Как послезнание мешает нам правильно понимать историю

топ 100 блогов ru_polit05.09.2018 Но сначала кака бычна - обращение к rуским мацаналистам. Понимаете, гойспода, нет альтернативы для 1917-го года "большевики или РКМП", где "гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные", упоительные вечера и хруст французской булки.
Альтернатива 1917-го формируется кактотаг - "Большевики vs Развал России". Развал в стиле 1991-го, только вот без Ядерного Щита ("Спасибо тт. Сталину, Берии и Курчатову за наше счастливое детство!"). Развал такого масштаба, который мог закончиться сбычей мечт всех либероидов, фошиздов и прочего генетического шлака - полным уничтожением России. Это Красная Армия имевшая 5,5 млн. человек "под ружьем" вы3,14здела поляков из Киева и Белоруссии со скоростью 40-50 верст в сутки, деникинцы или врангелевцы со своим "Единая и неделимая!" могли нехило лососнуть польского тунца, и "линия Керзона" прошла где-нибудь за Смоленском.

Теперь по теме.
1. ХХ век стал веком самоубийства Белой Расы. Правда, поциэнт еще жив, но в ногу себе бледнолицые братья выстрелили. Пару раз. Осознание этого факта привела к странному парадоксу - в Гражданской войне 1861-65 гг. между Севером и Югом, симпатии многих перешли на сторону дикси*. ЗОГбавно, как будущее влияет на отношению к прошлому? Более того, болезнь пошла дальше - теперь уже Третий Рейх не кажется уж таким чудовищем. Да и хрен бы на любителей 1488 и позиговать, но братцы-славяне, Гитлер наших предков считал недочеловеками. И когда очередной гитлеросос начинает рассказывать как истинные арийцы пришли на Русскую Землю освобождать ее от клятых жЫдобольшевиков, я вам рекомендую посмотреть на демографические потери Югославии и Польши, где комми у власти не наблюдалось. От слова совсем. Нибелунги пришли на Русскую Землю "освобождать" ее от славян ТОЧКА

2. Последствия Второй Мировой, или "Зря дiды победили, щас бы баварское пили на халяву".

На эту тему тож много написано, кое-что я накидал выше в пункте 1, но в этой части стоит упомянуть один факт, но не столько из настоящего, сколько из будущего. Как он повлияет на очередное переписывание истории. Создание КНР - это тоже один из итогов 2МВ: Мао и комми накопили силы, приобрели авторитет, получили советскую помощь - и выиграли Гражданскую войну 1927(!!) — 1950гг. И вот когда в 203лохматом Китай станет бесспорным мировым лидером, мы увидим очередной этап перекрашивания прошлого. В новых (китайских) красках. Гражданская война в России? Холокост? Да ладно!
В результате японской агрессии, которая началась задолго до 1.09.1939 (ВНЕЗАПНО) и внутренних конфликтов китайцы потеряли несколько десятков(!) миллионов человек (оценки сильно разнятся). Об этом можно снять сотни кинофильмов-блокбастеров и написать десятки романов-бестселлеров а-ля "Тихий Дон" и "Унесенные ветром".

3. СССР был обречен в Холодной войне

Объективно - да. Одна Шестая часть Суши не 5/6**. Про ошибки в марксизме я уже много раз писал. Но было минимум два момента, когда Холодная война могла перейти в "горячую фазу" - Карибский Кризис и вот это. И Будущее снова стало бы непредсказуемым!

Второй субъективный фактор - это приход к власти Горбачева. Будь на его месте немножко другой лидер - все могло пойти иначе.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в победу социализма/коммунизма я не верю, но вот противостояние с Западом Россия (ака цивилизационный конфликт) могла выиграть. Или проиграть, но не Безоговорочной Капитуляцией. В реальном мире вариантов всегда больше двух.


ВЫВОД. Опять жеж самый банальный - "Будущее не предопределено"! Нет никаких "Хитрых планов Путина", точных предсказаний Карла Маркса или всегда срабатывающих "ЗОГоворов Закулисы". Мы формируем Настоящее и Будущее своими действиями (или бездействием), а поэтому - делаем, что должно, требуем максимального и далее по тексту.

-------
* Прикиньте, если бы США раскололись бы и не родилась СуперДержава, которая в обеих Мировых войнах сражалась на нашей стороне? А как проводить индустриализацию без американских специалистов и передовых технологий? До Холодной войны дело могло просто не дойти!..
** Ну пусть будет 2/3. Да-да, я помню про Варшавский блок, и страны "социалистической ориентации", но они ничего сильно нам не добавляли, скорее отнимали, кроме того - вторая по мощи комми-держава ака КНР оказалась в конце-концов союзником Запада в борьбе против СССР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, снова нужна ваша консультация) Из допов на кухню хочу купить следующее: 1) 2 светодиодные лампы по метру с датчиком движения нашего производства Эра. Соответственно вопрос - у кого-нибудь есть такие с датчиком движения или обычные например? Как ведут себя в ...
Зимой садоводы-любители особенно сильно скучают по своим огородным делам. Чтобы избавиться от тоски по активным земляным работам, можно завести миниатюрный огород дома на подоконнике. Для получения урожая ...
Полностью здесь , но это - квинтэссенция. Улыбчиво привирая и перевирая, патриотическое -У-чмо мимоходом открыто и ясно подтверждает верность написанного мною вчера, а именно: " И его ( Красного Шарика ) главный лозунг тоже справедливость , но с ...
Рододендроны такие разные! Есть деревья, которые достигают высоты 30 м, а есть и стелющиеся кустарники. И цветки разные — от крохотных до имеющих более 20 см в диаметре. Благодаря селекционерам, выведено огромное количество сортов рододендрона с улучшенными качествами. Разные! Что ...
Renault сменила логотип, впервые за 29 лет! Эмблема Renault сохранила свою конфигурацию, но перестала быть объемной — теперь она двухмерная. Графику ромба отныне формируют две симметричные половины, посередине входящие одна в другую. Отрисовка — черным цветом на белом фоне. ...