рейтинг блогов

Как Путин объегорил родителей детей-школьников.

топ 100 блогов trueadviser25.04.2021 Теги: Путин

Как Путин объегорил родителей детей-школьников. 1.jpg

Недавно анонсированная раздача слонов в размере 10 000 целковых родителям детей, которые ходят в школу, вызвала всероссийское бросание чепчиков на периферии нашей необъятной Родины. Народ в регионах, как пишут мои читатели, восторгается этим траншем.

Но и кого не возникает вопрос, а откуда эти деньги возьмутся. И прежде чем радоваться будущей халяве, надо сначала понять кто за это все заплатит. Заплатит ли Российский бюджет? Но это едва ли, так как надо дворец строить, ну и есть масса всевозможных дырок, куда их можно потратить с пользой для руководителей страны, абсолютно не делясь с Российским народом.

ЦБ вынужден тормозит рост наличной денежной массы, которая в прошлом году увеличилась на 25%, или рекордные 3 триллиона рублей. Забрав деньги с депозитов, ставки по которым упали до исторических минимумов, люди не спешат возвращать кэш в банковскую систему.

При этом стоимость 24 продуктов, определенных правительством как социально значимые (мясо, курица, рыба, масло, молоко, хлеб, крупы, овощи и др.), выросла на 15,6% - то есть в 2,7 раза сильнее инфляции, подсчитали аналитики FinExpertiza.

Фактически говнорубли обесценились минимум на 20 процентов. Получается, что если отец и мать ребенка школьного возраста вместе зарабатывают 50 000 рублей в месяц сейчас, так же как полгода назад. Но за это время рубль обесценился из-за печатанья денег на 20 процентов. Получается, что зарплаты за эти полгода не выросли, а товары подорожали. И разница между доходами и расходами семьи уменьшилась на 20 процентов. Значит семья, которая зарабатывала 50 000 рублей, сейчас зарабатывает 40 000 рублей в ценах конца 2020 года.

И тут выходит Путин в белом жабо и говорит, что родителям школьникам он даст единовременно 10 000 рублей. Ту сумму на которую у родителей сократились доходы с конца 2020 года. Получается ,что у семьи украли 120 000 рублей в год, а дали взамен всего 10 000 рублей.

Странно, что этот фокус -покус никто не видит....

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин подписал указ о длинных майских праздниках  РБК
  2. Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными  Ведомости
  3. Путин подписал указ о выходных между майскими праздниками - Новости – Страна – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин решил объявить нерабочими дни между майскими праздниками  Интерфакс
  5. Путин объявил о выходных днях между майскими праздниками  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал высший национальный приоритет России  РБК
  2. Как проходило послание Владимира Путина Федеральному собранию  ТАСС
  3. Путин признал рост смертности в России из-за пандемии | DW | 21.04.2021  Deutsche Welle
  4. Путин в своем послании подготовил нечто новое для россиян  РИА НОВОСТИ
  5. Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин сравнил недругов России с "мелкими Табаки", которые крутятся вокруг Шерхана  ТАСС
Архив записей в блогах:
...
Единороссовцы снова отличились. Накопал в "новостях". В России узаконено платное образование и медицина копипаст: http://www.newsland.ru/news/detail/id/701003/cat/42/   Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии ...
Латыши не обижайтесь, но я всю правду, как всегда впрочем. Я вас по-человечески понимаю, каждая пипетка в этой жизни мечтает стать клизмой, что вы, что я тут не исключение. Такова природа двуногих. Все мы хотим быть ого-ого, и не важно какого мы роста, не важно что мы делаем по жизни, ...
Я категорически за то, чтобы правоприменительная практика была в корне изменена. Я считаю, что уголовный кодекс должен быть изменен в пользу презумпции жертвы. Я считаю, что каждая женщина должна иметь право купить боевой гражданский ствол с правом скрытого ношения при себе. Не травмат ...
Лех, коль обещал, то расскажу, как мутил с суммированным рабочим днем. Было это в конце 80-х на северах. Работал я тогда мастером на сейсмике. Было у меня пара буровых бригад. Народ, понятное дело, на сделке, все от метров. А в те времена все накрутки шли до 300 прямого, а дальше рубль ...
  • C0000082 : @vesti_news А что там делал президент Франции, если онлайн встретились Путин и Байден? Это какая то провокация.

  • ypa108 : RT @rianru: Все школьные учебники проверят после послания президента. Ранее Путин заявил, что в некоторых из них не рассказывают о Сталингр…

  • _flafy_ : RT @Spinosaurus_21: Как сказал Владимир Путин, он женился на России, но в документах, на всякий случай, написали Аркадий Ротенберг.

  • lano4ka_svet : @Narodnyy_tribun Народ, торжествуй! Радость пришла! Путин у власти теперь навсегда! Хватит бояться и водку пить! Мы… https://t.co/W1i86qVs5o

  • Arsvest : RT @alkachka: Путин внедряет в сознание людей, что кругом враги, но не договаривает: что враги, эти, - это его личные враги, а он прячется…

  • _flafy_ : RT @prof_preobr: Путин наградил Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Повторяю: Путин полностью опозорил и испоган…

  • newstop_us : RT @Rage4oK: Клятый Путин, астанавись!