Как поссорился Сергей Ервандович с Игорем Ивановичем.

топ 100 блогов sandra_nova07.07.2014

Скажу   пару слов   за то, как поссорился    Сергей Ервандович с Игорем Ивановичем, точнее, как поссорились    адепты ССК (секты свидетелей Кургиняна) с адептами ССС (секты свидетелей Стрелкова).

Знаю, что многим    слова мои не понравятся, но что делать - если не я, то кто.

К Кургиняну я      давно уже отношусь… сложно,   к   Стрелкову, как    сторонница Новороссии, -    скорее хорошо, хотя     в секту ССС вступать не собиралась и никогда с придыханием   не перепечатывала НОВУЮ СВОДКУ ОТ ИГОРЯ ИВАНОВИЧА (максимальный репост!), как это делали некоторые.   Кое-какие смутные сомнения,   терзавшие меня, я на публику не выносила,   ибо во время войны мятеж против главкома равносилен государственной измене. Но теперь, раз уж скандал всё равно случился,   можно и о смутных сомнениях рассказать. При этом военные вопросы, в которых далеко не все разбираются, здесь мы обсуждать не будем - обратим   внимание    на моменты,    заметные каждому более-менее соображающему человеку.

1. Сомнение первое одолевало не только меня, но и очень авторитетного с моей точки зрения блоггера Б. Булочникова, однажды спросившего: «А почему   это Стрелкова так усиленно раскручивают? У них же есть и другие достойные командиры. Почему      больше всего раскручивают именно его?»

При этом надо отметить,   что раскрутка шла очень профессионально , с    забрасыванием мэмов типа «Игорь Иванович грустит», с использованием приема «честный офицер против плохой власти, которая не хочет помогать Новороссии», и несколько   напоминала    раскрутку другого полковника – Каддафи - во время ливийский событий: тогда тоже все криком кричали, что   Кремль слил Ливию.

Итак, почему    раскручивали и раскручивают именно Стрелкова? Что? Он   оборонял самый важный    район и является     главнокомандующим? Тогда мы переходим ко второму сомнению.

2. Почему Стрелков до сдачи    Славянска фактически выполнял    функции не главкома, а командира гарнизона? Где это видано, что   главнокомандующий лично    оборонял какой-то укрепрайон, пусть даже очень важный? Главнокомандующий должен работать в столице - в ставке и в генштабе. Что? Стрелков не мог оставить Славянск? Но в   итоге его пришлось-таки оставить, а вслед за Славянском посыпались десятки других городов и городков, и теперь их жители отданы на растерзание нацгадам. А если б Стрелков     поручил оборону Славянска   кому-то из толковых командиров, а сам пошёл в Донецк и сумел бы навести там порядок и создать боеспособную армию, а не конгломерат    атаманских отрядов, то, глядишь, и Славянск удалось бы деблокировать.

3. На третий интересный момент обратил внимание всё тот же Булочников, заметивший, что «Стрелков много… звездит». Для   главнокомандующего это недопустимо. Поэтому, если Стрелков был настроен серьёзно, а не просто в какую-то реконструкцию играл, ему следовало бы сразу завести   пресс-секретаря и выступить с   официальным   заявлением типа: «Все мои сводки теперь будут      публиковаться только на официальном сайте ДНР, запасная   площадка - сайт Новороссия. Говорить   от моего имени может только мой пресс-секретарь, позвольте вам его представить. Сводки, опубликованные от моего имени на других сайтах, следует считать вражескими вбросами   и фэйками».

Ничего подобного не было сделано. Правда,   мелькнула было инфа, что у Стрелкова таки появился пресс-секретарь (Берзин, кажется), но потом он куда-то исчез, и продолжилась та же муть с «форумами антиков» и «непроверенными сообщениями».

Из всего    вышеизложенного следует вывод: вполне возможно, что Стрелкова специально раскручивали опытные профессионалы - раскручивали как знамя для будущего болота под условным названием «Путин слил» (они ведь на всякий случай готовят два «болота» - «Путин слил» и «Путин втравил»). Ну, а старый лис Кургинян, с 2011    года ведущий борьбу с «болотом» и   ОЧЕНЬ хорошо разбирающийся в   методах информационной почуял это и сделал стойку. И никакой тут конспирологии.

Итак, ЕСЛИ Стрелкова специально раскручивают, то встаёт   вопрос:    он участвует в   этой игре, или его используют втёмную? Ответа на этот вопрос я не знаю.    Если он в игре, он будет работать на сдачу ДНР.

Если    же он   честен, то он попытается сейчас     стать настоящим главнокомандующим и навести, наконец-то, хоть какой-то порядок в ДНР. Если это   ему удастся, это будет    хорошо - Новороссии нужен диктатор,   и    коль Стрелков не засланный казачок, то он    лучше других подходит    на    эту роль в силу своей раскрученности.

НО. Став   настоящим главнокомандующим,   Стрелкову придётся, дабы более не возникало ни у кого вопросов, развеять все вышеизложенные сомнения - то есть начать следить, наконец, за базаром,    навести порядок со «сводками», таки нанять пресс-секретаря и в корне пресекать   все попытки   создать   культ личности Стрелкова ибо сделать из самого   Стрелкова знамя какого-то там очередного болота. Ибо во время войны мятеж против Главкома… ну, дальше вы знаете.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Диалог их в соцсетях ) Предыстория: И сам диалог ) Я посмеялась ))) ...
Смотреть это видеоОригинальное название: La maison en petits cubes Год выпуска: 2008 Режиссер: Кунио Като Выпущено: Япония Описание мультфильма: Жил-был одинокий старик в доме, который уходит корнями в глубину из-за постоянно поднимающего уровня воды, и он ...
Вчера, в районе 18 часов, на пересечении Н. Садовой и Н. Вокзальной, видимо перегревшись, пешеход решил протаранить автомобиль. Силы оказались не равны. Пешеход VS авто - 0 : 1. Выводы делайте сами. https://youtu.be/T0uoh5VABmA Соблюдайте ПДД! По материалам Жесть ...
У каждого наверное есть свои привычки. И некоторые могут выглядить для остальных людей довольно забавными и неожиданными. Вот  есть и у меня такая привычка. Ночью обязательно просыпаюсь и съедаю несколько долек шоколада. Эта привычка появилась у меня несколько лет назад. Даже ...
У каждого из нас на свете есть места... В которые мы приходим, когда кончается еда в холодильнике... Некогда готовить или уехала супруга, или просто хочется чего-нибудь... такого... мясного! У нас это место - "Ермолинские полуфабрикаты". Познакомились мы с этим магазинчиком с ...