеский вид, увы. Мы готовы помогать коммунальщикам, а вот они нам?  Отчего такое неравенство? Вылизанная до скрипа Москва и Подмосковье замызганное, как бастард.

Как убирают города

Как убирают города

Посмотрели мы на это все с тоской и решили тоже завтра выйти с граблями во двор. Если не мы, то кто? На коммунальные службы надеяться тщетно, а жить  в свинарнике невыносимо. Да и погода отличная! Только в радость граблями поработать.

А вы пойдете на субботник или у вас дворники справляются?





Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания Hyundai Motor Group заявила, что планирует инвестировать почти 35 миллиардов долларов в перспективные автомобильные технологии. План, рассчитанный на период до 2025 года, охватывает самоуправляемые и электрические транспортные ...
Похоже, скоро в американской юдоли найдет место и такое сексуальное извращение. А как судить иначе, если эти пластиковые демонстраторы одежды приобретают настолько реалистичный вид, что спутать их с живым человеком (особенно в темноте!) скоро будет, как два пальца об асфальт ? Не верите? ...
Решила собрать тут анекдоты, найденные на просторах Сети с игрой слов. Есть и старые, есть и поновее. Две блондинки беседуют в чате. — Привет! Как прошли выходные? — Удались!! — Сама удались, дура! — Я вчера впервые в жизни ел суп из черепахи. — Ну и как тебе? — Знаешь, ...
Захавал ТИЦ всех моих сайтов))) Так что, снова по нулям) И Вас с ...
В чём радость сейчас попробую объяснить. Это может даже не радость, а удивление. Может и случайное. Но дело в том. что я целый день могу свободно, без регистрации и пере..... войти и на свою страницу, прочитать, написать, что я считаю нужным. У меня на ...