Как становятся алкоголиками. Все это знают, но никто на себя не примеряет.

топ 100 блогов mijgona23.12.2018 Среди моих родных и друзей популярна теория, что алкоголиком меня сделала тяжёлая судьба.
Первый муж-садист, резавший меня ножом и разбивавший о мою голову бытовую технику.
Второй муж, парализованный в 28 лет, утонувший в 29 лет.
Сумасшедшая свекровь, спалившая квартиру вместе с собой и пытавшаяся повесить этот поступок на меня.

Заманчиво, конечно, отдаться версии родных и близких, весьма и весьма лояльной ко мне. Но она - заблуждение любящих меня людей.

Я начала выпивать в 14 лет. Вместе с сестрой мы воровали из дома водку и на местной дискотеке угощали всех подряд, не забывая о себе.
Возможно, после окончания школы я остепенилась бы и зажила приличной скучной жизнью, как сестрёнка.
Но, увы, в 17 лет я влюбилась в разведённого мужика с алкоголизмом и садистскими наклонностями в анамнезе. Вышла за него замуж. И он научил меня бухать по-взрослому.

Дальше я покатилась по наклонной. Даже не знаю, как смогла закончить институт, родить здорового ребёнка, ещё два раза выйти замуж.
Нет, вовсе не трагический фатум виноват в моём пьянстве.
А банальная ошибка всех начинающих алкоголиков - отрицание зависимости, «я ж под забором не валяюсь», «ну расслабляюсь иногда», «в любой момент брошу».

Опять же, не врите себе!
Чувствуете, что переходите уже немного грань, не ищите оправданий или утешений. Бросайте резко. Не бывает так, чтобы человек пил много и регулярно, потом вдруг стал пить редко и умеренно. Всегда наоборот. Алкоголизм начинается с малых доз и развивается постепенно и незаметно.
Сегодня ты приличный офисный клерк, выпивающий по выходным. А через год - безработный дядька с потребностью в ежедневной дозе любого алкоголя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посмотрел новацию Государственной ...
Как сообщает РБК,  Русская православная церковь (РПЦ) настаивает на исключении персонажей языческой мифологии из программ празднования Дня ВМФ, который отмечается в России в последнее воскресенье июля. В первую очередь недовольство духовенства вызывает бог морской стихии Нептун, ...
Председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, выступая в среду в Европарламенте заявила о том, что в скором времени литий будет важнее чем нефть и газ В этом заявлении европейского политика есть здравое зерно: цены на этот металл выросли в десять раз за последние полтора года, и это связано с ...
Я все поняла. Для того, чтобы пережить смутные времена, необходимы два личных качества. Нужно быть дураком с инициативой. Который, как известно, хуже просто дурака, но в нелегкую годину этот коктейль помогает. Эта светлая мысль посетила меня ...
Не так тушилиБольшая чистка рядов готовится в руководстве молодежной организации «Единой России». Уходит ее лидер, сенатор Руслан Гаттаров. Поводом стал скандал вокруг постановочных кадров тушения пожаровСъезд «Молодой гвардии», намеченный ...