Как перехитрить MBA-клонов

топ 100 блогов papashka_209.07.2010 Возможно обеспечить себе долгосрочную успешность без риска, что вашу стратегию скопируют конкуренты?
Большинство людей скажет, что это невозможно. Впрочем, автор книги "перехитрить МВА-клонов" (Outsmart the MBA Clones) Дэн Герман (Dan Herman) убежден, что возможно. Он приводит примеры компаний, которым удалось достичь такого статуса. Среди них - всемирно корпорация Apple Computers. Эти компании, похоже, владели секретом успешной дифференциации, благодаря чему их стратегия не могла быть скопирована, а пользователи считали продукцию этих компаний неповторимой и неотразимой. Дэн Герман называет это "нечестной конкурентным преимуществом" (Unfair Competitive Advantage. Впрочем, в этом названии нет ничего неэтичного. Каждый может создать такое преимущество. По крайней мере, каждый читатель книги "перехитрить МВА-клонов".
Если секрет успешной дифференциации, которая не может быть скопирована, существует, то он должен быть связан со способом мышления конкурентов. Поскольку большинство маркетологов в современных компаниях - это выпускники МВА, привыкшие действовать и мыслить согласно стандартным схемам и шаблонам - вы можете воспользоваться их же знаниями, чтобы превзойти их. Именно таких выпускников автор называет МВА-клонами.
В книге "перехитрить МВА-клонов" Ден Герман не только делится секретами успешной дифференциации, но и предлагает набор конкретных принципов, практик и инструментария, которые помогут получить "нечестное" конкурентное преимущество.
Сам же автор является консультантом по конкурентной стратегии, директором по маркетингу, профессиональным бренд-менеджером и бизнесменом. Он никогда не скажет вам "мыслить шире". Взамен он предложит набор конкретных инструментов, которые позволят достичь цели. И хотя его книга способна перевернуть ваше мировоззрение "с ног на голову", после ее прочтения вы поймете, что все предоставленные советы вполне логичны, эффективны и могут быть успешно использованы на практике.
по материалам сайта книги outsmart-mba-clones.com .
_______________________

Не так давно узнал информацию про то что аромакулоны наполненые эфирными маслами могут помочь при многих заболеваниях дыхательной системы, так что посоветовал бы и вам поинтересоваться этой темой.
Есть такая марка посуды - Luminarc, столовые наборы которой я бы порекомендовал молодым семьям, стремящимся подчеркнуть свою индивидуальность и современность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюстратор Андрес Ж. Кольменарес превратил любовь к юмору в Wawawiwa, серию комиксов, которые отражают повседневную жизнь забавным и позитивным образом. Работает вместе со своей женой Вивианой Навас. Они антропоморфизируют все - от животных до предметов домашнего обихода. На ...
Не покупайте их. Вот эти два куска. Я даже не про качество звука - у дешёвых наушников оно не может быть хорошим. Я знал, на что шёл. Но я не ожидал, что через полтора месяца у них отойдут контакты. Арматурные, my ass.Дефолтные IPod-овы затычки ...
Вот такая вот МИСС ХК "ДИНАМО МИНСК". Хороша )) фотки с офф сайта ...
Вылет: 12.12 на 7 ночей. Стоимость от 25248 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Tianfuyuan Resort Hotel 5*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание завтраки. И другие отели от 3* до 5* на ваш выбор. Есть с 09.12 на 10 ночей – 27297 ...
Утром Наташа возила Алису сдать кровь, потом завтракали. К бабушке Наташа с Алисой не поехала - она там тоже заболела ( Собралась в магазин - Алиса запросилась тоже. Кот отражает наше состояние ...