Как отучить ребенка кидать вещи?

топ 100 блогов malyshi29.01.2014 Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом, не справляюсь с малышом. Сыну 2,4. Очень активный и эмоциональный. Просто взрыв эмоций! Все на своем пути крушит. С утра вскакивает едва проснувшись и начинает погром. Кидает вещи не только на пол, но и в родителей, в собак. Силы у него прибавляются с возрастом, становится очень больно.
Примеры: выпил компот, кружку(бутылку) кидает на пол. Наигрался с пластилином, с рычанием расшвыривает по всей комнате, и так с любыми игрушками. Но если бы только с игрушками - он кидает все что попадается под руку. У меня уже никаких сил нет. На прошлой неделе у меня был пмс кризис, я на сына орала и даже шлепала, когда он швырял в меня тяжелые предметы. От того что не могу без ругани с ним справиться у меня начинается депрессия. А на него не действует ничего. Успокоить можно только усадив перед мультиками или дать телефон, который когда надоест, он тоже швыряет. Вобщем замкнутый круг.
Еще он в порыве своих радостных эмоций кусает себе руку. Мне кажется надо его научить выражать свои эмоции другим способом, но не знаю как. Научите, пожалуйста!
Запрещаем ему только то, что опасно для здоровья и жизни, его и чужой. В остальном стараемся договариваться. Но видимо, что то не так делаю, если ничего не меняется.
Что бы было понятно без лишних слов, мой сын двойник Маши из мультфильма "Маша и медведь"!
Это поведение не зависит от кризиса возраста, потому что он такой с рождения, сначала он просто толкался, затем пинался, бодался, потом стал руками бить меня по лицу и так далее по нарастающей. Я все ждала, когда пройдет время, он начнет понимать, но становится все хуже. Я боюсь, что упускаю время.
Поддержите меня, мамы у которых дети с похожим поведением, а то я смотрю на других детей и они все вместе взятые спокойнее моего одного.
Неврологи никаких проблем по здоровью не видят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глубокоуважаемые блять (upd. по настоятельному совету) НЕКОТОРЫЕ собачники!! Маленькие пакетики стоят 50 р. за 100 штук, дешевле, чем туалетная бумага, ну неужели блять так сложно убрать за своей собакой и донести это до урны? Весна пахнет говном. ...
Камраден, а поясните, в чем профит не ездить на машине зимой? То есть, вот опуская долбоебизм не ездить на машине в какое-то время года, почему именно зимой то? В ней тепло, уютно, ветер не дует, поясницу не простужаешь, на льду не подскальзываешься ...
Как известно, на нашу родину напали заморские и заокеанские геи и лесбиянки и пытаются разрушить великую Россию через рождаемость. Государственная Дума приняла адекватный ответ, однако, как мне кажется, пропаганде гомосексуализма нужно противопоставить пропаганду гетеросексуализма. В ...
Это Вам не георгиевские ленточки на ноги ...
25 сентября 2010 года колонна автомобилей, которая включала в себя более 50 авто, мотоциклы и более 150 человек, проехала по Москве. Авто участников были украшены имперскими флагами, лентами, стикерами. Маршрут движения включал в себя Кутузовский ...