рейтинг блогов

Как Россия 24 облажалась на Северном Кипре

топ 100 блогов fromnorthcyprus17.07.2016 Сегодня в группах на фэйсбуке идет обсуждение специального репортажа " Забытая война" Ирины Куксенковой , который под ее руководством на Северном Кипре сняла группа с телеканала Россия 24.
Мнение десятков и сотен людей практически единодушно. Репортаж Ирины приправлен солидной долей непрекрытого вранья о той части острова , которая принадлежит с 1974 года туркам- киприотам.
Русскоговорящим , которые живут на острове 5,10,15,25 лет передергивания и подтасовки сразу бросаются в глаза и вызывают непрекрытое возмущение.

Как Россия 24 облажалась на Северном Кипре IMG_8058


О какой заброшенности и забытости Северного Кипра можно говорить, когда практически весь остров представляет из себя строительную площадку, на которой возводятся шикарные пятизвездочные отели, прекрасные жилые комплексы, новые супермаркеты , дороги, университеты, школы и прочая и прочая?
Зачем было приезжать в заповедник на Карпасе , в котором запрещено всякое строительство и вот с этой точки с трагическим видом говорить об отсутствии инфраструктуры? Смешно-с.

Как Россия 24 облажалась на Северном Кипре IMG_2120




Совершенно по идиотски выглядят пассажи про трудности со снабжением и отсутствием каких-то видов продуктов. Над тем, что на Северном Кипре только осликов в избытке насмеялись вволю с женой.

Постоянное упоминание слов про оккупацию в ступор приводит людей, которые помнят реальные события 1974 года. Тогда в июле месяце на острове произошел переворот и греческая часть населения решила , что пора Кипру из самостоятельного и независимого острова стать частью Греции. Желание присоединиться к греческому  государству , где тогда рулила хунта " черных полковников", затмила голос разума о достигнутых ранее договоренностях 1960 года о соблюдении " статус -кво" независимого Кипра.
Турки высадкой своих войск 20 июля 1974 на остров напомнили о том, что они являются гарантами безопасности всего населения острова, наряду с Великобританией и Грецией.
На сегодня 37 процентов -это территория Северного Кипра, 3 процента-под двумя английскими базами, и 60 процентов- занимает Южный Кипр.
Идут активные переговоры президентов Никоса Анастасиадиса и Мустафы Акынджи о создании на острове единого двухзонального, двухобщинного государства.
Похоже, что выпуск этого репортажа- непрекрытая провокация накануне 42 годовщины событий 20 июля. В комментах  некоторые пишут, что группа Россия 24 выполняла греческий заказ. А еще  был крик души в  , котором отметили, что про Украину, ДНР, ЛНР российское ТВ врет также, как про  Северный Кипр. Постараюсь некоторые мифы на эту тему  развенчать во время предстоящей большой поездки по городам Украины.

На Северном Кипре 20 июля отмечают как День Мира и Свободы. 42 года остров живет в мире . Похоже, кому то данное положение дел, как острый нож в сердце.

Как говорят некоторые остроумные люди на вопрос о своем здоровье:" Не дождетесь" . Северный Кипр будет процветающей ,богатой страной. Лично у меня в этом нет никаких сомнений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сплю, никого не трогаю. Снится сон. Книгу читаю. Такую толстую книгу. Рядом сидит незнакомец, лицо его в тени, сам весь в черном. Спрашивает: ты Фосса почитай, там много интересного. Ладно, говорю, почитаю. А что там? Тебе понравится - ответ. Просыпаюсь, лезу на Флибусту. Оппа! Иоганн ...
В 90 е я часто помогал братве. Тем что спал с братковскими женами. Ну а что? Убогие ж люди,да и работку себе нашли по способностям-нервную да опасную. Стрессы на фоне алкоголизма,алкоголизм на фоне наркомании, производственные совещания в банях,совмещенные со свальным грехом-когда тут жену ...
На территории Казахстана уже почти три недели простаивают более 1,6 тысячи вагонов (22 железнодорожных состава) с российскими грузами. Поводом для блокировки стала неуплата провозного платежа по инфраструктуре в адрес госкомпании «Казахстанские железные дороги» (КТЖ). Об этом со ссылкой ...
Интересный февраль, однако. Очень очень весенний. Солнце и небо голубое и глубокое такое бывает только весной. И пахнет весной. Солнышко теплое. Стоишь на улице после вызова, около машины и нюхаешь солнышко и на душе становится так хорошо, так тепло. Невероятно - уже прямо вот весна! Да ...
Мы привыкли к тому, что государство – вечная ценность, ну или вечное зло. Главное, что оно вечное. Между тем уже 21 век может исполнить отходняк для того, что мы понимаем под государством. Но сначала давайте означим, что именно понимаем. «Оно было ...