рейтинг блогов

Как становятся нелегальными иммигрантами или что делать если отказали в Шенгенской визе

топ 100 блогов dima_pashchenko15.09.2015 Ежедневно тысячи, а может быть и десятки тысяч человек из не совсем благополучных стран попадают в Европейский союз безо всяких документов, паспортов и виз. Просто берут и идут куда хотят, пешком правда, но спокойно идут. Никто их не трогает. Так вот, если вам отказали в визе как мне, есть один простой рецепт (он в самом низу поста)

Кстати, транно, что беженцы про велосипед не знают. На нем было бы гораздо быстрее.

Для большинства граждан нашей страны Европа - это несбыточная мечта: визы сложно получать, лучше в Турцию или Таиланд на худой конец.
Спрашивается, почему сирийцам и афганцам можно в Европу без виз и без паспортов, а россиянам или украинцам нельзя? Сам задал вопрос, сам и отвечаю. Потому что Шенгенскую визу всегда можно было получить без особых проблем. У меня в паспорте оных штук пять наберется.

В простоте получения Шенгенской визы я был уверен до сегодняшнего дня. Пока не получил конвертик с вот таким вот вкладышем.
Как становятся нелегальными иммигрантами или что делать если отказали в Шенгенской визе

Поясню, в паспорте у меня есть пять Шенгенских виз: по одной Нидерланды и Чехия и три Испании. Как заполнять анкеты, какие бумажки приносить и т.l., знаю без запинки. Но в визе отказали. Не ездил бы я в эту Европу еще сто лет, если бы не свадьба в Праге моего друга детства.

Весь комизм ситуации заключается в том, что все предыдущие визы я получал по поддельным или левым броням билетов и проживалок. Ни разу не покупал билет на самолет до получения визы! А тут как черт меня дернул. Купил сначала билеты, потом забронировал гостиницу в Праге по предоплате и с чувством честности понес документы на получение визы.

Отслеживая состояние паспорта, очень обрадовался, что виза была готова за 6 дней. Рекорд! Но сегодня, получив документ на руки увидел вот такой вот штампик, который говорит, что в визе мне отказано. Для полной коллекции еще такого не хватало :-) Были и отказы во въезде, и отмены выезда, но вот отказа в визе еще ни разу не было.Теперь будет. И еще обидный момент - штампик поставили на новой чистой странице, коих сейчас осталось ровно шесть :-(

Как становятся нелегальными иммигрантами или что делать если отказали в Шенгенской визе

Мотивировка в отказе была такой "Информация, подтверждающая цель поездки, которую Вы предъявили, была недостоверной. Хотя подчеркну, что все билеты были реально куплены, а брони проплачены :-)

Интересность ситуации так же заключается в том, что документы я подавал в Самаре 3-го сентября, а штампик в паспорте стоит от 4-го сентября. За сутки управились? Штамп с отказом стоит аккурат на следующей странице после пакистанской визы. Сижу гадаю, не из-за Пакистана ли мне отказали в визе?

Теперь нацеплю шапку-арафатку и стану нелегальным иммигрантом и пойду по Европе вместе с сирийцами и афганцами))) Готовьтесь к новой серии рассказов "из велосипедистов в нелегальные иммигранты" :-)

UPD: Тут появляются версии, что из-за своей любви к Родине я попал под санкции-херанкции. Теперь я в одном ряду с Кадыровым и Кабзоном - чечен, еврей и хохол - веселая компания. Надо Путину писать, чтобы он с Берлусконей поговорил на счет моей визы :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Эхо первой любви" Роберт Рождественский Я однажды вернулся туда, В тихий город, — сквозь дни и года. Показался мне город пустым. Здесь когда-то я был молодым. ...
Дала себе месяц на то, чтобы перестать материться. Хотя бы вслух. Про себя тоже запрещаю. Сегодня уже вслух сматерилась (тихонечко, конечно, когда банка упала, и я испугалась, что сейчас всё рассыпется, но нет). Раз вслух - 10 приседаний. Получится у меня или нет? И вот как, скажите, ...
Подскажите, пожалуйста, как вы выбирали смесь для второго полугодия жизни ...
Заявки областных управлений НКВД УССР на дополнительные лимиты для «троек» на расстрел и заключение в лагеря. 16 февраля 1938 года. Найдено здесь: https://vk.com/histvoendok?w=wall-18181383_491813%2Fall или ...
Чем ближе ребёнок к подростковому возрасту, тем больше мыслей у родителей, о том, что будет дальше. Ведь совершенно невозможно предсказать, как ребёнок изменится. Конечно, часть семей уверены в том, что их дитё не станет алкоголиком-преступником- наркоманом. Другие же частенько об этом ...