рейтинг блогов

Как сионист сионисту.

топ 100 блогов lev_sharansky211.06.2010 Сегодня хотел бы поговорить за достаточно животрепещущую и трепетную тему. Речь пойдет о евреях-коллаборационистах. Казалось бы, Святой народ по умолчанию является демократической и правозащитной нацией, но, к сожалению, находятся множество тех, кто одобряет тоталитарный путинский режим и даже активно сотрудничает с ним. Если мы вспомним, и среди советских ученых были евреи, которые работали на оборонку Империи Зла, разрабатывая и совершенствуя все новые орудия убийства, которые потеряли совесть и забыли о том, что слезинка ребенка важнее всех войн мира. И мне, как истинному иудею, очень было больно смотреть на этих предателей демократии и свободы.

Я, от лица всего свободного мира и б-гоизбранного народа, хочу обратиться к тем предателям нации, мерзким коллаборационистам и прислужником Мордора, которые еще имеют наглость причислять себя к Святому народу. Это вам только кажется, что вы приватизировали еврейство, Хануку и одесский юмор. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Израиль. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские евреи, и вашей страны, слава Боннэр, уже 19 лет как нет.

Но и Советский Союз – это совсем не та страна, которую вы изображали в школьных учебниках и своей лживой прессе. Советский Союз – это не только политруки, стахановцы, ударники коммунистического труда и космонавты. Советский Союз – это еще и крестьянские восстания, жертвы коллективизации и Голодомора, миллионы невинно расстрелянных по чекистским подвалам и десятки миллионов замученных в ГУЛАГе под звуки поганого михалковского гимна. Советский Союз – это бессрочные психушки для диссидентов, убийства из-за угла, и на бесчисленных лагерных кладбищах – безымянные могилы моих друзей-политзаключенных, не доживших до нашей свободы.

Евреи – не вы. Настоящие евреи предпочли сгореть в топках Холокоста, а не быть вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Настоящие евреи срывали производство и саботировали выпуск советского вооружения, а не с оружием в руках защищали преступный сталинский режим и оккупировали демократические страны. Настоящие евреи массово уезжали в Ташкент, а не заваливали трупами цивилизованные народы и насиловали пятнадцать миллионов немок. Это вы, советские евреи, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое.

Иосиф Ривкин служил снайпером в советской армии, а потом работал на оборонном заводе, связанным с производством ядерного оружия. Ветеран тоталитаризма! Это во времена его власти сажали за антисоветскую деятельность; не удивительно, что он так остро отреагировал на критику чекистского режима. Вы, Иосиф, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать свое прошлое. Советское прошлое – кровавое, лживое и позорное.

А я – из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие евреи, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Именно они предпочитали не пахать на благо Империи Зла, а получать сроки в колымские концлагеря по статье «Тунеядство». Именно они боролись за свободу и содержались в психиатрических диспансерах. Именно они предпочитали уезжать в Б-госпасаемое государство Исраель, а не быть причастными ко лжи и насилию бандитской страны. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои этой страны.

Второй слева – Лев Щаранский. 1979 год.
Как сионист сионисту.

Наше сонное общество всего этого еще не осознало. Оно все еще не способно ни оценить значение антикоммунистического сопротивления, ни почтить память погибших в борьбе с советской властью. Наше общество все еще под гипнозом советской пропаганды или, в лучшем случае, равнодушно смотрит на свое прошлое, не понимая его значения для своего будущего. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической? Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах евреях, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима. Ведь самое главное – это жить не по лжи.

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть менее чем за сутки до окончания приёма рассказов (10 февраля, 23:59 по МСК) на конкурсе уже играют 55 рассказов. Тематически: Первая тема - 18 Вторая тема - 27 Третья тема - 10 На текущий момент (9 февраля, 23:15 по МСК) ящик разобран, подтверждения отправлены. Если кому не пришло - ...
Вчера по дороге домой я видела дедушку-медузу! Он редиска докатывался до ...
Развод родителей Сары Фергюсон, когда ей было 12 лет сильно повлиял на ее будущую семью. Документальный фильм Channel 5 "Беатрис и Евгения: изнеженные принцессы?" исследует жизнь Ферги и ее отношения с двумя дочерьми, принцессой Беатрис и принцессой Евгенией. Друг Сары Фергюсон и ...
1992 1993 1997 1998 2010 2011 2012 2013 Это годы постсоветской истории, когда Россия не воевала. 8 лет из 32. Можно добавить 2014 год, когда Россия формально ни с кем не воевала (то есть военное участие в гражданской войне на востоке Украины не считаем). Тогда 9 лет из 32. Но это ...
...