рейтинг блогов

Как помочь Путину победить бедность в РФ?

топ 100 блогов burckina_new15.03.2017 Теги: Путин Голодец вчера выразила недоумение в наличии в РФ т.н. работающей бедности, когда несколько миллионов россиян получают заработную зарплату ниже МРОТ. Хочется помочь и подсказать, как решить эту проблему вполне цивилизованными методами. Есть такое понятие, как прогрессивный налог на богатых. Налог этот применяется во всем цивилизованном мире и если его применить у нас, отказавшись от плоской шкалы НДФЛ в 13%, то легко можно сделать 80% россиян богаче в 1,5-2 раза.

Смотрим на ситуацию с распределением зарплат в 2015 году. Вот как она распределяется по децилям (10%-м группам):
Как помочь Путину победить бедность в РФ?
Самые бедные получают 7,5 тыс, а самые богатые 109 тыс. рублей в месяц. Децильный коэффициент при этом равен 14,8. Это довольно высокий показатель, говорящий о высоком неравенстве в обществе. Подробнее об этом тут.

А вот как ситуация будет выглядеть, если для 10% самых богатых применить налог в 53%, а остальным 90% оставить прежний налог, а полученную прибавку раскидать по 8-ми нижним децилям:
Как помочь Путину победить бедность в РФ?
Кстати, децильный коэффициент при этом станет на уровне развитых европейских стран = 5.

По-моему, это невысокая плата за социальную стабильность в российском обществе. Тем более, что для самых богатых зарплата не является основным источником дохода в отличии от бедных. Но путинский режим с упорством достойным лучшего применения продолжает молится на плоскую шкалу налогов.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин и саудовский принц согласовали сделку по нефти
Lenta
Россия и Саудовская Аравия согласовали бессрочное продление соглашения ОПЕК+. В нем предлагается регулировать добычу нефти в любой момент времени, сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики Александра Новака. По его словам, этот же вопрос будет обсуждаться и ...
Новак: Путин и саудовский принц выступят за бессрочное продление сделки ОПЕК+Газета.Ru
Путин и саудовский принц выступят за бессрочное продление сделки ОПЕК+Московский Комсомолец
«Историческое решение»: Путин и наследный принц Саудовской Аравии договорились о бессрочном продлении соглашения ОПЕК+БИЗНЕС Online
Федеральное агентство новостей No.1 -Рамблер/новости -Replyua.net -Страна.ua
Все похожие статьи: 214 »

Свободная Пресса

Путин едет к Лукашенко ставить вопрос ребром
Свободная Пресса
Во вторник, 19 июня, президент России Владимир Путин совершит официальный визит в Белоруссию, где, как сообщает пресс-служба Кремля, примет участие в Высшем Госсовете (ВГС) Союзного государства, а также проведет переговоры с белорусским коллегой Александром ...

и другие »
Архив записей в блогах:
От аэропорта в Тивате до Кумбора минут 30-35 на такси. Отель Xanadu, в котором у нас был забронирован двухместный номер, нам понравился сразу и безоговорочно. Выглядит он как большая вилла где-нибудь на крутом курорте в Майами, которые я только в кино видела. 1. Как я уже писала, ...
Я сегодня в очередной раз задумалась на эту  тему. Хотя об этом уже писано-переписано статей, юмористических передач типа смех сквозь слезы.... Задумалась не случайно, а конечно был прецедент. Детская поликлиника. Примерно раза 2 в месяц я заходила в один из кабинетов - узнать не п ...
...
Наша пропаганда переплюнула советскую пропаганду, и через пару лет после начала СВО, выясняется что наши бойцы оказывается защищают Родину( в первые месяцы СВО никто не додумался объявить, что в Украине мы Родину защищаем)! То есть в советское время говорили про солдат посланных в ...
...
  • pora_po_baram : RT @godnoscop: БЛИЗНЕЦЫ. 17 июня. Путин издаст указ, согласно которому вы уйдёте на пенсию сегодня, т.к. не верит в ваше будущее.

  • vkoles41 : RT @bassanets: Верю западным источникам,что в США рос.нувориши держат 1 триллион дол.В Великобритании 0.5 триллиона,и по всему мира еще 0.5…

  • Mainrushun : RT @Mainrushun: @patriotka_rf @_Kurinov Под силуановым я подразумеваю всю либероидную братию. Я не понимаю, почему с ними чикаются, почему…

  • RusskiyVityaz : @teordiscred Путин пиздабол и хуйло! Где пенсия?!

  • arutiu : RT @Barbudos2000: Как получается у охранки отделять нынешнею власть от ельцинской из 90? ...Путин зам Собчака и друг Чубайса при власти в…

  • Mainrushun : @patriotka_rf @_Kurinov Под силуановым я подразумеваю всю либероидную братию. Я не понимаю, почему с ними чикаются,… https://t.co/m7tgymF93d

  • Cherbien : Мені подобається відео @YouTube История одного ненападения. Как Путин повторил

  • Stalkerpia : RT @SdibqJgth: - Почему Путин не тронул ЕБН, его подельников и других бандитов, разграбивших Страну и замордовавших Народ в 90-х? - Ну, он…

  • alex_difa1969 : RT @O_oDillinger: @SFGO76_ Даже Ельцин так нагло, через пару месяцев после выборов не кидал, Путин наверное хочет остаться в истории не Кры…

  • beatsaudiotrue : @SuvorovSlovo Нет, Луна упадет на землю когда умрет путин, нет путина нет и земли. А то что то мелковатая пугалка без политической окраски.

  • LikaVed : RT @GaninaSA: @SdibqJgth ты ошибаешься....ты видишь что возле Трампа творится...какое окружение....Тут вокруг Путина ты думаешь другое? Не…

  • nikksu1 : RT @InfinitumYilia: теперь Вону спонсирует ОДИН ПУТИН! https://t.co/k5j7nO9pbM

  • AllaAllP : RT @prof_preobr: Россияне, а зачем вам вообще пенсии и зарплаты, если у вас есть Путин и Армата?

  • teordiscred : Путин едет к Лукашенко ставить вопрос ребром - https://t.co/Uy02fYXztc https://t.co/aJj3XQJBdf с помощью @