Как создаются "олигархи" (внезапное)

топ 100 блогов ladik200514.04.2019 Вот так вот сидишь, пьёшь вкусный чай с лимоном, листаешь ленту Яндекс-дзена, и неожиданно наталкиваешься на то, как суровая белорусская юстиция помогает бороться с зарвавшимися детками «российских олигархов-миллиардеров»:

«Перепутавший от вседозволенности весь мир с вотчиной папочки, сынок российского миллиардера-олигарха и транспортного магната Константина Шарыго Александр Шарыго скоро сядет в тюрьму.
И, к великому счастью, папочкины взятки и угрозы, как и звонки нужным людям не подействуют. Миллиардер уже успел убедиться в провальности своих попыток. Почему? А все дело в том, что мажора Шарыго будут судить в Беларуси.
Это не Россия, здесь запугать и подкупить никого не получится, о чем прямо и сказали олигарху, примчавшемуся с чемоданами денег на выручку сынишке.
Несмотря на все усилия Шарыго-старшего, его наследник так и остался в белорусской тюрьме ожидать приговора суда.
А все началось с того, что представитель элитной молодежи попался на въезде в Белоруссию со стороны Польши. Вид молодого человека вывал у пограничников подозрения, и шикарный "Майбах" мажора остановили на досмотр.
Саша Шарыго был в гневе, но ничего поделать не мог, поскольку те правила, к которым он привык в России, где его нарушения старательно не замечают, не работают в Беларуси.
Состояние мажора при досмотре вызвало у пограничников настоящее изумление, а досмотр салона авто вообще привел и в состояние шока. Сам молодой человек был изрядно пьян, а в его премиальном "Мерседесе" обнаружилось несколько килограммов различных запрещенных веществ.
Его сразу же арестовали, а уголовные дела возбудили по двум статьям: "Незаконный оборот наркотиков" и "Незаконное перемещение наркотических веществ через границу Белоруссии".
Помощник председателя суда Ирина Войтюк прокомментировала ситуацию для журналистов следующим образом:
"Гражданин Российской Федерации Александр Шарыго был задержан на границе Белоруссии с запрещенными веществами, которые он в особо крупном размере пытался незаконно провезти через территорию страны.
Это тяжкое преступление, и, учитывая, все детали, наказание будет самым суровым".
Это значит, что мажор в ближайшие 7-10 лет сможет увидеться с папочкой-миллиардером только на кратких свиданиях в колонии.» (https://zen.yandex.ru/media/terra_inc/zarvavshiisia-synok-rossiiskogo-oligarha-siadet-v-tiurmu-pravda-ne-v-rossiiskuiu-5cb0bd66fdd26a00b335caf6 )

Круто, правда? Неподкупные, шовесьпиздец, белорусские правоохранительные органы скрутили и наказали. И полетели комментарии:

Как создаются олигархи (внезапное)

Ну чо, мне делать сёння нефиг, я начал разбираться. По открытым источникам, в которые всем можно.

Сначала с «папашей-олигархом и миллиардером». Шарыго Константин Александрович, единственное созданное им юридическое лицо – ООО «Альтернативно-эксплуатационные транспортные услуги» (https://www.rusprofile.ru/person/sharygo-ka-772801867868 ). Контора ликвидирована 8 сентября 2014 года на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ как недействующее юридическое лицо по решению регистрирующего органа - 46-й налоговой инспекции по Москве (https://egrulinfo.com/3035896 ). Вроде как занимался транспортным бизнесом при Лужкове, как ДАМ его зачехлил, уехал в Монако. Ни разу не в России живёт, и бизнес его – того…

А кто у нас олигархом зовётся? Смотрим словарь. «Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.» (лень было дальше рыться: https://ru.wikipedia.org/wiki/Олигархия#2000-е )

Ну никак сваливший за границу ввиду протекания крыши не вяжется с лицом, что оказывает решающее влияние на формирование российского правительства. Даже на решающее влияние на формирование московского правительства не тянет. А может он миллиарды грабанул, и съебал, их прожирать?

Смотрим список Форбс-2018, ТОП-200 (https://www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018 ). Ни разу его нет, хотя миллиардеры там закончились на 106-м номере. Ладно, предположим, что прожрал он мало-мало денег (с таким-то сыночком), но ведь тогда должен был быть миллиардером в 2011-м, правда? Ну, как свалил.

