рейтинг блогов

как победить обстоятельства...

топ 100 блогов ara_bublik10.08.2015 как победить обстоятельства...

самый главный враг на пути к любой цели - человек. мы сами придумываем препоны или перенимаем у общества оправдания своему бездействию и ошибкам. стоит лишь научиться переигрывать себя, как жизнь стремительно летит вверх!

пару постов назад, я рассказала, как беременная с огромным чемоданом оказалась на  незнакомом вокзале за 20 минут до отхода поезда, на который мне очень хотелось попасть, несмотря на отсутствие билетов в кассе.  в такой ситуации, что бы не паниковать, а действовать быстро и четко, надо не пожалеть времени и просчитать худший вариант. это дает уверенность, снимает страхи и позволяет мозгу более эффективно принимать решение. плюс, только в спокойном состоянии вы можете разбудить в себе задор! отнестись к происходящему как к игре! это залог успеха победы над обстоятельствами.

прикинув, что поезд идет и завтра, что город большой, интернет есть в любом макдональде и приложение экспедия всегда найдет вам ночлег за 30 евро. можно выдохнуть и понять, что впереди всего лишь приключение.
представьте себя участником риалити шоу! нет правил, законов или устоев, принятых в обычном мире! есть вы и есть цель - поезд! такой подход мгновенно прочищает мозги и помогает разбить цель на понятные под цели и тут же начать их реализовывать. что я и сделала. увидя препятствие в виде контролеров не пускавших на перрон, я не стала материться или стенать, я просто подумала "как их обойти?". варинант подойти и сказать, что нет телефона и муж уже на перроне с билетами - отмела по причине языкового барьера... оставалось поиметь любой билет. вот и все))) а то, что с каждым контролером с помощью денег всегда можно договориться, это просто полезный узелок, который следует прочитав пост, завязать где то на платочке памяти. чем больше подобных "полезностей" - тем легче вы побеждаете обстоятельства.

главные враги тут - паника и страх сделать что то "не то"!  меня отключаться от них научили проверки в ресторане. я очень ответственный человек и мне важно (что в принципе глупость), что бы все было идеально и что бы проверки уходили с пустыми руками. мне претит мысль договориться и заплатить маленький штраф. как то врываюсь в ресторан по звонку, мол "пришли" и пробегая по залу вижу ребенка перед которым стоит коньяк. это выглядит странно. делаю петлю, говорю на кассе убрать коньяк на меня и плюхаюсь пред проверяющими. один из них радостно здороваясь сообщает, что видел что то странное в зале, кажется ребенка с коньяком которы уже пишет показания, да? удивляюсь я... пойду гляну. подхожу к парню лет 16-17 нагибаюсь и говорю что то из серии "пиши адрес и фамилию разборчиво, гаденыш" и пользуясь его замешательством, незаметно меняю чек в папке и возвращаюсь на место. события далее развиваются следующим образом: мальчик, оказавшийся сыном чьей то бывшей из пришедших, жены, отказывается писать заявление. упс))) да, мы вас сейчас порвем, - слышу я рык... пугать наших детей! ой, - говорю как ваших, это подставочка что ли? ситуация пошла не так как они привыкли... вместо привычного прогибания, они наткнулись на тупо нестандартное поведение. и вот, мы уже улыбаемся друг другу сидя в равных условиях. потом кто то приносит папку со стола подростка и я слышу стон "тут нет конька, тут сок и хлеб" три пары удивленных глаз и немой вопрос "но как?" да, эллементарно!
жизнь - игра! не стоит только играть с чужими судьбами и деньгами, а вот с остальным - пожалуйста.  избавьтесь от страха и действуйте креативно! мысль, что за вами наблюдают и вы призваны РАЗВЛЕЧЬ зрителя, делает вас смелее и раскованнее.
мы, кстати, с теми проверяющими расстались в отличных отношениях и они еще долго смеялись, что, пожалуй, это была самая веселая их проверка, но! - добавляют они... временами мы хотели вас разорвать на кусочки. от того спасает цвет волос, глупая улыбка во все лицо и умение включить дурака. (нотолько после того, как все разиграно как по нотам! начинать с того, что прикидываться дураком конкретно в этой ситуации не всегда правильно) и помните: что бы вы не делали, никто не запрещает вам все переиграть назад!

это работает везде! снимаешь трубку, звонишь поставщику у которого хорошее качество и неплохие цены и говоришь - прошу скидку, мы увеличиваем обьемы. он - не могу! режьте не могу! ты звонишь через два часа и говоришь: мы нашли дешевле. блин! всю жизнь с вами работали, но извините... режим жестко экономии. он говорит: ок, берите где нашли...  ты закупаешь продукт у его конкурента дороже (потому как дешевого варианта у тебя нет), проходит неделя и звонит первый поставщик - я согласен на вашу цену. )))))

сколько раз я это проворачивала при новом своем сотруднике закупщике - восторг в глазах всегда одинаковый и слова "этого не может быть!" может! просто не надо бояться. в конце концов, ЭТО ИГРА, и позвонить в случае неудачи тому же поставщику и сказать - там качество не подошло... никогда не поздно. и не надо бояться что он поднимет цену. нет! он будет рад, что вы остались с ним. он уже в голове прокручивал варианты, как бы с вами обратно замириться, а тут вы опс и сами пришли.

головы людей забиты предрассудками и страхами! это мешает не только двигаться вперед, это мешает просто качественно жить. научитесь не оглядываться на толпу! будьте выше ее! это ваша жизнь и только вам устанавливать в ней правила. пока вы верите, что правила устанавливают другие - вы лузер! признайте это и начните двигаться вперед.

