Как падшие люди оказались на высоте.

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»24.01.2015

   Деградация – это ухудшение, и может ухудшаться как человек, так и народ. Ухудшение происходит от худых дел, люди портят самих себя, а также и всю свою жизнь худыми делами. Худые дела начинаются с худых побуждений, и чтобы не натворить ничего худого, их надо побеждать. Победам над ними учит Христос, и если люди отказываются от Его учения, поэтому они и не могут превозмочь негодных внутренних побуждений. Без Христа люди не знают, что к негодным делам их побуждают бесы, и что они не владеют собой, но ими владеет нечистая сила. От этого и деградация. От этого и народ ухудшается, и жизнь его тоже ухудшается. Под властью нечистой силы портятся миллионы россиян, и свою жизнь они тоже портят.

   Без Христа у человека нет высоких устремлений к совершенству, он живёт теми же стремлениями, что и все животные. Но в жизни животных работает естественный отбор, неправильное поведение там заканчивается гибелью, и это выработало у животных инстинкты правильного поведения. Человека же за неправильное поведение никто не убивает, делая неправильно, он рискует лишь потерять уважение людей, а за преступления против закона лишиться на какое-то время свободы. К тому же человек может скрывать неправильные свои дела с помощью ума, а с большими деньгами ему и вовсе наплевать на человеческое осуждение и на законы.

   Большие деньги не мешают человеку опускаться, а как раз помогают, и если опускающийся бедняк нередко становится похожим на животного, то опускающийся богач может сделаться хуже любого животного. Почему? Тут всё понимается просто: движение вниз – это движение во тьму, и чем дальше во тьму, тем у человека остаётся всё меньше радостей в жизни. Путь греха ведёт к пресыщению грешными радостями, и жизнь делается неинтересной. Тогда человек ищет остроты ощущений, деньги дают ему возможность покупать запретные удовольствия, и так из богатых грешников получаются всевозможные извращенцы.

   Но это ещё не предел падения. Сверхбогатые люди, идущие во тьму, имеют возможности управлять массами людей. Они делят Землю на сферы влияния, и начинают играть в войну. Играть людьми. Их игры у всех на виду, но для тех, кем они играют, они – не падшие души, а поднявшиеся на вершины могущества. В царстве золотого тельца падшие души оказываются на высоте при помощи денег, и люди ищут их покровительства, уверяя их в их величии. Так эти люди, чёрные души, падшие ниже всех, оказываются и обманутыми больше всех остальных.

 

   Христос указал путь, на котором у человека нет нужды в покровителях, так как на этом пути он обретает покровительство свыше. Для начала со слов Христа человек понимает, что он – дитя Бога, родное дитя Царя Вселенной. Далее, действуя по наставлениям Христа, человек обретает расположение Отца и Его отзывчивость на свои к Нему обращения. Всё это вы можете проверять, выходя на указанный Христом путь преодоления своей грешной натуры. Это путь замены ошибочных установок, руководствуясь которыми, вы наживаете себе неприятности и беды, и их заменят верные установки.

   Главная из верных установок: я – дитя Царя Вселенной, живущее под постоянным наблюдением и попечительством Его невидимых сил. Чтобы понять о своём божественном происхождении, приобретя эту установку, надо включиться в размышления над евангельскими наставлениями Христа. Далее начинаются нескончаемые попытки поступать соответственно своему божественному достоинству во всех складывающихся обстоятельствах, чтобы только радовать Отца каждым словом и каждым поступком. Далее вы добьётесь Его отзывчивости на ваши обращения к Нему. Далее начнётся ваша жизнь с Богом, жизнь, наполненная светлыми радостями от Его ответов на ваши просьбы и вопросы.

   Дерзайте. Всё это не выдумано, а так есть на самом деле, и вы можете к этому прийти, руководствуясь наставлениями Христа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В современной действительности массовые военные противостояния сменяются локальными конфликтами. Но хотя масштабная полноценная война становится анахронизмом, считать, что жизнь на нашей планете стала безопаснее, было бы слишком наивно. Всем нам известно, что угроза, сконцентрированная ...
Всю жизнь мечтаю научиться танцевать танго... Эх...) Спасибо xenia_mikhailov ...
Доктор Эйлин Де Вилла, главный доктор Торонто, грубо угрожает населению третьей изоляцией, которая в конечном счете будет такой же плохой, как и теперешняя. Она сказала: "Я никогда не беспокоилась о будущем так, как сегодня". Далее она продолжала: "Если эти цифры кажутся вам ...
Очень много разговоров на эту тему, мол, европейские дамочки особо на железо не налегают, да и к спорту равнодушны. Всё больше по йоге и развивающим семинарам скачут, при этом обладают потрясающими формами, и общему тонусу их фигуры может позавидовать любая. Может, пришла пора развеять это ...
«Кремль превысил эквивалентный ответ США и приказал закрыть американское консульство в Санкт-Петербурге, втором по величине городе России. Это консульство крупнее и гораздо важней для отношений, чем российское Консульство в Сиэтле», – подчеркнуло американское издание The New York ...