"Как у Христа за пазухой" или Ответ тем, кто недоволен - 2

топ 100 блогов Сергей Ольховский15.05.2011

      Перечитывая Конституцию РФ, каждый раз открываешь для себя что-то новое. Вот и сейчас поразило – сколько нам, простым людям пришлось бы работать, чтобы выполнять все, что возложено на нас Конституцией? И, как повезло, что есть, кому помочь нам в этом. Это –  российская власть.

     Наша власть взяла на себя самые неподъемные обязанности, которые возложены на наш народ конституцией – это тяжкое бремя быть носителем суверенитета и постоянно трудиться в качестве источника власти в Российской Федерации.

     Она избавила народ от необходимости тратить свое свободное время на участие в  глупых референдумах, которые, как написал какой-то неразумный человек, являются высшим непосредственным выражением власти народа.

     Она избавила нас от необходимости  быть постоянно настороже  и  зорко следить за тем, чтобы, не дай бог, никто не смог присвоить нашу власть или властные полномочия.

     Она взяла на себя обязанность проводить, вместо нас, собрания, митинги, шествия и демонстрации, создав для этого движение «Наши», а также организуя проведение этих мероприятий партией власти во главе с национальным лидером, союзом геев России и другими народными организациями.

      А, чтобы оградить нас от экстремизма и уменьшить вероятность терактов, власть постоянно укрепляет силовые структуры и правоохранительные органы, делает все, чтобы не допустить участия в таких мероприятиях  несанкционированных объединений и непредусмотренных лиц.

      Она, за нас, создала «Общенародный Фронт» с Координационным советом при правительстве РФ и, вместо нас, борется сама с собой и со своим многочисленным аппаратом против коррупции и мздоимцев, защищает наши права и свободы.

      В ходе этой непримиримой борьбы власть использует самые передовые и эффективные методы, не жалеет на нужное дело никаких средств. Например, многократно увеличивает заработные платы госслужащих, вводит для них различные льготы и привилегии. Лишь бы не воровали, не брали взятки и откаты.

       Она, вместо нас, создала народные партии «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ряд других партий, в которые, вместе с давно зарекомендовавшими себя политиками, входят деятели культуры, искусства и известные спортсмены. Партии, которые, в организованном порядке и на профессиональном уровне добиваются улучшения нашей жизни. Этим она освободила нас от необходимости безграмотно влезать в дела государства непосредственно. «Кремлевские проекты» – так любовно называет эти партии  народ.

     Она, также, освободила нас от хлопотного дела выборов своих представителей в парламенте и других органах, передав это на усмотрение этих народных партий, которые, вместо нас, ищут добровольцев – достойных, опытных и бескорыстных людей, формируя списки кандидатов на эти неблагодарные должности.

     Она сняла с нас груз ответственности и прилагает все усилия, чтобы уже заранее обеспечить нужный результат выборов, даже если мы на них вовсе не придем, отдыхая на даче, с бутылочкой «Клинского» кругу друзей или наслаждаясь просмотром телепередачи «Дом-2» на ТНТ, лежа на удобном диване.

      Она избавила нас, наконец, от необходимости тратить лучшие годы нашей жизни на получение никчемного высшего образования, не без задней мысли, сделав его платным и малодоступным. На очереди школа и среднее образование.

      Она пытается научить нас трепетно относиться к собственному здоровью и, чтобы меньше обращаться к врачам - всячески укреплять его, делать утреннюю физзарядку, шире осваивать народные и нетрадиционные методы лечения по опыту наших предков. А тем, кто уже заболел и нуждается в серьезном лечении, она рекомендует новейшие и эффективные импортные лекарственные средства, широко информируя нас о них по телевидению и в прессе.

      Она сдвигает часовые пояса, а чтобы люди меньше тратились на освещение, внедряет энергосберегающие лампочки. Она, по-отцовски, заставляет своих несмышленышей – водителей ездить с включенным светом фар.

      Уже того, что перечислено, достаточно, чтобы понять, что живем мы с нашей властью, как «У Христа за пазухой».

      А наш Президент – гарант этой заботы власти о своем народе!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статьи 608-610. Скачать в НЭБ . Подсмотрено у k_fon_shwahgeim здесь . ...
. Мне кажется, ни один из блогеров, входящих в топ-20, не работает в традиционном понимании этого слова. Никто не является наемным работником и не работает на государство или чужого дядю. Исключение - davydov_index , успешно обитающий в высоких сферах российской политики. Но на нег ...
Курс Евгения Писарева в Школе-студии МХАТ читает пьесу Александра Корнейчука "Платон Кречет", а я рассказываю о ней и о ее судьбе в Московском Художественном театре в проекте "Забытые пьесы МХТ" / Библиотека имени Н.А. Некрасова. Дельная ...
Пьер Тоффолетти родился в 1957 году в провинции Удине. С самого детства живопись была его страстью, и он черпал вдохновение в плитке и фресках, которые были частью его повседневной жизни. ...
Государственный гимн СССР — гимн Советского Союза, принятый в 1943 году, пришедший на замену Интернационалу. В период с момента образования СССР в 1922 году до 1943 года в ...