рейтинг блогов

Как спасти Россию от вымирания?

топ 100 блогов burckina_new23.02.2019 Теги: Путин Ключевой вопрос - это спасение народа России от неизбежного исчезновения из истории при продолжении существующего социально-экономического курса Путина, который на словах выражает всяческую обеспокоенность и принимает, какие-то косметические меры по поддержке многодетных семей типа льготных ставок ипотек и разовых выплат.

Но они даже сами не верят в действенности этих мер, т.к. заложили в новые майские указы по демографии повышение коэффициента фертильности женщин с нынешних 1,6 ребенка на женщину до 1,7. А нужно для минимального воспроизводства коэффициент 2-2,1.

Другая сторона спасения нации - это уменьшение смертности населения, который в нынешней России неприлично высок. Я уже как-то приводил таблицу сравнения смертности регионов России с европейским и африканским уровнем. Не поленюсь ее повторить - пусть сторонникам капитализма и и антисовкам будет стыдно:
Как спасти Россию от вымирания?
Но им не будет стыдно. Даже снижение смертности до уровня РСФСР 80-х может остановить вымирание народов России, но при капитализме это невозможно. При капитализме вообще, а при уродливом россиянском тем более.

Сравнение эффективности капитализма и социализма в плане демографии также хорошо видно на примере сравнения прироста населения капиталистической ФРГ и социалистической ГДР после войны:
Как спасти Россию от вымирания?
Из графика видно, как прирост, как и у нас "сломался" во время первого эха Второй мировой войны в конце 60-х годов. Только ФРГ уже не смогла выбраться из вымирания, а ГДР в 70-80-е смогла исправить положение за счет мер по повышению рождаемости:
Как спасти Россию от вымирания?
Как это им удалось? В 1971 году в ГДР правящей партией СЕПГ была принята программа помощи молодым и многодетным семьям.

При рождении каждого ребенка матери получают единовременное пособие на рождение ребенка в размере 1000 марок. Семьям выплачивается ежемесячное пособие в размере 20 марок на каждого из двух первых детей и 100 марок на третьего и каждого последующего ребенка. С 1987 года эти суммы подняли до 50 и 150 марок.

Отпуск по беременности и родам оплачивается в размере 100% заработка в течение 26 недель. С 1976 г. при рождении второго и каждого последующего ребенка женщине предоставляется оплачиваемый отпуск, который продолжается до достижения ребенком 1 года. С 1 июня 1984 г. матерям при рождении третьего и каждого последующего ребенка отпуск продлен до достижения ребенком 1,5 года. Он оплачивается в размере 75% заработка. Минимальный размер оплаты составляет 300 марок в месяц на двух детей и 350 марок в месяц — на трех и более детей.

При заболевании ребенка женщинам предоставляется освобождение от работы: при наличии 3 детей — на 8 недель, при 4 детях — на 10 недель, при 5 и более детях — на 13 недель.

Молодожены в возрасте до 26 лет имеют право на беспроцентную ссуду для приобретения мебели и домашней утвари в размере 5 тыс. марок и кредит на строительство или покупку индивидуального дома или ЖСК также в размере 5 тыс. марок. В обоих случаях при рождении первого ребенка погашается 20% выделенной суммы, при рождении второго — еще 30 %, а при рождении третьего — оставшиеся 50 %.

Кроме того преимущество при предоставлении бесплатного жилья от государства имеют прежде всего многодетные, а также молодые семьи.

Все этим меры в комплексе и помогли выйти ГДР из тяжелейшего демографического кризиса из которого так и не вышла Западная Германия, вымирающая до сих пор и куда опять рухнула ГДР после аннексии в конце 80-х.

