Как память тела мешает шопингу

топ 100 блогов stellaclar15.06.2015


WWW.STELLACLAR.COM

 Как память тела мешает шопингу

На прошлой неделе я пила кофе с замечательной и очень интересной и тонкой Ольгой,

победительницей конкурса «Кофе со Стеллой». Ольга по следам встречи написала чудесный пост. Пост целиком здесь, а я хочу процитировать его часть и порассуждать на ту важную тему, которую мы с Ольгой затронули во время беседы.

_________________
«Поскольку у Стеллы системный подход, с самого начала она рассматривает вместе с тобой твою фигуру и слушает, что бы ты хотел подкорректировать с помощью одежды, что тебе, собственно, не нравится. И вот дальнейшее было больше всего похоже на то, как если бы Чебурашка пришел к пластическому хирургу и сказал бы: "Доктор, у меня слишком маленький нос". И дальше доктор, подняв брови домиком, мягко стал бы гладить Чебурашку по ушам. Я тыкала пальцем в одно, и жаловалась, что мне ничего не подходит, а оказалось надо было просто тыкать пальцем в другое!
У меня теперь куча ссылок и примеров, куда мне идти, чтобы купить нужное и никуда больше на себе не тыкать никогда.»
_________________

Вот что хочу сказать.

Часто получается так, что в стремлении что-то улучшить, мы многое делаем, но все равно не приходим к желаемому результату.
Наша фигура всегда вызывает у нас много вопросов.
Привычно закутавшись целиком в объемный балахон, мы, конечно, спрячем недостатки. Но вместе с ними мы спрячем и все достоинства – и лишим себя шанса казаться стройнее, моложе, изящнее, выше.
 Как память тела мешает шопингу

Затянув талию потуже, мы не только подчеркиваем ее тонкость. Но одновременно и создаем эффект низких широких бедер.
 Как память тела мешает шопингу

Мы выбираем свитер потолще – чтобы гарантированно скрыть все несовершенства – и не подозреваем, что одной только своей толщиной он визуально добавляет нам килограммы.
 Как память тела мешает шопингу

Мы выбираем тонкое кружевное белье, стараясь отвлечься от складок на теле – и не задумываемся, что это самое белье – и есть причина этих складок.
 Как память тела мешает шопингу

И останется только вздохнуть: что поделать, если фигура «неправильная».

На первый взгляд, эти действия вполне логичны. И только взглянув на себя со стороны, можно оценить реальный результат, к которому они приводят.

Таких ошибок много, и мы все без исключения попадаемся на их удочку и совершаем их каждый день. Для того, чтобы научиться их видеть и избегать, мы создали курс "Оптическиие иллюзии". В этом курсе каждую ошибку я анализирую детально и предлагаю простое решение для того, чтобы перестать топтаться на одном месте и раз и навсегда ответить на все вопросы, связанные с фигурой.

 Как память тела мешает шопингу


Курс "Оптические иллюзии в одежде" можно посмотреть здесь:
 Как память тела мешает шопингу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.06.2015 Откровение
Архив записей в блогах:
Эту зиму я тружусь в Нацпарке Себежский. В октябре я только врубался в систему, в ноябре мы написали тонны бумажек, чтобы Нацпарк получил госифнансирование по нацпрограмме «Экология», в декабре исправляли бумажки и заключали договора с подрядчиками, которые уже приезжали неделю назад. И, ...
Что интересно, это свойство Европы — то, что её нет — его все и всегда описывали. Самые опытные европейцы и исследователи Европы признали это свойство Европы основным свойством Европы: Европу заведомо унёс бык, постоянно украл какой-то очередной бычара. Её нет, она есть проект. И никто ...
Ну, знаете, товарищи дорогие... Много чего навидалась я за три с лишним года существования рубрики, но такого... По сравнению с этим отдыхают даже тараканьи бега и плевки дохлыми сверчками! 01.02.21-10.02.21 * Воронежскому ветерану в день столетия организовали концерт под окном * ...
Интересное чтиво, если не лень мозгами пошевелить. Я даже об этом не задумывался. Подозреваю, что подавляющее большинство нашего народа - тоже. Что здесь может быть неясного: "не может занимать должность Президента более двух сроков подряд". Ок, подряд не может, а не подряд может:). Пока ж ...
Люди добрые, я к вам с таким вот неожиданным вопросом. Прелюдия: любимая жена возвращается вчера домой в смешанных чувствах и рассказывает такую вот историю. На подходе к дому причаливает к ней   некий юнец и интересуется которым часом. Ксю ...