Как связан пик эпидемии и выборы в Госдуму?

топ 100 блогов erica01.07.2021 Возник у меня вопрос.
Потому что я вчера прочла прогноз какого-то математика, он говорит, что пик эпидемии придется на 19 сентября. Такая удивительная точность.
А еще 19 сентября будут выборы в Госдуму.

Не знаю насчет прогноза, но выборами как поводом обязательно воспользуются, чтобы очередной раз качнуть ситуацию. Это совершенно точно. И власти в курсе.
Усиление Путиным Единой России Лавровым, Шойгу, Проценко, Шмелевой и открытое публичное благословение Едра — однозначно говорит об этом. Парламент ему нужен. И нужен максимально сильный. Чтобы проголосовали как можно больше народу, и как можно определеннее.

Ну, а что? Парламент нужен, чтобы принимать законы. После принятия поправок в Конституцию корректировать законы им пришлось в форсированном режиме и без дебатов по пустым поводам. В условия пандемии — тем более. Выплаты всякие, строительство госпиталей, передача полномочий местным органам власти, которые все равно работали по указанию центра.
В этих условиях парламент должен работать слаженно и без тормозов. Короче, парламент — это важно.

Тем более, в условиях войны. А я лично нынешнюю ситуацию для себя трактую именно так.
Нашим-то врагам без разницы какими способами нас мочить. Им результат главное. Поэтому мочат со всех сторон: в Черном море провокации; Украину накачивают идеологически и физически против нас; Запад не признает нашу вакцину, хотя в феврале она по их же мнению была самая лучшая; во время прямой линии Президента DDoS-атаки; Эхо Москвы гадит в мозг нашим гражданам во время пандемии, чтобы не прививались. Список сами можете продолжить.

В общем, схема старая, материал новый.

Сейчас я думала, народ будут поднимать на предмет ужасного школьного образования и дистанционного обучения. Но скорее всего сконцентрируются на прививках. КПРФ тут уже провели пробный митинг на площади Революции, где разнообразные полудурки предпенсионного возраста без масок и перчаток собрались бороться за свои права попасть в реанимацию. Орали про нежелание прививаться, про генетический эксперимент, мужественно вырывались из лап правоохранителей и были настроены умереть смертью храбрых прямо на площади в борьбе за свое и чужое здоровье.

Мне стало ясно, что это один из возможных сценариев накачки наших очень доверчивых, очень самонадеянных и очень глупых граждан. Умные-то не накачаются, а этим только повод дай самовыразиться.

Или скажут, детей плохо учат, ну или вот про прививки. Пофиг ведь, за что это стадо выйдет, главное, результат.

В этот момент я подумала, что тертый калач Кургиняра страхует протест и заранее стал ругать вакцинацию, чтобы тоже смочь вывести людей против вакцинации, но не использовать их силу против государства, для чего стадо и выводят. Кургинян все время говорит, что он представляет собой системную оппозицию. У нас ведь вся оппозиция несистемная. Несистемная — которая вне системы, т.е. государства, действует снаружи, настроена систему ломать. А системная оппозиция — та, которая действует внутри системы, которой чота не нравится в государстве, но сохранность государства — высшая ценность. Мы же сколько раз головную боль гильотиной лечили? 1917, 1991. Может, хватит? Может, коррупция или обязательная вакцинация — это не повод совсем без государства оставаться очередной раз?

Но дятлы в государстве нашем есть, они все равно попрутся бороться за нашу и вашу свободу. Надо помешать Пятой колонне их ливарюционный пыл снова направить на слом государства. Видать, Сергей Ервандович этих баранов и поведет, если что. Так, чтобы они хоть себе не навредили, раз уже все равно пойдут.

Да. Еще я поняла, кто там борется против Собянина. Справедливая Россия. Один блогер, который прямо костерил Собянина в пандемию, тут стал петь хвалебные песни Справедливой России. Так что видимо это справросам Собянин жить не дает. Хотя это же каким идиотом надо быть, чтобы не понимать, что Собянин работает на стороне Путина. У мэра Москвы ведь одно неверное, типа, случайное движение, — и столица окажется в коллапсе. А там бери нас голыми руками. Так ведь нет.

Так что, значит, голосовать я в этот раз иду обязательно. Угадайте, за кого? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.06.2021 Ковид.
Архив записей в блогах:
Друзья, "вконтактик" принёс крик о помощи: "Позавчера у меня вторая такса упала на лапы с сильной болью. Боль постоянная и острая. Сидит 24 часа в сутки. Весь упор на передние лапки... постоянно скулит... может истерика, может боль. оперировать некому. нет специалистов. не знаю,что ...
Главным для меня на этом митинге, конечно, стали слова Салавата и Ирины Низамутдиновых - я очень за них переживал, зная, что им важна публичность этой истории . И огромное спасибо Борису Ефимовичу Немцову за то, что дал им возможность рассказать ...
#цветыпопонедельникам ...
Поэт, прозаик, критик.   Ночь каждая - как горный перевал. Вдруг камень оборвется под ногами, И я лечу в пустыню диких скал, Которые казались облаками.   Река Сестра. Я через речку вплавь. О, "кто есть кто" средь ...
Я считаю, что с омикроном я уже рассталась. Сегодня первый день, когда я смогла сделать минимальную физкультуру, приготовить еду и даже погулять чуть-чуть. До этого сил не было. Вот совсем. Какое там еду приготовить! Посудомоечную машину разобрать не могла. Ну и по итогу: 2,5 дня ...