Как у нас отняли настоящие православные интернеты и подсунули тухлые поддельные

топ 100 блогов ivan_der_yans04.09.2022 Долго смотрела Мировая Жаба на веселые интернеты и не выдержала. Дланью, право на то не имеющей, выдернула она из Общего Поля Диму Горчева и воткнула на его место Владимира Гуриева.
- Вот, - говорит, - держите, интернетовцы, читайте, всё то же самое, только намного лучше.
Присмотрелись интернетовцы, да что за наебка, удивляются.
- Вам Горчев устройство мира объяснял? - спрашивает Жаба. - Что Россию четыре еврея придумали? Что вместо Кремля в Москве огромный гриб стоит? Потешно вам было?
- Ну, объяснял потешно, - соглашаются интернетовцы.
- Вот и Володя будет объяснять. Про дофамин, например, про всякое квантовое, про психотерапию. Без мата и с научными теориями из википедии. Как Ася Казанцева. И не потешно, а иронично, а то вы совсем уже освынились, а ирония - это высоко. Ладно. Вам Горчев всякие факты рассказывал исторические? Что викинги на деревянных счетах с гор катались и клитор изобрели? Что 1979 лениградскую радиостанцию расстреляли и теперь это радио мертвых? Что сущестовал подземный Пушкин?
- Было дело, - вспоминают интернетовцы.
- А Гуриев лучше расскажет. Не бред этот, а настоящие факты научные из википедии и реддита. И про майя, и про традиции других народов. А если про Пушкина - так ещё и про томаты фактурки ввернет. И расскажет не просто, а с экскурсами, с финалами ироничными неожиданными, чтоб посмотрели вы вдаль задумчиво и сказали, эвон оно как бывает... А потом ещё коллегам на фудкорте пересказали. Горчева-то на фудкорте не перескажешь. Или вот коммунисты. Что Горчев про них написал: что когда уходили, дали Ленину из бутылочки Смелость выпить и Чапай из Яика всплыл? А Гуриев вам честно напишет, что ходил с отцом в чебуречную и там было пиво сорта "пиво".
- Про знаменитостей вам Горчев писал? - продолжила Жаба. - Про тренера Романцева, про директора Патрушева, про Левитана?
- Ну, писал, - говорят интернетовцы.
- Вот и Гуриев будет, только про нормальных: про Клуни, про Илона Маска, про криптотрейдера Полынью.
- Но Горчев же в деревне далекой жил, с собакой Степаном, ждал автолавку и изредка в Псков ездил, - спрашивают интернетовцы.
- А Владимир в Берлине, это даже лучше, - отвечает Жаба, - с Викой. Так он википедию называет. И будут истории не про автолавку унылую, а про кебабы и билеты на трамвай. Да и что ваш Горчев - писал изредка прямо и уныло: я лузер и придурок. Это любой поймет. А Владимир будет изыскано об этом, чтоб вы себя людьми умными почувствовали, возмущается-возмущается чем, а потом оказывается, что и сам так делает, и посамоумаляется слегка. Твист называется.

Послушали интернетовцы Жабу, звучит вроде хорошо, и научного хочется, да и согласились. И оказались в подъебном интернете, где лишь бы кого не обидеть, и людям нужно Понимание, важны Знания и Современные Теории.
По легенде, когда по ошибке закэнселят современные молодые интернетовцы Мировую Жабу, вылезет dimkin из своей деревенской могилки, откопает Степана, поправит очки и пойдет в сторону Пскова, рассказывая обдуманные за это время Планы Спасения №1 - 100, хоть один да сработает.
Вот тогда и наступит такой Рай и Красота, каких ни один Живой никогда не видел и не увидит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"О, этот дебил еще похлеще мужа Гайко" именно такими словами начала свое знакомство с Папой чуть более года назад госпожа ученый секретарь yana_karol а сегодня Папа выступает в качестве ее адвоката после того как artureg вчера выступил в качестве ее прокурора самое за ...
В гастробаре "Хичкок", как-то заказывали у барной стойки коктейли. Ну и живо общались. Пока бармен, готовящий пойло, не взмолился: - Перестаньте мне взрывать мозг - ???? - Ну вы так быстро перепрыгиваете с украинского на русский и обратно, что я ни хрена не успеваю понять. При этом я вижу, ...
Один мой приятель встречался с девушкой,но узнав,что она девственница забраковал ...
Федерация автовладельцев России (ФАР) начала собственное расследование громкого ...
День 14. Кижи. В тот день я снова воспользовался услугами местной Петрозаводской турфирмы «Золотое кольцо Карелии» : прокатился с ветерком и комфортом на остров-музей Кижи. Знатоки всегда советуют посещать его в заключительные дни путешествия по Карелии, поскольку состояние ...