Как отправить книги в сельские библиотеки России

топ 100 блогов tanechka_s30.09.2021

Друзья, если у вас есть книги в хорошем состоянии, которые вам не нужны, вы можете подарить их небольшим библиотекам в маленьких городах и деревнях России. Расскажу, как это сделать!

Как отправить книги в сельские библиотеки России Photo by Trnava University on Unsplash
Photo by Trnava University on Unsplash

Рекомендую вам группу «Помощь сельским библиотекам Русского Севера». В группе встречаются библиотекари сельских библиотек и дарители, которые хотят отправить книги в подарок.

О сельских библиотеках

Сельские библиотекари знают каждого читателя. Иногда они вкладывают свои собственные небольшие средства в подписку. Во многих селах нет клуба и даже школы, поэтому библиотека — единственное место, где жители сел могут собраться на культурные мероприятия. Дети в селах приходят в библиотеку пообщаться и попить чай.

Библиотекам деревень, сел и небольших городов очень нужна помощь! Уже давно во многих библиотеках нет поступлений новых книг и подписки на печатные газеты и журналы.

Как помочь

В такие библиотеки вы можете отправить посылку с книгами, которые вы хотели бы отдать из личной библиотеки, или заказать книги и товары для творчества для библиотеки в интернет-магазине — с доставкой в ближайший к получателю пункт выдачи.

Можно предложить книги в группе, или выбрать библиотеку, которая вам нравится, и связаться с ее представителем. Библиотекари регулярно публикуют в группе отчеты о получении книг с благодарностью дарителям.

Картотека библиотек, которым можно помочь

Рассказы о библиотеках и полезные статьи


Спасибо всем, кто помогает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клим Жуков и Дмитрий Злотницкий обосновывают нам всем простыми словами за сериал - экранизацию исторического романа «Сёгун» Джеймса Клавелла.. p.s. Клим Александрович Жуков — российский военный историк-медиевист, исторический реконструктор и писатель-фантаст. Научный ...
Любопытно, что подходит к концу второй месяц, а я каждый раз после очередной лекции в восторге от объема и полезности полученной информации. Оказалось, что на собственном фитнесс опыте, а его у меня немало для обывателя, я знала только ...
Я поставил вторую сетевую карточку. Как поднять на ней ...
…Евпахов был вообще алкогольным талантом. Его можно было застать на всех общежитийных пьянках. Причем-часто одновременно. То есть идешь на 23февраля(общага повально гудит) из 402, к примеру в 733 — опа — там Евпахов. Погодь,он же вроде внизу квасил… спускаешься на 5й — Евпахов с ПМП глуши ...
Я все понимаю, сколько людей, столько и мнений, но иногда меня все же ставят в тупик. Вот, к примеру не слишком уравновешенный человек идет на разборку, которая, как он знает точно, закончится побоищем, достает пистолет и "тяжесть оружия" помогает ему успокоиться. Что не так? Читатель назы ...