рейтинг блогов

Как тресну креативом по мозгам!

топ 100 блогов v_strannik06.05.2015                         Мне самой вчера в Берлине этим самым креативом по мозгам основательно заехали. Хотя, конечно, не до полной потери сознательности и аппетита.
                             Впрочем, сама виновата - нечего по всяким подозрительным берлинским подворотням шастать! Порядочные дамы, если верить некоторым популярным блоггершам, в чужих городах ниже мишленовских ресторанов и брендовых бутиков не опускаются. А меня мой внутренний  Иван Сусанин вечно куда-нибудь заведет. Или это был мой внутренний Миклухо-Маклай? Ведь тут скорее нравы аборигенов и прочая местная этнография...
                             Нет, вначале-то все выглядело вполне пристойно. Центр Берлина, нормальная улица -  магазины, лавки, автобусы, светофоры и прочие стандартные декорации. Народ всех цветов кожи бежит-торопится - Берлин ведь нынче город до упора интернационально и до потери пульса мультикультурный.
                              И вдруг я вижу, что этот самый народ через одного в какую-то темноватую подворотню заныривает. Ну, и я за ними  - а вдруг там что-то интересное дают?
                              А там и в самом деледавали!  И в первую очередь, урок, как дешево и сердито превратить страшненький берлинский двор, который и двором-то назвать можно разве с большой натяжкой, в дивную городскую достопримечательность:
Как тресну креативом по мозгам!
                      Для этого вовсе не обязательно выбрасывать сумасшедщие деньги на ремонт домов, помнивших и кайзера, и все войны, и даже социализм.  Всего-то и делов - найти непризнанных гениев, жажлущих самовыразиться на стенах, а коммерсанты прибегут сами. И вуаля!Как тресну креативом по мозгам!
      
                     Главное - чтобы концентрация креатива на квадратный метр площади зашкаливала, тогда никто не обратит внимание на эти жуткие стены:                
Как тресну креативом по мозгам!
                                   О каких стенах вообще речь, когда тут такое?
Как тресну креативом по мозгам!        Как тресну креативом по мозгам!
.                         И даже такое?
Как тресну креативом по мозгам!
                        Неизвестные художники явно учли потребности ширнармасс как  по части гендерного, так и в плане духовного самовыражения.  Некоторые туристы активно пользовались предоставленной им возможностью:
Как тресну креативом по мозгам!
                       А уж потребности тех, кто не может ни часу без шопинга учтены и тем более! Меня, впрочем, не столько сувенирная лавка, сколько дивная картинка рядом с ней привлекла - не то чудо в перьях, не то птица счастья:
Как тресну креативом по мозгам!
                          Вот она покрупнее:
Как тресну креативом по мозгам!                   Однако к страждущим и жаждущим тут внимания явно недостаточно - все эти кормильно-поильные заведения в 12 дня еше не работали. Впрочем, это и хорошо, иначе ничего толком было бы не сфотографировать:
Как тресну креативом по мозгам!
                           Они ближе к вечеру, наверное, открываются:
Как тресну креативом по мозгам!
                      Но у кого терпение есть, подождет - как вот этот турист, к примеру:
Как тресну креативом по мозгам!
                      Тем более, что вокруг есть, на что посмотреть:
Как тресну креативом по мозгам!
.
Как тресну креативом по мозгам! Правда, некоторые картинки вполне могут и аппетит отбить напрочь, но сильно чувствительная публика в такие места, наверное, и не ходит.
     А можно в ту сторону и не смотреть, а разглядывать всякие полезные хозяйственные мелочи - ну, к примеру,  как  из старой ванны и небольшого количества металлолома сделать емкость для растений, причем не простую, а высокохудожественную:
Как тресну креативом по мозгам!
                   Но! Если бы не эти картинки, народ наверняка бы не так быстро нашел  музеи  Анны Франк и творчества слепых, которые в этом же дворе обосновались:
Как тресну креативом по мозгам!
                         Конечно, художественная ценность всего этого креатива еще та, но  в коммерческом плане  ребята явно преуспели. А что еще нынче  от креативщика и требуется?
Как тресну креативом по мозгам!
                     Да, а что я в Берлине-то забыла, спросите? Да мы за визой в Китай ездили. Сперва мы хотели по почте послать, но потом решили все же сами съездить. Нищему, как известно, деревня - не круг...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто пилит этот бюджет? Где деньги??? Дайте мне 87 000 000 эура, и завтра у вас на плошчы будет 870 000 человек... или 87 000 человек будут протестовать против крывавага рэжыма в течение 10 дней. Или 8 700 человек в течение 100 дней. Заметьте, это будут не  ...
Если у вас где-то на подкорке сидит стереотип, что «лёгкая женщина » – это такая инфантильная нимфа, которая ни о чём не заморачивается, то придётся вам поменять ...
  УДАЧА ВСЕГДА КРУПНЕ МЕЛКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ........просто её надо подкармливать ...
Танкисты! Командой разработчиков было решено повторить акцию «Искусство войны».На этот раз в ней будет принимать участие новая техника обновления 0.8.4. Акция стартует 28 февраля в 14:00(МСК) вместе с запуском игровых серверов сразу после завершения ...
Вместо строительства мостов через Керченский пролив в соответствующих министерствах склоняются к полной засыпке пролива - это втрое дешевле. В качестве ...