Как у меня развивалась импотенция на ....

топ 100 блогов markosyan_usik12.10.2016
Не принято говорит вслух о сакральном. Но я решил об этом рассказать. Тем более нет смысла скрывать, так как многие давно обратили на это внимание, иногда делают мне упреки.
Но все по порядку.
На север ХМАО я попал 35 лет тому назад по направлению из Ереванского горного института. Работал 10 лет в геологии.
Женился, получил комната 8 м2, родились дети, так и остался здесь.
Когда наступила оттепель, открыл строительную организацию. Из Еревана привез шлакоблочный и камнерезный станок. Блоки выпускал тысячами штук. (Глава района один из моих блоков несколько лет держал в своем кабинете напоказ, как от первого производителя в районе.)
После очередной реформы пеноблоки пришлось продать дешевле, чем коробки спичек, и я обнищал. Хорошо, что тогда нищета была терпимым состоянием.

Понимая, что еще не пришло время строительства, через какое то время отремонтировал старый балок и в нем открыл магазин. Дело пошло. Через годы второй, третий магазин открыл. Помнится, несколько лет алкоголь не продавал, в селе много пили, и я не хотел на людском горе заработать, тем более в моих магазинах постоянно стояла очередь. Конкуренты посмеивались, а жители убеждали продовать.
Доставка товаров в село Саранпауль была не легче, чем в космос их везти, занятие торговлей было сложным, но и интересным.

Хотя Саранпауль на отшибе цивилизации, вариантов заработать была уйма. Хоть ночью не спи и делай деньги.
Легко.. на районном и окружном уровне торгами занимался. Через годы под Москвой открыл еще дело, занимались выращиванием зелени, цветами и прочим в теплицах. И тем, и тем занимался.
В какой-то момент хотелось переехать в Москву. Но окружные власти в наших краях решили промышленный кластер строит (читать тут), жд провести (читать тут), причал строит (читать тут)

Остался, запустил пекарню, оформляли документы на аптеку, вернулся к строительному бизнесу, оформили делянку, запустили пилораму, пилили доски, брус, строили дома, всякие подряды, иитд.
В сезон больше 100 человек работали... Планы и задумки были, и море возможностей…

Но тут не так пошло. Цены на нефть на мировом рынке поднялись. Россию начали в порядок приводить, укрепляли вертикаль власти, началась эпоха лицензирований, сертификаций, и т.д.
В связи с этим появлялось много сложностей, непонятные какие-то ограничения, и особенно после того, когда власти в очередной раз обещали не кашмарить бизнес.
Систематизировалось крышевание,  принуждение в участие к систему откатингу...

Ко мне поступали намеки «Стройку бросай!».  А после продолжалжение, «познакомился с сотрудниками полиции». Год-два-три какие-то проверки, взятки непонятно кому, за что...
После всяких "принуждение", а их было разные, у меня развился постоянный страх.
И несмотря на то, что со многими проверяющими у меня были приятельские отношения, но, тем не менее, опасение, что я могу ошибаться, и меня поймают, отберут и посадят, преобладало.
А тут еще все эти властные намерения построить промышленный город Саранпауль, провести по горам ЖД  оказались крупномасштабной аферой государственного уровня. Получился так, что я лоханулся, что остался в севере.
Началась какая-то растерянность, в организме появились какие то непонятки...
...........................
Опытнейший врач в поликлинике при Президенте России, на Мичуринском проспекте, как сегодня помню, сказал: «..Болезни на нервной почве. Занимайся любимым делом, найди себе увлечение, и хворь уйдет. А то помрешь, оставляя проблемы для семьи…»
Долго переваривал слова врача, через какое-то время с трудом сформировалось у меня понимание в виде увлечения «Заниматься развитием туризма в горах на восточном склоне Приполярного Урала», при этом избавиться от части  бизнеса.
С трудом удалось принят решения закрыть пекарню... Сложнее оказалось решение перестать строить, а тем более уволить людей. (Еще несколько строительной техники и много стройматериалов до сих пор стоят под открытым небом). Легко получилось продать московский бизнес, отказаться от других дел, а про новые дела забыть.
На развитие туризма потратил много денег, времени, знаний. Удалось популяризировать места, самому стать известным в туристической сфере (простите за самохвальство), много публикаций, видео и прочего...
Однако дальше идея туризма властям показалось перспективной (явно для отмывание бюджетного бабла), и меня решили отодвинуть.
И я отодвинулся, не сопротивляясь, (читать тут) только жалея, что теряю интересное увлечение.
Но...
Но я не забыл слова врача – «Найди увлечение, и жизнь станет прекрасна», - которые стали моим жизненным девизом.
Сейчас у меня много увлечение, только успевай ими заниматься...
Один из них ведение блога в ЖЖ. И несмотря на то, что фото не профессиональные, и пишу не по-русски, но, тем не менее, мне интересно. И, возможно, и моим читателям тоже.
...............................................
Ну, вот дождались, цены на нефть рухнули, (пишу без иронии)...
В бюджете России нехватка денег, заметно в стране эк. кризис...
А в кризисные времена есть новые возможности делать большие деньги, тем более правительство не против развивать предпринимательство.
Исходя из своего старого опыта, даже в отдаленном селе Саранпауль, после того как окружные проекты померли, безработица, появились редчайшие новые возможности для десятков дел и для сотен рабочих мест. Для которых не потребуется ни заграничных инвесторов, ни бюджетных миллиардов, и даже государственных грантов тоже.
Можно самому взяться, начинать..
Но увы…
В следствие продолжающиеся годами опасения, и постоянные "некошмарить бизнес", у меня развилась импотенция на всякого вида бизнес, зарабатывание денег. (специально  жирным шрифтом пишу)
Так что я пасс.
Ну, чтобы отбиться от всяких намеков, нашел объяснение в виде мотивацию своим действиям в подобном утверждение: «В мире много денег, их все мною все равно не заработать..».
И живу спокойно в свое удовольствие,  удовлетворяясь тем минимумом, что у меня уже есть.. Хотя понимаю, денег много не бывает, и вести бизнес тоже очень приятное увлечение, если его не кашмарить.

Как вы думаете бизнес - импотент распространенная болезнь?
А вы случайно тоже не болеете?
Есть ли способ лечения от неё, или способ чтобы не заболеть?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.10.2016 Наш Босс
Архив записей в блогах:
В продолжение нашумевшей статьи « Бесстыдство » Максима Каноненко газете «Взгляд». Напомню, о чем идет речь: «История про удар в живот беременной женщины деликатно не упоминается никем из взывавших. Когда живот беременной женщины оказался ...
Всем привет! Смотрите какая занятная переписка у меня ведётся с покупателем ( орфорграфия и пунктуация оригинала ): - здравствуйте! купила планшет вашей ...
1. zyalt снова собирает деньги для Городских проектов. Весьма прожорливый фонд, который призван вести просвещение в бложиках. На этот раз он не стал отчитываться о том, куда потратили предыдущее. Что и правильно, ибо нефиг. На прошлом краудфандинге разъясняли, куда и что ушло. ...
Фантазии людей, которые создают шедевры обращаясь к мозаике – нет предела. Складывается впечатление, что ее можно делать абсолютно из чего угодно Джо Блек использует тысячи значков ручной работы, изображающие разные картинки и символы, от войны во Вьетнаме, до Элвиса Пресли. ...
Кулинария / люля-кебаб / шашлык Вот как нужно делать Люля-Кебаб - ну очень ВКУСНО! Рецепт СОЧНОГО Люля-Кебаб на Мангале - съедят даже шампура! ВИДЕО РЕЦЕПТ : ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ из творога Кулинария / ...