рейтинг блогов

Как сэкономить на грузоперевозках

топ 100 блогов geta — 23.02.2014 — Разное

Как сэкономить на грузоперевозках

Стоимость доставки занимает в себестоимости товара или продукции значительную долю. Многие предприниматели, которые любой ценой стараются удержать конкурентоспособность своей фирмы, стараются снизить стоимость грузоперевозок. Итак, как же сэкономить?


Железнодорожные перевозки


Практически всегда жд перевозки по России дешевле автомобильных. Более того, сроки доставки по железной дороге не такие уж и большие, отправка и поступление грузов осуществляется регулярно. Иной раз отправлять по железной дороге надежнее, поскольку автомобиль может сломаться по дороге, а вот с поездом большие задержки невозможны. Влияет на перевозку еще и факт сохранности груза. Все-таки, экстремальных трясок во время перевозки по железной дороге не бывает.


Если есть возможность отправить груз морским транспортом, то на этом тоже можно неплохо сэкономить, поскольку морские перевозки также одни из самых дешевых. Вот только для железнодорожного транспорта (если нет собственного тупика) и для морского все равно придется заказывать автомобильный транспорт, для того чтобы доставить товар до места из порта или станции. А это не всегда бывает удобно, возникает дополнительная бумажная волокита, хотя, в любом случае, такой вариант обойдется дешевле, чем полностью везти груз автомобильным транспортом.


Экономия на автоперевозках


Как правило, автоперевозка грузов сильно влияет на себестоимость товара, если арендуется целая фура и ее объем не полностью используется. Неплохо сэкономить можно, если использовать перевозки сборных грузов, тогда автопоезд арендуется вскладчину с другими клиентами.


Кроме того, многие заказчики не анализируют цены разных транспортных компаний, а начинают работать с первой попавшейся. Рынок перевозок огромен, иногда, например, можно договориться о перевозке груза с частным владельцем за небольшую плату. К тому же нередко водители ищут попутный груз, либо оказались в городе клиента, но не хотят ехать порожняком обратно. Часто, чем идти порожняком, они готовы взять груз лишь бы отбить стоимость горючего.


Так что экономия на перевозках основана на тщательном построении логистики и сборе как можно большего количества информации о ценах, тарифах, маршрутах. Кроме того, если перевозки осуществляются очень часто, имеет смысл задуматься о приобретении собственного транспорта. Хотя это не всегда позволяет сэкономить, учитывая, что нужно будет еще и ремонтировать свой парк техники, а также содержать водителей.

Оставить комментарий

Oksana Boychenko 23.01.2018 14:53
Страна, которая больше всего покупает товар из Китая это Россия. А контейнерные перевозки и ускоренные поезда по срокам и экономии денег - это самые оптимальные виды доставок https://gedabox.com/zhd_dostavka/ При автомобильных грузоперевозках, например, есть высокий риск поломки транспорта. А это уже лишняя задержка груза в пути. Тем, кому нужен товар срочно, такой способ доставки не выберет точно.
Nina Zharikova 23.01.2018 14:57
Я бы назвала автомобильные грузоперевозки не то что самыми длинными, а и рискованными, потому что есть большая вероятность того, что по пути фура может быть ограбленная и т. д.
Anna Garyaeva 23.01.2018 15:00
А почему про морские перевозки не упомянули? По времени с их помощью можно тоже быстро доставить груз. И тоже более безопасно. И по деньгам они не сильно отличаются от ЖД перевозок.
Evgenia Talovaya 23.01.2018 15:04
Ну что же... Скорее всего, что мне больше всего подходят железнодорожные перевозки. Читала, что таким способом с Китая в Россию груз можно доставить до 11 дней.
Anastasia Smetina 20.03.2018 13:33
Я бы назвала автомобильные грузоперевозки не то что самыми длинными, а и рискованными, потому что есть большая вероятность того, что по пути фура может быть ограбленная и т. д.
Nina Zharikova 20.03.2018 13:44
Чтобы сэкономить на грузоперевозках, то лучше всего доставлять груз железной дорогой. Все остальные варианты идут дороже. Просто грузоперевозки - это такое дело, на котором особо и не сэкономишь. Скидки могут делать тем, кто постоянно сотрудничает с одной и той же логистической компанией, например. А если захотите найти свой вагон онлайн бесплатно, в котором находится ваш груз, то это просто невозможно. За это тоже придётся платить деньги. Есть специальные сервисы, которые этим занимаются http://www.rail-locator.com/ Бесплатно могут предоставить информацию о контейнере только при первичном обращении в компанию. Но это будет только разовая услуга. За все остальные запросы всё равно придётся платить.
Boris Nekifirov 30.07.2018 18:35
Нельзя сказать, что абсолютно для всех заказчиков будет самым экономным вариантом тот или другой вид доставки. Да, сейчас предлагают различное оформление грузов из Китая https://www.partumllc.com/ Но для кого-то будет выгодным одно, а для кого-то другое. Для кого-то важней выиграть в сроках доставки, а для кого-то в цене.
Архив записей в блогах:
А счастливых людей всё больше. Именно так выходит по последним опросам ВЦИОМ. Результат смотрим на выразительной диаграмме: За последний месяц число оптимистов в России превзошло число пессимистов: 17% против 13. Людей менее склонных к аффектам пока большинство: 66%. Разительная пере ...
Сила искусстваДля съемок в Машинисте пухленький обычно Кристиан Бэйл похудел на 30 килограммов. Прописью — тридцать. Кстати, Бэйл когда-то снимался в советском детском фильме — он играл главного героя сказки "Мио, мой Мио" по произведению Астрид ...
Я вот чего решил. Каждый месяц буду смотреть статистику комментаторов в своем журнале, и определять десятку самых комментирующих. Считаю что эти люди достойны пиара в моем блоге, а также моего пристального внимания. Обязуюсь внимательно читать ...
Для коллег. Мифы и заблуждения в анестезиологии и интенсивной терапии. Насколько соотвествует практике не знаю, но рассказывает интересно. С. С. Костюченко, , врач-анестезиолог, MD, DESAIC, EDIC, профессор Cleveland Clinic Lerner College of Medicine, Anesthesiology ...
Представьте себе мир, где динозавры не вымерли, Германия победила во Второй мировой войне, а вы родились в совсем другой стране. Согласно теории американских и австралийских исследователей, такие миры действительно могут существовать в параллельных вселенных, постоянно друг с другом ...