рейтинг блогов

Как Первый канал придумывает новости

топ 100 блогов varlamov.ru07.12.2018 Как Первый канал придумывает новости
"Я работал аналитиком в белорусской компании, которая является посредником между телеканалами и операторами по всему миру. Например, где-то случается землетрясение, и телеканалу нужен оттуда ролик – мы ищем оператора.

Пришёл заказ от Первого канала России снять семью или человека в Кривом Роге в Украине, который страдает от отсутствия газа и дорогого отопления. Такого человека нашли, сняли материал, прислали нам. Сам я по своей работе никак не взаимодействую с операторами, поэтому я совершенно не был в курсе, что они снимают.

Потом выяснилось, что в материале из Кривого Рога был плохой звук. Его было нельзя отправлять заказчику. Приняли абсолютно неверное решение переснять сюжет с таким же текстом, что сделали в Кривом Роге. Я не знаю, подписали ли его именем того же человека.

Я в компании отработал четыре месяца, там работают профессионалы. Такой случай – единственный. Было принято такое неверное решение, вы видите, какие последствия оно имело.

Мне предложили сняться в качестве героя, так как я недавно работал, мол, новый работник. Я сомневался, но поехал сниматься. Я побоялся отказаться, хотя всё это время сомневался. Смалодушничал, наверное. Когда уже сняли материал, то я некоторое время походил, потом попросил ничего не отправлять в Москву. А мне сказали на это, что материал уже отправили.

Заказчик с Первого канала не был в курсе, что так произошло. Нельзя было уже сказать "извините, мы вам не то отправили". Ролик появился на Первом канале две с половиной недели назад. Мне уже тогда стало стыдно, и я испугался. В день эфира трое моих знакомых написали мне, что увидели сюжет. Я как-то смог им всё объяснить, хоть я и услышал много неприятных слов о себе.

Я не имел никакого морального права в этом участвовать. Это противоречит всем моим взглядам. Мне в высшей степени стыдно.

Денег за этот ролик я не получал. Просто внутри компании попросили помочь, а о последствиях в тот момент я не подумал. Я не могу найти себе места. Хочу попросить прощения у всех, кто это видел и не видел, если за такое вообще можно извиниться.

После выхода материала Варламова мне стали писать в социальных сетях с угрозами. Они мне пишут ужасные слова, а я понимаю, что их заслужил. Не могу понять, как я на такое согласился.

В конфликте Украины и России я не занимаю ничьей позиции. Это информационная война, и мне стыдно, что я стал её частью.

Я учился на юрфаке БГУ, окончил магистратуру по бизнес-администрированию. На практике попал в ту самую компанию, где и остался работать. Но теперь я ушёл.

Может, и хорошо, что так получилось. Если у меня есть хоть минимальный шанс объясниться или извиниться, то я хочу им воспользоваться. Мне бесконечно стыдно, это позор".

Виталий Юрченко

В этой истории прекрасно всё. И главный канал страны, который даже не проверяет информацию от подрядчиков. И заказ найти голодного и замерзающего украинца. То есть журналисты не захотели разобраться в ситуации, а дали подрядчику задание "снять семью или человека в Кривом Роге в Украине, который страдает от отсутствия газа и дорогого отопления"!

Здесь надо напомнить, что Первый канал кормит население России пирожками с говном за бюджетный счёт. За 2017 год Первый канал получил из федерального бюджета 7,32 млрд рублей, а с 2018-го по 2021-й собирается получать государственные субсидии в размере 6,5 млрд рублей (ежегодно).

А ты точно нищий украинец?
Как Первый канал придумывает новости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не столь давняя новость: при старте с Хмеймима выбежал за полосу российский Су-24, погиб сам — и оба пилота, не успевшие катапультироваться. И это — не наветы всяких врагов, это подтверждено было и российскими источниками. То есть, что могут быть наветы — будто его сбили. Но ...
Удивительно, но в русском языке слово «метро» как сокращение от «метрополитен» (ОН) изначально было мужского рода, выпускалась даже газета «Советский метро». При этом... Слова «метро» и «метрополитен» появилось в русском языке, как и во многих других, благодаря компании ...
Весь секрет успехов экономик стран мира сводится к инвестициям Они либо приходят в реальный сектор, либо не приходят Если ДА, то будет рост Если НЕТ - то роста быть не может априори В РФ главная проблема в непрерывном уже в течение 25 лет оттоке капиталов из страны То есть прибыль, ...
...
...