рейтинг блогов

Как смотрят на женщину разные народы

топ 100 блогов julija_welboy09.06.2021 Как смотрят на женщину разные народы

Шла сегодня мимо стройки. На газоне собрались парни, не скажу национальность, но было их не меньше 10 человек. КрУгом стояли, и так всем кругом на меня обернулись. Мама дорогая! Да что ж это такое? Пройти мимо нельзя. Я понимаю, за взгляд под суд не отдашь, но что они сами думают по этому поводу? Они у себя на родине тоже так на женщин смотрят?

Если идешь одна – хоть прячься, чувствуешь себя барашком на заклание. Я одета была нормально, коротких юбок не ношу, даже руки закрыты. А потом удивляются, за что их не любят, что не так? Они не думают, что взгляд – это тоже действие.

Где-то читала, что в Японии прямой взгляд в глаза недопустим – это считается вызовом. Смотреть в глаза женщине – приравнивается к домогательству. А тут тебя рассматривают, как предмет, как рыбку в аквариуме или зверька в зоопарке. Только не пойму – клетка с какой стороны?

Когда с нашими парнями в спортзале занимаешься, как будто рядом никого нет. Может, кто-то и смотрит, но их взглядов не ощущаешь, настолько они деликатны и невесомы. Но если подойдет хотя бы парочка этих – то всё. Я даже некоторые упражнения делать при них не могу, чувствую себя голой.

Есть ли у них внутренние сдерживающие моменты, культурный слой психики, или всё, что их сдерживает – полиция? И это посреди бела дня, в Москве, где полицейские на каждом шагу. А если они будут так в маленьком городке смотреть, в поселке? Побоишься на улицу выйти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К нам на работу устроился подсобным рабочим мужчина лет 65. Лампочки вкручивать, выполнять сан.тех работы. Ну в общем рабочий. Хороший мужик. Сегодня мы пили чай ну и позвали его с собой. А то он как-то не ловко себя чувствовал. Расслабившись за кружкой чая он нам немного рассказал о ...
...
- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все. - Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. - Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо н ...
Доброе утро, друзья! Говорят, сегодня вроде бы праздник, и называется он - "День России" Это как понимать? У России каждый день - день России. А чей же еще? Поэтому можно каждый день устраивать праздник День России. И не работать! Вот это будет жизнь! На самом деле всё гораздо ...
...