рейтинг блогов

Как пограничники смоленской области родину предавали

топ 100 блогов maksi6630.09.2021 Как пограничники смоленской области родину предавали
Я бывший сотрудник пограничной службы ФСБ по Смоленской области с 2016 по 2017 год,с первых дней службы стал замечать как мои коллеги массово предают интересы родины.
   Мои коллеги спали в наряде по охране государственной границы,брали деньги(Мазенков Николай Николаевич и Гончаров Евгений),приходили на службу не трезвые,в том числе и после пьянки с подчинёнными приходил на службу начальник отделения капитан Романенков Егор Валентинович.Веселов Александр рассказывал как можно уехать за границу без разрешения и имел проблемы с полицией до трудоустройства,был замешал в кражах,взломах по его словам.Мои коллеги водили посторонних людей в служебное помещение когда не было командира отделения,где располагалась книга нарядов в которой было указано,когда на границе никого нет.
  Оперативный уполномоченный лейтенант Медведев,как старший наряда,ссылаясь на то,что ему нужно выспаться перед тем как ехать по своим делам в Смоленск,не предупредив начальника,нарушая приказ по охране гос.границы за 2 часа до окончания наряда принял решение покинуть границу.
   Некоторые сотрудники знали о каких-то криминальных авторитетах живущих на границе и говорили о них так,как будто с ними знакомы.
   Сотрудники соседних пограничных отделений рассказывали,что всем нарядом спали ночью в наряде по охране государственной границы до утра,это значит что в таких нарядах даже одного человека как я не было,который бы добросовестно нёс службу.
   После того,как мои коллеги пронаблюдав за мной некоторое время и поняв,что я таким как они не стану и никогда не был,стали оказывать на меня давление,со мной часто ругались без повода,а в спорах бывали и такие моменты как угроза предательски застрелить в спину,завуалированные намёки на взрыв моей машины,командир отделения оказался на стороне своих подчинённых и перестал ставить меня в наряды по охране государственной границы.Вечером как заступающий в наряд дежурного отделения я знакомился с книгой нарядов по охране гос.границы  со списком и временем тех коллег,кто будет на границе,а утром в этом списке уже стояли другие фамилии.Раньше таких манипуляций не было,они начались после того,как коллеги стали меня подозревать в работе на собственную безопасность.Книгу нарядов составлял командир отделения,и если он таким образом пытался меня оградить от попыток узнать  негативную информацию о своих коллегах,то он совершал должностные преступления.К этому делу был подключён и начальник отделения по Смоленской области полковник Павлов.Собственная безопасность(майор Булатов,капитан Дамир,подполковник Дворецкий и другие)при объяснении им,что тебя давят малодушно-трусливо открещиваются от тебя боясь основной массы предателей среди сотрудников и предают тебя,оставляя одного против абсолютного большинства мерзких изменников спасая свои ЖОПЫ.Те кто боится предателей и даёт им дальше осуществлять свою деятельность,пассивные пособники предателей.
   При обращении в генеральную прокуратуру,-результатов 0.
   В военной прокуратуре,в кабинете где висит календарь ФСБ,тебе начинают говорить,что то,что они делали на службе это мелочи,что та информация которую ты передавал собственной безопасности,сотрудники которой боятся таких нарушителей,может "потеряться",прокурор вместо того,чтобы тебе помочь,начинает до тебя докапываться,печатать то,что ты ему не говорил и ещё говорить,что,ты его хочешь запутать,это верх наглости,другой сотрудник периодически начинает забегать и  говорить,что это было давно и зачем обращаться,тебе запрещают вести запись на диктофон,хотя это касается тебя и прокурор является публичным лицом.В России особо боятся видео и аудиозаписи сотрудники правоохранительных органов и другие представители власти,потому что в 99% с их стороны имеются нарушения,в документах(документы без даты,либо дата поставлена задним числом,"забыть" про какой-то документ,жонглирование статьями,расписаться за другого сотрудники,да они и твою подпись подделать могут)в общении(угрозы,шантаж,манипуляции,ложь,оказание психологического давления,морального,в поступках(избиения,пытки),иногда могут оставлять запасные негативные варианты для тебя,своему слову они не хозяева,как бывший сотрудник который делал то,что обещал и был не таким как другие,могу сказать что у этих в их змеином кодле,меняются решения как у моря погода, поэтому если им предложить такой вариант общения,то они как категория особо обидчевых,могут как и у них принято тебе мстить,за попытку заставить их вести себя хорошо с помощью записывающей техники.
