рейтинг блогов

Как приучить волосы к более редкому мытью.

топ 100 блогов calipsodellmar15.05.2014 Сказ о том, как я приучила волосы долго не пачкаться.

Вы читали "Дневник Бриджит Джонс"? Помните, когда она попала в тюрьму? "Положительные стороны пребывания в тюрьме... 3. Долго не мыть волосы - хорошо на них действует... Итак, вернусь домой похудевшей, с блестящими волосами..."

 Почему у вас быстро пачкаются волосы? Потому что ежедневное мытьё активизирует сальные железы, именно поэтому волосы быстрее становятся жирными. Поэтому это сугубо личное дело каждого, приучать или нет. Короткие волосы легко мыть каждый день, но, когда волосы длиннее плеч...

 Я уже лет 7-8 мою волосы раз в 3-5 дней.

 Расскажу всё по порядку.

Как приучала?

 Всё просто, мою голову, день-два с распущенными. Дальше я заплетала косу или две, французскую или дракончик, как её называю я, и хожу смело ещё два дня. Особых неудобств нет. Обычно достаточно 3-4 недели для привыкания Я знаю, что девушкам с волнистыми и кудрявыми волосами реально ходить с такими косами, 3-4 дня. Ещё лучше, если есть кому вам заплести косы и вы можете каждый день переплетать, но плести косу из несвежих волос... Помощнику придётся потерпеть.
 Если честно, я не делала это специально, я просто очень любила, когда мои волосы заплетены в "дракончики". Лето, ничего не мешает и не жарко.
 - Постарайтесь не трогать волосы, не теребить локоны. Это всё способствует загрязнению ваших волос. На пальцах много пыли, грязи и жира.
 - Лучше спать на шёлковой наволочке. Волосы меньше мнутся. Либо заплетать волосы в косу. Во сне вы вертитесь и крутитесь, не удивляйтесь почему с утра у вас пакля на голове.
 - Постарайтесь не пользоваться феном, стайлерами, утюгами и плойками. Всё это высушивает наши волосы, с "горя" кожа головы начинает выделять ещё больше кожного сала, что бы защитить кожу головы и волосы.

Как приучить волосы к более редкому мытью.
Вот так я выглядела с косой в 2006 году. Вполне можно жить.

Как живу теперь?

 Лишний раз не мою )) 2-3 дня хожу с распущенными, дальше собираю в хвост или пучок. Если на неделе не предвидятся какие-то важные встречи, то могу и до выходных так проходить. Если выходные планирую провести дома, то и масло могу нанести и проходить пару дней.

Что с волосами после зала?

 Ну скажу главный момент - я особо не потею, поэтому мне проще. Может быть именно поэтому, я почти никогда не мою волосы после тренировки. Ну, во-первых, мне проще сделать это дома, а я живу в 10 минуты езды от зала, а во-вторых...

Как приучить волосы к более редкому мытью.

1. Голова, шея, декольте и плечи, конечно же потеют из-за волос. Поэтому, во время тренировки, лучше протирать полотенцем область, где волосы соприкасаются с телом.
2. Сухой шампунь так же отличный выход. Распылять можно, как до, так и после тренировки. Он впитает жир с ваших волос и кожи головы и волосы будут выглядеть свежими.
3. После тренировки наклоните голову вниз и чуть подсушите холодным воздухом фена. Это поможет добавить объём вашим волосам, заодно и остудит вас.
4. Отличный выход из ситуации - это завязать тугой хвост или в пучок или в косу. А вечером можно распустить косу и наслаждаться текстурированными волнами.
Как приучить волосы к более редкому мытью.

Для чего?

 Для того, что бы волосы не терпели каждый день хлорированную воду и агрессивное воздействие шампуней.

Уход

 Ещё один главный момент. Если у вас жирные волосы, то не стоит использовать уход для жирных волос. В шампунях много агрессивных компонентов, которые хорошо очищают и подсушивают кожу головы, на что кожа отвечает так - начинает выделять ещё больше кожного сала. Поэтому, считаю, что лучше использовать шампунь для нормальных волос и хороший кондиционер.
Если уж вы решили не приучать, то хотя бы используете максимально натуральный уход. Я, например, в начале мая обзавелась новым уходом. Когда последний раз была у мастера в салоне Smartcut, она мне посоветовала начать использовать уход для вьющихся волос. Я не долго думая, взяла органический уход именно для вьющихся волос.
Как приучить волосы к более редкому мытью.
1. Шампунь питательный для вьющихся волос Aubrey Organics. Должен структурировать кудри.
2. Кондиционер Aubrey Organics. Можно использовать, как кондиционер и как маску.
3. Спрей-кондиционер Примула Aubrey Organics. Дополнительное кондиционирование, защищает от повреждений при сушки феном.
4. Масло жожоба Aubrey Organics. О масле жожоба можно прочитать тут.

 Жду теперь :) Когда мои волосы завьются в красивые кудри. Запах, конечно, необычный, всё-таки 100% натуральные продукты, но пока всё очень нравится.
Как приучить волосы к более редкому мытью.
Такие кудри у меня были 6 лет назад. Просто помыла и высушила естественным путём.
 Теперь выглядят так, если не укладывать.
Как приучить волосы к более редкому мытью.

Ещё посты о волосах:
Как быстро отрастить волосы(личный опыт)
Как я переходила из блонда в натуральный
Уход за лицом и телом в отпуске
Обзор шампуней
О простых причёсках на лето

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничуть не сомневаюсь, что недавний пост про истоки исторического процесса, кроющегося в давнем противостоянии Гипербореи и Атлантиды, подавляющим большинством читателей был воспринят в качестве этакой забавной сказки, имеющей мало отношения к действительности. Так же как и сами Атлантид ...
...
Все что нужно знать о вегетативном размножении сосен в статье: Прививка сосны - https://gardenmodern.ru/privivka-sosen/ ...
Это первый боевой корабль для наших военно-морских сил, который спроектирован и с нуля построен в независимой Украине. Т.е. это почин и мы надеемся, что первый блин не комом и мы еще «блинчиков» напечем :) Проект МБАК разработан Николаевским Государственным Предприятием «Исследовательско-П ...
Вроде как должны открыть 30 сентября. Полюбопытствовал текущим состоянием стройки. 02. 03. Новый ЛДС, к старту хоккейного сезона не успеют. Ориентировочный срок сдачи - конец ноября. Новогодние праздники в нём уже анонсируются. 04. Подъездные пути к парку у арены и к станции ...