рейтинг блогов

Как правильно выбрать электрический конвектор?

топ 100 блогов kauflen09.12.2017Штуки

Как правильно выбрать электрический конвектор?

Сегодня подобные обогреватели широко используются в любых помещениях, где только есть электричество. Не сушат воздух – посредством конвекции нагреваются лишь окружающие предметы, которые удерживают тепло, постепенно отдавая его помещению. Современные конвекторы для отопления http://helios-heating.ru/ исключают наличие острых углов, что оберегает от травм. В изделиях на заказ можно выбрать интересный декор.

Чем отличаются конвекторы

Основные способы установки:

  • Настенные модели – крепятся под окном кронштейнами.
  • Напольные модели – на колесиках или ножках. Их можно расположить в любом удобном месте, куда дотянется кабель питания.
  • Плинтусные – «маскируются» под плинтус, высотой не больше 20 см. Часто такие стоят в помещениях с витринами и витражами.
  • Встраиваемые – «прячутся» за стенами или под полом, закрываются решетками. Такую установку следует планировать при строительстве.
  • Экономные – сочетают два типа обогрева: конвекцию и инфракрасное излучение. Здесь можно выбрать необычную форму – конусную овальную, прямоугольную и др.

Доступные нагревательные элементы:

  • Спиральные нагреватели – «спрятаны» от окружающего мира, взаимодействуют лишь с внешним теплообменником, что позволяет избежать пересушивания воздуха.
  • Керамические – имеют симпатичный вид, даже без защитного кожуха, обычно они стоят дороже.

Чаще выбирают хорошие конвекторы с функцией отключения при случайном опрокидывании – в независимости от типа управления:

  • Механическое управление – простое, надежное, но мало функциональное. Максимум, доступного оснащения – это терморегулятор.
  • Электронное управление – позволяет точно подобрать функции. Установить программное обеспечение, выбрать время автоматического включения/выключения, при помощи ПДУ. При постоянном подключении к сети, прибор автоматически включается, если фиксирует понижение температуры. Термостат отключает прибор, если воздух достаточно нагрет. В электронных моделях, доступна полезная опция ионизации – это улучшит самочувствие. Однако, приборы с такой «мощной» оснасткой не смогут полноценно работать при «влажном климате».

Какую мощность выбрать

Правильно подобранные конвекторы для отопления должны соответствовать с предполагаемой площадью. В среднем для обогрева 10 кв.м. понадобится модель мощностью, не меньше 1кВт. Так, для квартиры площадью в 30 кв.м. – достаточно будет 3кВт. Для обогрева дома в 80 кв.м. – нужна будет мощность в 8кВт, и т.д. Нужно обратить внимание на состояние сети.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:02

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
      Что-то у меня сегодня «мамский день». В том смысле, что много думаю о сыне. И хотя звание «Мать года» мне все равно не светит, но иногда вот накатывает. Так что второй пост за сегодня, и снова о нем.       Смотрю я на своего ...
ДЕКРЕТ Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того социального неравенства, которое должно быть с ...
История многих народов показывает, что пока длится междоусобица, народ бедствует, государство слабеет, останавливается развитие экономики и науки. Это хорошо понимал Чингисхан. Именно поэтому он стремился завоевать мир. И не было в этом стремлении ничего плохого. Он мечтал навести ...
Написано Akmaya Оригинальное сообщение Слон Султана Слон султана один из самых ...
Бельтайн на носу, дорогие. Ночь костров, время отдаться ночи, чтобы взлететь со днём высоко. Мне же, увы, или ура - снова хочется домой. Несколько лет назад я опрометчиво( или предрешенно?) отдала сердце чужой земле - и оттого я теперь вечно, ...