Смотрим аналогичный список Форбс-2011 (https://www.forbes.ru/rating/bogateishie-biznesmeny-rossii-2011/2011 ). Миллиардеры закончились на 101 номере, мужика в ТОП-200 нет. То есть уже он и не миллиардер вовсе. Подозреваю, что никогда и не был. Ни минуты не сомневаюсь, что что-то в закромах у него есть, и не мало, и миллионы СКВ, но никак не миллионер и не олигарх. Таких в России, знаете – гораздо больше, чем вам представляется. Просто богатые люди, возможно – с несколько своеобразным путём его, богатства, накопления. Ну так он уже во Франции, вот пусть там в качестве рантье и чалится; прошло, вилимо, его время.

А вот сыночка – зачётный, да. Его в изнасиловании обвиняли (http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1873037-kto-takoj-konstantin-sharygo-semja-biznes-gde-zhivjot.html ). Пробляди, типа Насти Рыбки, за которую недавно Лукашенко заступался (http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/160594_nastalo-vremya-ofigitelnykh-istoriy ). Вот тут, конечно, весь пиздец, и папа-«олигарх» сына немедленно отмазал. Так? Ой, а что это (http://rucompromat.com/persons/sharyigo_konstantin )?

Как создаются олигархи (внезапное)

Так вот, профессиональная блядь просто решила подоить дебила-мажора (http://rucompromat.com/articles/zhizn_i_priklyucheniya_aleksandra_sharyigo_iz_tyurmyi_v_novyie_skandalyi ). Что как-то совершенно не вяжется с олигархом-миллиардером-папашей, потому как сынок почти год чалился в СИЗО. И с коррумпированным на всю голову российским правосудием, что легло под миллиардера, этот случай как-то тоже совершенно не вяжется. Не, у нас с этим правосудием всё бывает, но в данном конкретном случае – не вяжется. Тем более что вам любой спец по уголовному праву скажет – дела по обвинении в изнасиловании самые мутные. Тем паче, что он её таки трахнул, то есть биоматериал внутри. Ну а там, как видно, сутенёры подсуетились, или ещё какие сопровождающие лица, а в помойке имени Андрея Малахова каждой такой ситуёвине рады – актёрам-статистам платить не надо; экономия бюджета. А выпустили его, когда доказали, что всё по обоюдному согласию было, да и папа, видимо, не тот, кого на шару развести можно. И Путин, гад, не стал за девушку нетяжёлого поведения заступаться. Даже мэр Ярцево, откуда эта звездулька эскорт-услуг, родом, тоже не стал.

То есть «олигарх-миллиардер» и всё такое, что попытался вертеть белорусским правосудием как российским, стремительно превращается в простого (самого на хи-хи пробивает, но всё же) миллионера, из второй итерации российских бизнесменов, где труба пониже, дым пожиже, но на гос. И муниципальных контрактах под крышей людей Лужкова денежку срубил. Точно таких уже нет, правила игры слегка сменились, да и влияние их тогда было… Сильно преувеличенное, мягко скажем. Но сынуля у него – ваще не подарок, конечно (https://1reg.by/2019/01/12/tolko-nalichnyie-kto-takoy-aleksandr-sharyigo-zaderzhannyiy-na-granice-s-narkotikami ). Ну так, ребятушки, закон воздаяния страшнее всего работает, когда он через детей (я не забыл вам сказать, что есмь (базово) объективный идеалист, кантианец и агностик?).

А что там в итоге вышло? А вот: «Сына известного российского бизнесмена осудили на три года колонии за наркотики в Бресте. Новости Беларуси.
Сегодня в Бресте огласили приговор по делу о хранении и перемещении наркотических веществ через границу. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.
24-летний россиянин Александр Шарыго, сын известного бизнесмена, владельца крупных транспортных компаний, был задержан в канун Нового года в пункте пропуска «Варшавский мост». Марихуану и гашишное масло обнаружила служебная собака во время досмотра. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был в наркотическом опьянении.
Несмотря на то, что процесс был открытым, съёмку запретили. Поддержать сына в Брест приехал бизнесмен Константин Шарыго. Обвиняемый признал вину и обещал пересмотреть свою жизнь.
К слову, в похожую неприятную ситуацию в пункте пропуска «Варшавский мост» в прошлом году попала 26-летняя российская модель и звезда Instagram Мария Хрестина. Девушке назначили три года колонии. Несмотря на резонанс и обжалование, приговор остался без изменений.» (https://ont.by/news/v-breste-syna-rossijskogo-biznesmena-osudili-na-3-goda-kolonii-za-narkotiki ).

