Как отследить лучшую цену на авиабилет и не позволить поисковикам водить себя за нос?

топ 100 блогов alexcheban12.05.2014 Когда долго ищешь какое-то направление или даты вылета, сравниваешь соседние даты, пробуешь в двух-трех поисковиках и вот наступает тот момент, когда цена устраивает, но... делаешь запрос, а цена, оказывается стала больше на 10-20$, да еще и говорят "по этому цене осталось только 2 места" и "последнее бронирование сделали всего 2 минуты назад"! Вот тут в голову приходит логичный вопрос - почему?!

Причин может быть очень много - по желаемому более дешевому тарифу окончились места, изменился курс валют, авиакомпания больше не подтверждает данный тариф... ну и системы бронирования отслеживают поисковые запросы и предлагают более высокую цену в надежде заработать на комиссии от продажи билетов невнимательным пассажирам. Тут можно менять броузеры и обнулять кеш, а можно пойти другим путем.

Я много пишу про поиск авиабилетов на агрегаторах, в системах бронирования и т.д. Я часто ищу и покупаю билеты. Ну и логично, что меня спрашивают, где лучше всего искать и покупать билеты? На этот вопрос однозначного ответа нет, обычно я ищу на нескольких агрегаторах, один из которых - мои друзья &utm_medium=social&utm_campaign=alerts">aviasales.ru. Где цена будет самой привлекательной - не угадаешь. Недавно ребята мне предложили потестировать их новую фишку - подписка на стоимость тарифа и направления. Почему бы и нет?! Ведь еще один инструмент для поиска и удачного улова хорошей цены на билет в наш с вами арсенал навыков!

&utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Aviasales утверждает, что изменение цены они отслеживают с интервалом 15 минут, но самое главное - выбрать можно не только конкретные даты и рейсы, но и интервал поиска! Даже если планов у вас нет - просто попробуйте выбрать направление и планы у вас появятся сами собой :)

&utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Пробуем искать здесь:

&utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Как отследить лучшую цену на авиабилет и не позволить поисковикам водить себя за нос?


но самое интересное нас ждет дальше:

подтверждаем адрес:

&utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Как отследить лучшую цену на авиабилет и не позволить поисковикам водить себя за нос?

И в правом верзнем углу выбираем "Гибкие даты" с набором фильтров вплоть до максимальной желаемой стоимости перелета. Конечно тут выбираете разумную планку, но и ограничивайте поток спама в ваш почтовый ящик. Лично я настроил две рассылки - на Нью-Йорк в качестве теста и в Японию на осень, куда уже давно очень хочу поехать.

&utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Как отследить лучшую цену на авиабилет и не позволить поисковикам водить себя за нос?

Плюс очевиден - я никуда не спешу, мои даты не фиксированы, пусть сервера напрягаются и предлагают мне хорошую цену. Если она меня устроит - куплю. Все просто и логично. &utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Попробуйте, даже если никуда не собираетесь лететь. А вдруг цена выйдет такой, перед которой невозможно будет устоять?!

&utm_medium=social&utm_campaign=alerts">Кликаем и ищем!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 октября 2019 года гражданку Израиля приговорили к семи с половиной годам тюрьмы. Суд признал ее виновной в контрабанде наркотиков в Россию. При задержании в аэропорту Шереметьево у нее нашли 9,6 грамма гашиша. 23 января в ходе визита в Израиль российский лидер Владимир Путин ...
А мы продолжаем про рецепты коктейлей от US ARMY&NAVY CLUB. И у нас на очереди сложно-составной коктейль, который и называется Army&Navy. А заодно - и пара интересных историй. Итак, для того, чтобы сделать этот коктейль, нам сначала надо сделать другой коктейль - Оржеат (Orgeat). Этот ...
Вот и очередная суббота на календаре. А значит, пора знакомить вас с очередной же книжной находкой. А уж насколько удачной она покажется лично вам — решайте сами. С автором ...
Когда речь заходит о войне, у человека возникают мысли о массовых убийствах, не связанных нормами морали, нравственности и юриспруденции. Это логично – неприкасаемых на фронте нет, пулю может получить каждый. ...
Мне безумно нравится идея платных дорог. Быстро и хорошо. Но не нравится его финансовая составляющая, что за хорошие дороги надо платить. Я бы и не против, но обычные лучше не становятся. Ощущение — пусть избранные по ним ездят. Так и есть — почти никого на пути. Может быть, сделать ...