Точно также теперь обречена и Россия при сохранении капиталистического строя, чьим гарантом является Путин В.В., а значит он является гарантом неизбежного в будущем исчезновения России в ее нынешнем виде, т.к. ни один капиталист не может позволить дать своему народу такие социальные гарантии, какие мог позволить "неэффективный" социализм, ненавистный лично Путину.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Порошенко снова пожаловался, что Путин не ответил на его звонок  Взгляд
  2. Порошенко пожаловался, что Путин не берет трубку  Московский Комсомолец
  3. Порошенко пожаловался на безответные звонки Путину  Газета.Ru
  4. Порошенко вновь пожаловался на неудачную попытку дозвониться до Путина  ТАСС
  5. Порошенко пожаловался, что Путин не отвечает больше на его звонки  Комсомольская правда
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин поручил поддержать популярную среди молодежи музыку  Газета.Ru

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации заняться разработкой мер поддержки популярной у молодежи музыки. Ранее глава ...

Аттракцион неслыханной щедрости: Путин испугался коммунистов  Информационное Агентство "Хакасия"

Чем вызваны обещания президента РФ облегчить жизнь россиянам Спустя сутки после послания Владимира Путина Федеральному собранию РФ стр...

Архив записей в блогах:
Подсолнушки 09:48:19 DSC_5498 Taken on September 8, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1600 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Есть ли у нас секретный приём - "серебряная пуля" на последние дни избирательной кампании? Конечно есть и мы собираемся повесить его на ваш холодильник. Любой опрос, хоть проплаченный кремлёвский, хоть объективный и независимый, показывает, что в Москве есть несколько миллионов человек, ...
Что за загадочные сооружения на Темзе? Крым vs Бали. Сибирь vs Норвегиия. Что же фотогеничнее? Ну и конечно же путешествие в Чернобыльскую зону. Все лучшие авторские фотографии из ЖЖ, что вы могли пропустить 26.10.2013, под катом (9.5 Мб) Раскрываем, вдохновляемся, набираемся позитива. ...
Сейчас на Метро ехал, выхожу значит на станции Саларьево. Что то замешкался, народ схлынул и вдруг ко мне подкатывает мужичок… да не просто, а с финтами Феди Черенкова, пьяный в хлам. Сам метр с кепкой и одет согласно сельской антилихенции- клечата рубаха, заправлена в треники с ...
Неленивый Илья Варламов присмотрелся к поимённым результатам нашего онлайнового думского голосования , и обнаружил там эпическую накрутку с помощью сразу двух штаммов спамботов. Один штамм («нулевые») — полностью пустые аккаунты, не ...
  • outfielder666 : RT @Bartolomju: Женщины! Если вы проснулись 23-го февраля, а Путин и его хунта у власти, то не забудьте поздравить своих мужчин с 8 марта.

  • andygur19761 : @navalnylive @v_milov Путин-ребёнок Бога!На него надо молиться!

  • olgert_kovich : RT @TimurKhorev: @Saleksashenko Путинцы смешные. Сначала они говорят: «Не нравится Путин, тогда вали из нашей России, воздух чище будет».…

  • andygur19761 : @navalnylive Их поставил Бог!Они посланники Бога,как и Путин!На них надо молиться!Это дети Всевышнего!

  • DudasTetyana : RT @Vitauskas_A: Кому 23 февраля праздник, тому Путин президент

  • K777Tatianka3 : Мадуро и Путин постоянно находятся на телефонной связи - МК https://t.co/ZbqOUzTI5Q

  • rychko_2002 : RT @Albertich61: На митинге в Новосибирске 23 февраля провокаторы из НОД снова попытались все свалить на американцев. Но в ответ митингующи…

  • normanvega666 : @rianru Успех Мансура Барнауи можно объяснить очень просто Во время поединка достаточно лишь кратковременно предста… https://t.co/lfhx8zh6dB

  • mihailobrodskiy : когда это кончится? путин и россия ,к вам вопрос https://t.co/1pBDZmJZ2u

  • Timoha_Bob : RT @vezhlivo: Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата https://t.co/b8laQAZtwD

  • Rybriht : @treugolny_hui @br020201 @SobolLubov Самый главный либерал и адепт глобализации в России- это Путин. Юмашевско-чуба… https://t.co/0NqU4xeafJ

  • ssfgxq : RT @pivas_queen: @chantosih Путин да самая пиздатая подружка