Как производители кремов, шампуней и др. дурят нам головы

топ 100 блогов ja_sama_ru16.02.2014 Сегодня я мыла голову и сполоснула волосы подаренным бальзамом-ополаскивателем фирмы Л'Oреаль.
И подумала: господи, сколько ж этого добра у меня было! Всякого. А обычный уксус ничуть не хуже. Кстати, я давно пользуюсь для ополаскивания волос простым уксусом. А тут мне подарили Л'Oреаль. Не пропадать же добру! Теперь использую его, пока не кончится.

Я всю жизнь следила за собой, начиная с молодости, и сейчас слежу. Говорят, получается:) Во всяком случае, чужие люди практически всегда дают мне меньше лет, чем на самом деле:)

Но я не об этом. За свою жизнь я перепробовала чертову тучу всяких кремов, шампуней, бальзамов, кондиционеров и прочего добра. И давно уже пришла к выводу, что они мало чем отличаются друг от друга. У меня были французские, американские, немецкие, израильские, польские кремы для лица. И, конечно, российские.

Так вот, считаю, что наши российские кремы ничуть не хуже, а даже лучше импортных. Я пользуюсь только ими. Они не оставляют на лице липкой пленки, не вызывают слезоточивости, раздражения. Они мне нравятся больше всех остальных.
Единственное правило: я всегда покупаю кремы только крупных известных российских производителей, которые давно существуют на рынке. Это «Невск. Космет.», «Своб-да», «Концерн Кал-на» (я специально сократила названия, чтобы это не выглядело рекламой).
Также мне нравятся польские кремы, они давно зарекомендовали себя как очень качественные.

А вот кремы и шампуни производства маленьких, неизвестных российских фирмочек, расположенных где-то в подмосковье или в каких-то маленьких городках, я не беру. Предпочитаю поставщиков, проверенных годами и десятилетиями.

Я знаю, что некоторые женщины не признают российских кремов, тем более, недорогих. Они говорят о них: «Фу-у! ТАКИМИ я не пользуюсь».
Чистая фанаберия, желание чувствовать себя крутой:)
Нет, конечно, шикарные баночки и тюбики с известными логотипами приятно держать в ванной или на туалетном столике. Они там отлично выглядят, украшают интерьер. Но преимущества этих кремов весьма сомнительны. Поэтому я давно перестала переплачивать за бренды. Для меня на первом месте стоят качество и польза.

Что касается шампуней, ополаскивателей, масок для лица и волос, то у меня такой же подход.
Может, мне повезло, что я живу в Питере. У нас очень мягкая вода, и даже не обязательно полоскать волосы кондиционером, после мытья они блестят и так. Ну, а если сполоснешь уксусом, то блестят еще больше!

А какой у вас подход к этому делу? Используете российскую косметику?

Кстати, сразу скажу, что речь идет ТОЛЬКО об уходовой косметике. А вот ДЕКОРАТИВНУЮ косметику и духи я использую только импортные. Наши в этом плане, к сожалению, не дотягивают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Харрисон Денмарк [наст.имя - Роджер Джозеф Желязны (или Зилазни)] (13.05.1937 - 14.06.1995) Всемирно известный американский писатель-фантаст, мастер жанра «фэнтези». Скончался в возрасте пятидесяти восьми лет в больнице Сент-Висент города Санта-Фе от почечной недостаточности, ...
Замечательный ...
Немного хорошей живописи с утра не помешает. ...
...
Позавчера я опубликовал у себя фотографию украинских солдат, сделанную на окраине Купянска - позаимствованную, кстати, у закремлёвского блогера Анатолия Шария. Буквально тут же, российская пропаганда запустила в оборот другую фотографию, явно фейковую, на которой изображён российский ...