Как президент «Опоры России» предал всех вокруг.

топ 100 блогов jakor06.08.2012 В любой организации встречаются разные люди, в том числе и крайне недостойные. Об одном из таких нехороших людей мне недавно рассказали друзья.
Итак, знакомьтесь: президент союза среднего и малого бизнеса «Опора России», вице-президент «Сбербанка» Сергей Ренатович Борисов. Среди десятка общественных советов и организаций у Сергея Борисовича затерялось упоминание, что кроме всего прочего, он еще и член Генерального Совета «Единой России». Собственно, «Опора России» всегда активно сотрудничала с депутатами от всех партий (в том числе, и Единой России), чтобы защитить интересы своей профессиональной корпорации, пролоббировать сокращение налогов и принять другие необходимые бизнесу законы. Хотя, конечно, в руководство любой из партий они входили в личном качестве. «Опора России» всегда была вне политики.
Но совсем недавно Сергей Ренатович совершил странный и мало объяснимый на первый взгляд поступок: он разослал по членам своей ассоциации письмо с призывом поддержать Кудрина и оказывать ему всяческое содействие. Вероятно, в первую очередь в создании бывшим министром финансов своей новой партии.
Надо ли напоминать сколь сложные отношения сложились у Кудрина с «Единой Россией» и ее лидером Дмитрием Медведевым? Как Кудрин выступал на митинге на проспекте Сахарова, тем самым оказавшись на одной сцене (да и на одной доске) с такими одиозными персонажами, как Алексей Навальный, Сергей Удальцов, радикальным националистом Демушкиным.? У многих после такого соседства отпало всякое желание поддерживать Кудрина, хотя бы из чувства самосохранения или брезгливости. Но только не у Сергея Борисова.
Еще бы ведь у Алексея Леонидовича сохранилось немалое влияние на экономику страны, полезные связи, доступ к инсайдерской финансовой информации. С таким человеком надо дружить, особенно сейчас, когда давний соратник-конкурент Борисова руководитель ассоциации среднего бизнеса «Деловая Россия» Борис Титов внезапно пошел на повышение и стал бизнес – омбудсменом.
Конкуренция между организациями обострилась до крайности. Теперь одними заседаниями на советах стало трудно что-либо решать, малый бизнес требовал большей активности в преддверии новой волны мирового кризиса, грозился уйти от Борисова к Титову, унося с собой немалые членские взносы. Борисову срочно нужно было подружиться с какой-нибудь бизнес- звездой. Желательно близкой к нынешнему начальству Борисова главе «Сбербанка» Герману Грефу, чтобы не возникло размолвок и конфликта интересов. Под руку подвернулся Кудрин.
Итак обращения в поддержку Кудрина были подписаны. Гипотетический результат будет достигнут даже ценой предательства своего коллеги Титова, ценой предательства своей партии - «Единой России».
Более того Борисов предал и саму «Опору России». Ассоциация перестает быть политически нейтральной, рискует превратиться не более, чем в кошелек для еще одной из непарламентских партий. После этого лоббировать свои интересы малой бизнес в российском парламенте просто не сможет, кому охота помогать политическому конкуренту? До парламентских же выборов еще очень далеко.
Как президент «Опоры России» предал всех вокруг.
Зато предатель Борисов может быть доволен, он отличился в глазах начальства, упрочил свое влияние в ассоциации и быть может даже вставил шпильку Титову. Наверное, Сергей Ренатович Борисов крайне доволен собой и своей спецоперацией. А репутация, спросите вы? А зачем Сергею Борисову репутация, главное деньги и личная слава. Недурно устроился.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 18:58

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Путешествие по известному маршруту, который нравится влюбленным парам и любопытным туристами из Кисловодска в долину водопадов, называемых «Медовыми», – не просто рядовая вылазка на природу. Чем же замечателен путь в ущелье реки Аликоновки, протекающей в Карачаево-Черкесии рядом с ...
Президент в Оптиной Пустыни via ospiris ...
28 января в 20:30 в кинотеатре "Синема Стар" в ТРЦ "Ереван Плаза" по адресу: ул. Большая Тульская, 13 (м. Тульская) пройдет показ фильма " Тепло наших тел ". Для ...
Найденная на просторах сети весьма солидная инфографика, посвященная успешным межпланетным миссиям. Всего в нее вошло свыше сотни космических аппаратов, начиная от «Луны-2» и заканчивая DSCOVR. Миссии включены в инфографику по принципу нахождения за пределами земной орбиты. Потому тут к пр ...
Я редко ставлю кнопочки, но нужна помощь зала. Прочитал на странице Кремля протокол Встреча с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем (состояние 2015-11-05 11:10) С одним предложением до сих пор не могу разобраться: Что касается наших экономических отно ...