Как раньше лишали девственности

топ 100 блогов matchgirl-ru04.07.2011 Нашла крайне занимательную статью. Покруче той, что глаголет, что в трусах мужских ходить ни в коем случае нельзя.

Представляете, было время, когда быть девственницов до свадьбы считалось позорным. Дамочек перед замужеством отправляли в лес, где их этого самого дела лишал монах-отшельник, одетый в шкуру животного. Быка, льва, волка, кому как больше нравится.

А в Древней Греции и Риме считалось, что девушка достигает половой зрелости к 14 годам. До этого она могла ходить хоть голой. И выходить замуж не тронутой считалось неэтично. Этих мадмуазелей отправляли в храм, где их невинности лишал первый встречный. Причем, раздеваться было запрещено. Считалось, что это оскорбляет богов любви.

На востоке в древние времена жили люди “кадеберизы”. Они занимались тем, что лишали девушек девственности. И профессия их считалась очень опасной и тяжелой. Им, небось, за такие вещи еще и молоко выдавали. И дополнительные дни к отпуску выписывали. Ну правильно. Мало ли какая горячая дама попадется. Зарубит топором в порыве страсти, поддавшись инстинкту :)

Ну а в древней Руси существовал специальный «дружок». Если на современный язык перевести – свидетель. Который должен был помочь новоиспеченному супругу, если тот не справлялся со своими обязанностями. А вот на севере Словакии, в Черногории и Боснии этот самый «дружок» должен был лишить невесту невинности. Без участия жениха.

У племени закаев в Океании имел место быть такой обычай. Девушку лишали девственности отец и дядья-братья. Бывали случаи, когда к ложе этой мадмуазели выстраивалась очередь из самых различный мужчин-родственников. От 10 до 70 лет.

Как раньше лишали девственности


Начитаешься таких статей и радостно становится, что сейчас не те времена :) И лишаться невинности можно по любви.

А вы помните свой первый раз?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня 4-я годовщина Олимпийской войны или войны 888, где Россия весьма уверенно победила Грузию. По поводу этой войны, я еще в прошлом году все что хотел, написал  http://colonelcassad.livejournal.com/456826.html  и не было бы большого смысла к этому возвращаться, ...
...понесло невосполнимую утрату. Как говорится: "Помер Ковалев - ну и в гроб ему х...ёв". ...
Вот ещё одна история про Испанию, которой поделилась Ирина Медведева (я вас с ней уже знакомил: http://dpmmax.livejournal.com/293436.html ) Идея анархистов превратить этот мир в зеленые луга, по которым будут вольно бродить красивые женщины и лошади, была мне близка – лошад ...
Прастите, проворонила пятницу. Вот сейчас реклама агуши идет по телевизору и там девочка танцует... А я все думаю - как они это сделали? Что все дети правда так могут, вот так хитро вертеть руками и попами? А с какого ...
Солнышко село! Ну это уж слишком! (с) анекдот Интернетчики озабочены - есть ли жизнь в offline (с) Origin из фидо.   Если посмотреть непредвзятым взглядом пользователя который пробыл online достаточно долгое время, то по наполнению сайт не изменился совсем.   ...