Если вы в наивности своей думаете, что такое только в Белоруссии бывает – разочарую. В России с посадками за наркоту тоже всё нормуль, и за это либеральные кривозащитники российские власти усиленно критикуют: «136 тысяч человек в России сидит за решеткой по «наркотическим» статьям Уголовного кодекса — больше, чем за любые иные другие преступления. Причем это в основном не мафиози. 40% женщин-заключенных сидят именно за наркотики.» (http://expert.ru/russian_reporter/2018/22/pochemu-za-narkotiki-mozhet-sest-lyuboj ). Там, если поплакать захочется, много чего сентиментального прочтёте. Один пассаж чего стоит: «17 октября Канада легализовала марихуану. А в Магнитогорске 16-летнему школьнику грозит до 10 лет тюрьмы за то, что летом этого года взял закладку.». Сука, обрыдался бы, блядь. Ну так в России всё пиздец как плохо, хотя и в декабре 2018 года «количество осужденных к лишению свободы россиян достигло исторического минимума — менее 470 тысяч человек... «Число осужденных в нашей стране вследствие либерализации уголовно-исполнительной политики государства стабильно сокращается. Только за последние 10 лет их численность сократилась практически на четверть миллиона человек», — сообщили во ФСИН.» (http://infopressa.com/2018/12/14/fsin-chislo-zaklyuchennyx-v-rf-snizilos-do-istoricheskogo-minimuma/ ). Думаю, и до ситуации с СИЗО руки тоже дойдут – кое-кто пиздюлей от Ноль-Первого уже отхватил по самый черенок лопаты в седалище.

А вот ещё, для понималочки – скрин странички в Дзене моего первоисточника:

Как создаются олигархи (внезапное)

Понятно, надеюсь, какой направленности помойка? Той, что в России всё плохо, и ей завтра пиздец.

У меня совершенно нет никакой жалости к зарвавшимся мажорам. У меня плохие новости для отца юноши – его уже почти что нет. И Президент России, уверяю вас, за него заступаться не будет. И так несовершенно мир наш устроен, что и преступники будут всегда. И балбесы, шикующие на мамы-папины деньги, тоже будут. Вот, например, из «Крокодила», времён СССР:

Как создаются олигархи (внезапное)

Из московского сатирического «Развлечения» 1907 года скан делать тупо лень, да и домашних будить неохота. «Золотая», то есть золотушная, молодёжь была всегда. И всегда одним и тем же заканчивала – я помню таких же своих сверстников. Мало кто сейчас живой и не в житейской жопе.

К чему это я? Так мы, в России, к подобным пробросам уже привыкли. У нас подобные «жареные» факты весьма специфическая публика любит. А вот белорусам стоит задуматься – если политику Лукашенко хвалить начали маргиналы любых оконечностей, что либерально-брехливые, что коммунистическая буржуазия, что неотроцкисты – то есть неладно что-то у самосвятского преемника Радзивила. И да, когда общенациональное телевидение Беларуси делает акцент на российском гражданстве задержанного наркомана – это дешёвка. Вспоминаются сюжеты про загнивающий Запад времён советской пропаганды. Доказывать, что лучше, надо не словами, и не натягивая сову на глобус.

Просто думайте над тем, что вам говорят, показывают и пишут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно. но ровно 20 лет, 23 июля 2002 года назад учёные получили подтверждение одной из самых загадочных легенд — о существовании морских чудовищ. Эту дату мы и отметим в рубрике #юбилеилета , относящуюся к марафону #летовместе . На острове Тасмания на берег выбросило ...
У нас команда дворовая, я в ней Тимур. Пока нас восемь человек, девятым попросился Васька, фамилия его Дубинин. В нем черт хороших очень много, упертый, задумал что, свернуть нельзя. С первого класса сидел за партой с другом Димкой, как наказание за ...
Мне было тяжело. У меня был диссонанс, меня подташнивало и, в общем, я была в шоке, потому что я так не привыкла. Все не так! ВСЕ не так! Сомнение. Ужас. Опять сомнение. Терпение. Смирение. Плохие мысли и беспокойство. Накручивание себя до состояния истерики, а ночью - кошмары и тревожный ...
Мне в настоящий момент нужно купить некоторое количество предметов домашнего обихода, которые я последний раз покупала лет 12-15 назад. Не перестаю огорчаться исчезновению из продажи нормальных товаров, удобных, качественных, и замене их на какое-то г-но, с идиотским дизайном и ...
Все очень просто: для блинов нам нужно будет отварить 5-6 картошин и перетереть их в  пюре с молоком (250 гр.). Затем взбить 3 яйца, добавить 3-4 ст. ложки муки и развести все молоком(400 гр.). Потом в молочно-яичную смесь добавить ...