Как пропали продукты в украинских магазинах

топ 100 блогов crazybagzy27.02.2015 Зашла сегодня в Ашан на Петровке, а там пустота на продуктовых полках! Ну разве что колбасы, рыба, сыры и конфеты. Но у меня Пост, мне такое не надо. Поэтому даже если бы этих продуктов не было, то я бы не расстроилась.

Но круп нет, макарон нет, масла нет, даже в холодильниках из-под замороженных овощей лишь только случайно завалявшиеся горошинки рассказывают о том, что здесь когда-то было.

Цена на фрукты просто сразила на повал. Я хотела сделать веганские рафаело из киви, меда и кокосовой стружки, а оказалось, что корзинка киви стоит около 40грн. Была распродажа бананов по 40 грн. А я то думала, что по 22 - это дорого и перестала их покупать. Тем более, что наш шеф, нас периодически ними угощает.

Зато были яблоки по 5грн, вот это точно шара. Но тамкуча народа в позе страуса выискивали нормальные яблоки,  а некоторые так ящиками и перебрасывались. Прежде я только в селе видела, как бабы мешки на себе таскают. А тут так лихо-  раз, и ящик через плечо!

Судя по всему нашим людям все равно, что гребсти, хоть бойлеры, хоть повязки от гриппа, хоть полки с магазинов. Как легко раздувается паника, создается кризис. Хорошо помню, когда в Киеве свинной грипп объявили и в аптеках размели все, что хоть как-то было связано со словом грипп. Пока мы дошли до аптеки, нам осталась только настойка шиповника. Поэтому мы купили бутылку водки, кислой капусты, сала и селедки, и пошли домой лечиться. Одной бутылки не хватило, вторую покупали уже когда над Киевом чето распыляли. Такая же история случилась с бойлерами этим летом, которые к слову ну вообще не понадобились, это была первая зима, когда я не мерзла. Аналогичное стало с валютой, чего б ее не продавать, если дешевая она мало кому нужна была, а за дорогой еще и в очередь выстроятся.

Короче, прямо обидно стало, долары купить не успела, макароны с крупами тоже. Хотелось сказать "Народ, ну вы ж и другим оставьте". Честно говоря, я и не покупала их на запас, так как в прошлом году с приходом "крымской" весны поддалась всеобщей панике и на случай войны накупила круп. В итоге все пропало, кроме спичек и свечек. Но все же, как хорошо, что зимой с Италии вместо магнитиков и календарей со священиками я домой пасту и соусы привезла.

P.S. кстати, гречка там по 16 и еще полчаса назад была, может кому надо. Скоро появится новый деликатес - икра гречневая. Чем дальше, тем больше хочется нашу валюту называть в ее международном значении, не гривнами, а уахами, как раз к слову "яхуею" подходит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что-то неладное творится с погодой, ночью дождь, +16С, прямо сейчас +21С, днем максимум +26С, я вообще где, в Астрахани? Или в Москве? Прав был Владимир Вольфович, царствие ему, повернули-таки наши ученые ось вращения ...
Пришлось мне сегодня, через 3 года, обратиться в свою районную поликлинику... 3 года большой срок, зашла и просто не узнала.. Плюсы, стало уютно, нет очередей, капну поглубже завтра, а пока я в недоумении, почему такие изменения и за счёт каких средств, надо же, даже хрустальные люстры ...
Вчерашний штурм украинской воинской части в Симферополе, результатом которого стала гибель одного украинского военнослужащего и тяжелое ранение еще двоих, проводился силами российского спецназа и т.н. «самообороны», при поддержке милиции Крыма (последняя оцепила район операции). На месте ...
О Победе, городах-героях, Воине-освободителе – и трёх капитуляциях Германии …Как известно, Западная Европа и США отмечают День Победы именно сегодня – у нас этот факт никогда особо не афишировался, но не далее чем в 2004 году ООН любезно разрешила праздновать по выбору – ...
海妹 王利军 ...