   Могу сделать вывод,что за такие серьёзные преступления против целостности государственной границы которые носят массовый характер как оставление её без охраны(спящие сотрудники могут охранять её,разве что только во сне) и приглашение на "огонёк" и экскурсии там где валяются книги нарядов,должна быть предусмотрена ответственность по статье "Измена родины",но в нашей стране,как уверял меня военный прокурор это "не значительно".
   Отсюда возникают 2 вопроса:
   1).Может государственному режиму и тем,кто в нём правят выгодно чтобы так было и был такой курс ,чтобы  за такую измену никто не был наказан,они и сами погрязли в измене держа наварованные деньги у страны и её граждан за рубежом,имея двойные гражданства и инностранную недвижимость,живя там;они пишут ведь в первую очередь законы для себя и против тех,кто говорит о таких событиях правду и делаю всё,чтобы её в интернете не было ,могут делать это через модераторов и т.д.(признак тоталитарного режима в худшем виде),даже для запугивания остальных за лайки и репосты начинают серьёзно придираться,как это принято в таком режиме.Поэтому можно считать,что законы ничтожны,раз пишутся такими предателями.
   2).Почему таких кандидатов,как мои коллеги набирают массово "по рекомендациям"?Из-за хороших отношений с действующими начальниками,так грех "дружить" с такими и ещё брать на работу,если конечно не применить принцип "скажи кто твой друг и я тебе скажу кто ты".В этой стране должны брать человека на работу и продвигать его по карьерной лестнице по способностям,которые у некоторых людей при целеустремлённости могут раскрываться не сразу,но качество этих способностей высокое и таким личностным качествам как беспристрастность,честность,ответственность,верность своему делу,НЕЗАВИСИМОСТЬ, а не за кумовство,лицемерие и подхалимство и страх перед своим "хозяином".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Филипп Киркоров не смог через суд уменьшить кадастровую стоимость своей квартиры. Мосгорсуд, куда обратился певец, не удовлетворил его исковые требования, пишет ТАСС. Как следует из материалов дела, Филипп Киркоров пытался уменьшить кадастровую стоимость принадлежащей ему квартиры ...
Друзья отстрелялись по началу учебного года почти все. А я вам зато покажу день знаний, вернее - вечер, с которого вчера начались тренировки в рижской секции дзюдо "Динамо-Лат". Впрочем, небольшая группа совсем юных спортсменов занималась уже весь август, а остальные, в том числе ...
Изначально бригантины выглядели как-то так и ходили (чуть не написал "плавали") они в Средиземном, а не в Флибустьерском (Карибском) море: Бригантина, изначально - мини-галера, 8-12 пар вёсел, но сидели за этими вёслами не рабы, а берберийские пираты. Сегодня дочитал книжку ...
«Ранее в СМИ появились сообщения о предложении врио мэра Москвы Владимира Ресина рассмотреть возможность переноса памятника Петру I работы скульптора Зураба Церетели. Памятник воздвигнут в 1997 году по заказу столичного правительства, он ...
Q: Что будет самым важным в этом обновлении? Самое важное изменение, которое будет в этом обновлении - это будет переход на новую версию нашего движка BigWorld 2.4.1. Игроки скорее всего не заметят никаких изменений, но мы, разработчики, с новой версией движка получим ...