главные стереотипы которые надо победить:

- я в этом не разбираюсь.
а кто разбирается? тот кто получил образование? ха-ха-ха! тот кто прогуливал лекции и упры, а потом за ночь готовился к экзамену? не смешите мои тапки. есть интернет, гугл и масса справочной информации - не стесняйтесь ею пользоваться. впитывайте как губка и применяйте новые знания каждый раз как предоставится возможность. практика шлифует. и не надо бояться!  не бойтесь задать вопрос профи. любой нормальный человек рад поделиться знаниями, ибо он знает, что все всегда возвращается. тихушничает и секретится только недонаполненный человек. пригласите спеца на ужин и выньте из него все, что вам надо!  еще отличный способ дойти до сути вопроса - столкнуть двух спецов или трех, фразой, а вот петя говорит, что тут иначе все... и вы сразу услышите МАССУ интересных деталей! и по сути вопроса и про петю)

- нельзя ничего добиться без связей.
ложь. можно. но если все мы начнем реализовывать все свои мечты, кто будет послушным стадом? поэтому, нас по телику и учат быть забитыми, тихими и осторожными))) связи - ерунда. круто сделать самому. этим можно гордиться. вы удивитесь, но препонов будет не так много как вы себе напридумывали. любой человек поставивший цель и сумевший себя завести, как волчок-игрушку, будет крутиться и создавать вокруг себя движение.

- там наверху видней...
про это хорошо высоцкий спел. не убавить - не прибавить)


- у меня ничего не выйдет... я не такой...
а какой? мы все одинаковые! и не надо про мозг и смышленость. это всего лишь частая практика. выкиньте на время всю эту художественную литературу, закупите научную. по всем интересующим вас вопросам. знания, даже поверхностные, дают уверенность!  начните с малого, но никогда не бросайте на пол пути. во втором классе, моя подружка вика потерла любимую стирательную резинку. она искала ее 3 перемены и я сказала ей - хватит уже, наплевать!  но она нашла ее на 4-ой и гордо сунула мне под нос: видишь - нашла! если не бросать, всегда все получится. СМЕШНО? но в тот момент что то щелкнуло у меня в голове и с того дня, (не шучу) я всегда иду до конца! в слезах, соплях, на истерике, заведя и доведя всех вокруг... с той поры я НИКОГДА не бросала начатое. это было похоже на маньячество, но оно много дало мне. я научилась соскакивать и забивать лишь в 32 года, года порядком надорвавшись при открытии ресторана, приняв, что кажется умираю... теперь я знаю, где находится у меня вот этот рубильник, переключающий в режим - "стоп! отложить без лишних вопросов." и сейчас этим часто пользуюсь. но если представить, что 20 лет я доводила до конца КАЖДОЕ, даже самое невероятное дело - то и в общем, срок достаточный для непрерывной тренировки.

вообще, кажись, пришла пора рассказать, про все эти мои "дела",часто на грани фола или фантастики... мне кажется это поможет многим понять и принять, что если захотеть и приложить усилия - и невозможное - возможно! а так же, что если маленькая блондинка с окраины города, родившаяся в семье рабочего и инженера смогла, то сможет ЛЮБОЙ из вас. не сразу, но чем раньше начнете - тем быстрее доберетесь до главной цели.

и... не надо бояться быть успешным, нельзя бояться хвалить себя за достижения и хвалиться ими! стыдиться надо плохих дел, а не своего успеха! хотя лузеры вас будут сильно за это осуждать. но каждому свое. пусть у них будет хотя бы это.


вот такой пост пришел мне вчера в голову пока я чинила машину. я чинить машины не умею) но вот - научилась. хотя даже открыть капот - это целый квест для новичка, не говоря уже про присоединение зарядки к акомулятору (на которой настаивал по телефону серж и которая не помогла), заканчивая чтением мануала по эксплуатации на 300-х страницах.
но я нашла! и починила...она как бы сломана и без знания секретика не заводится, но я то его уже знаю. а могла сидеть на горе и ныть... могла! но не стала.

маман вечером звонит: ну, как починила?
я: а ты сомневаешься?
она: нет. и в голову не пришло бы в тебе сомневаться.

уверенность в себе и умение идти до конца, не пассовать перед новыми обстоятельствами, быть гибким и уметь в любой момент все быстро и без сожаления переиграть, помня только о цели - вот что делает человека успешным!

присоединяйтесь! это легче, чем вы думаете! надо просто победить себя, свою лень и глупые навязанные трусливым обществом-стадом стереотипы!

зы: проверять нет времени. за ошибки простите)
издержки исключения худлита из жизни.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
AntonVasRyb:   В ВАЗе пятеро уроженцев "от туда", подрезают фокус очень грубо, таксист также очень взбешен таким поведением обнаглевших гостей с солнечных республик.Извините за мат, но когда увидел, что за рулем женщина лет 45 не выдержал, хотел ...
В Тунисе исламский лидер выпустил фетву против молодой феминистки из организации FEMEN, в которой приговорил ее к смерти за фото топлес на страничке в Facebook. 19-летняя студентка Амина Тайлер на прошлой неделе опубликовала в соцсети фотографию, на которой была изображена ...
Для ребят из страны где идет война. Скоро, примерно через месяц, ip-шники ваших провайдеров, будут блокированы на территории России. То есть, мы не сможем общаться по интернету. Я очень надеюсь что будет найдено куча свободных прокси, через которые мы сможем поддерживать связь. Я сейчас г ...
Жуйчне, расскажи мне, как в винде посмотреть все файлы, что поставила та или иная ...
Партия власти поздравила Петербург с наступающим днем рождения. А лучше бы не поздравляла. Создатели серии агитационных плакатов использовали образы Бродского, Блока, Цоя, Шостаковича, Ахматовой — всего двадцать пять именитых ...