Как похудеть на 20 кг за 100 дней и хорошо при этом себя чувствовать

топ 100 блогов belnetmon30.06.2010 Долго сомневался, писать или нет этот пост, но есть вероятность, что он окажется кому-то полезен. Потому я напишу.

Короче, при росте 183 см, сытой семейной жизни и ИТшном кресле я плавно разожрался до 113 кг. Сама по себе комплекция у меня "широкая", но вес явно ушел за все допустимые рамки. Потому решено было что-то делать.

К счастью, я практически синхронно пришел к этой идее с многоуважаемым Как похудеть на 20 кг за 100 дней и хорошо при этом себя чувствовать [info]y_bd, который на этот момент уже месяц ставил эксперименты над собой, о которых вы можете почитать в его журнале.

Самая очевидная мысль, которую надо было реализовать - сделать так, чтобы организм стал сжигать лишний вес, то есть сместить баланс калорий в минус. А дальше все очень просто и сплошная математика.

Человеку, который щелкает пальцами по клавиатуре, достаточно 2000 ккал в сутки. Если есть физическая работа, то хорошо бы 3000 ккал. Физической работы у меня никакой нет, так что 2000.

Сперва питание. Решено было сделать так, чтобы не жрать более 1000 в день. Вот тут моя методика и методика Как похудеть на 20 кг за 100 дней и хорошо при этом себя чувствовать [info]y_bd отличались. Он завтракал и обедал, но не ужинал. Мне же психологически дома не ужинать в кругу было бы возможно только после полной лоботомии. Решено было оставить ужин, но исключить обед (а я на работе и так 70% случаев не обедал). А на завтрак я как и пил так и пью чашку кофе. То есть никаких глубинных изменений в режиме дня.

Необходимо было пересмотреть рацион, чтобы не вылезти за эти 1000 кк и не сойти с ума. Оказалось, все очень просто. Исключил мучное (совсем), масло (пофиг), разные торты и пирожные (не в гостях, а просто так). И еще одна замена: кошерная свинина была заменена на говядину и курицу, т.к. разница в калориях аж в 4 раза. Я от этого не пострадал. Итак, с питанием понятно.

Второй момент - надо было как-то себя нагрузить. Для этого было принято непопулярное решение - начать ходить пешком на работу и с работы. А до работы мне 6.5 км. То есть 13 км в день. Итак, я начал.
С учетом того, что ходить я люблю, я первую неделю задалбывался. На ходьбу уходило около 1:15 минут в одну сторону. 13 км в день. 250 км в месяц. За 100 дней я прошел порядка 800 км пешком. Потом втянулся. О возврате на общественный транспорт (40 минут до работы) или на автомобиль (тоже 40 минут до работы) уже не было и речи - ходить нравилось.

Снижение веса пошло сразу же. Причем так прикольно: в день терял около 200..300 грамм, что практически один к одному соотвествовало тем 1200 кк, которые я сжигал в день ходьбой. Это как раз энергетическая ценность 200 г топленого свиного жира :) Фу.

Итак, в месяц я сбрасывал прядка 6 кг, в общем никак особо себя не ограничивая. За 2 месяца время ходьбы на работу сократилось с 1:15 до 55 минут (!). Прикол в том, что я научился очень быстро ходить, особенно без сумок. Тестировал себя, что могу идти 5 км на скорости 7.5 км/ч. Это очень дофига.
С ходьбой связано много приколов. Так же как и Как похудеть на 20 кг за 100 дней и хорошо при этом себя чувствовать [info]y_bd сталкивался с аналогичными ходоками-любителями, у которых поведение точь в точь как на дороге: обгоны и подрезания :)

В общем, прошло 100 дней, я сбросил 20 кг, вешу 93 кг. Для моей комплекции и роста это уже верхняя граница нормального веса. Посмотрим, как будет дальше, останавливаться не собираюсь.

Буду рад если кому-то этот опыт окажется полезным :)

ЗЫ Ах, да. Самый прикол - это с одеждой :) Ремень сместился на 6 (!!!) дырок, пришлось заменить все штаны. Ну да фиг с ними :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.06.2010 Правда ли?
Архив записей в блогах:
Известный как минимум своей гиперактивностью юзер mik утверждает (тред начинается здесь ) что когда высказывания читателей не совпадающие с линией партии блокируют на левацких сайтах (к коим уже относится и CBC), то это не цензура, а "модерация". И делается это только и сугубо ...
дерево! Корешки! 12:36:36 _DSC1693 дерево! Корешки! 12:37:59 _DSC1714 ...
Пару месяцев назад в Электросиле выдали в подарок набор масок за какой-то заказ. Я, не глядя, сунула их в сумку и до сегодняшнего дня не доставала, использовала маски из большой упаковки, купленной не то в Миля, не то в Ома (не помню). Сегодня забыла взять маску из дома и залезла в ...
Сейчас на примере США мы снова можем чётко видеть, как работают майданные технологии. Находится линия раскола общества, и затем это общество целенаправленно делят на две части – на «прогрессивную», которая за «элитки, геев, цивилизацию» и «неполноценную», которая «ватники», «рэднеки», ...
The Jawa 250 Californian, model 590/05, designed for America, is a two-stroke twin with 16.5hp at 5,000rpm duly equipped as a street-legal, lightweight ...