рейтинг блогов

КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЮБОВНИКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

топ 100 блогов marena9902.05.2021

КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЮБОВНИКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА Когда женщина выбирает мужчину, возраст — это не самый главный критерий для принятия решения.

Однако психологи в один голос говорят, что мужчины разных возрастов — это не только разные люди с разными взглядами, но еще и кардинально разные любовники!

18—25 ЛЕТ: АКТИВНОСТЬ И РАНИМОСТЬ

Этот период в жизни мужчины с точностью можно назвать «палкой о двух концах». 

С одной стороны, мужчина переживает пик своей сексуальной активности, он хочет и может заниматься сексом много и часто. С разными партнершами, в разных декорациях и обстоятельствах. Он полностью открыт к экспериментам и подходит к сексу как к процессу, из которого нужно выжать максимум удовольствия.

Сексологи характеризуют этот возраст у мужчин максимально возможным количеством эякуляций за сутки — молодой организм восстанавливается быстрее.

С другой стороны — это возраст «сексуальной ранимости» мужчины. Он еще не слишком опытен, опирается в основном на теоретические знания, а не на практический «багаж», может поддаваться волнению и нервам, сталкиваться с различными проблемами, которые в юном возрасте воспринимаются мужчинами тяжело. Нестабильная эрекция или неспособность завершить половой акт могут ранить мужчину, а комментарии женщины — и вовсе нанести травму.

Часто можно заметить стремление молодых мужчин к связи со взрослыми женщинами — даже первый сексуальный опыт юноши часто происходит с девушкой, пусть даже на пару лет, но старше — это обусловлено желанием научиться всему, что уже умеет более опытный в сексе партнер.

Наравне с этим нужно сказать, что если раньше о молодых мужчинах можно было говорить как о неразборчивых и суетливых, то сейчас картина мира немного поменялась.

Сегодняшние двадцатилетние в большинстве случаев являются все же более чуткими и теоретически подкованными любовниками — они заинтересованы в удовольствии партнерши и стремятся к безопасному сексу. 

КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЮБОВНИКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

26—35 ЛЕТ: РАЗБОРЧИВОСТЬ И КОМФОРТ

В этот период отношение к сексу, как к подарку судьбы, которого во что бы то ни стало нужно добиться, сменяется на более рассудительные настроения. И хотя секс по-прежнему остается приключением, мужчина начинает подходить к поиску партнерши не только телом, но и головой и, что более важно, сердцем.

После тридцати лет даже у самого здорового мужчины уровень тестостерона начинает неминуемо снижаться. Первые 10—15 лет, если мужчина ведет более-менее активный и здоровый образ жизни, изменения показателей никак не повлияют на его способности в постели. Он все так же активен, готов заниматься сексом по нескольку раз за ночь, однако кое-что все-таки меняется.

Мужчина становится более разборчив не только в женщинах, но и в своих собственных ощущениях. Если раньше препятствий перед сексом для него просто не существовало, то теперь он ценит и свой комфорт тоже. Он знает, чего хочет от секса, понимает, что ему больше нравится, знает о своих сексуальных желаниях и умеет соблазнять женщин.

В этом возрасте мужчина, как правило, более романтичен, нежели инфантилен, и готов ухаживать за женщиной особенно в том случае, если он к ней неравнодушен.

Часто именно в этом возрасте у мужчины открываются глаза на разнообразие сексуальных взаимодействий — он начинает совершенно по-новому смотреть на оральные и мануальные ласки.

КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЮБОВНИКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

36—45 ЛЕТ: КАЧЕСТВО, А НЕ КОЛИЧЕСТВО

Мужчины этой возрастной категории наиболее совместимы с ровесницами. Сексуальность у женщин после тридцати лет выходит на пик, тогда как мужчины уже начинают немного «остывать», при этом в тандеме с опытом и всеми накопленными за годы сексуальной жизни знаниями, эта разница нивелируется.

Однако, как показывает практика, мужчины в этом возрасте чаще обращают внимание на более молодых или совсем юных девушек. Им хочется доминировать, делиться своим опытом, иногда даже поучать.

Кстати, именно в этом возрасте мужчина становится наиболее эгоистичен в сексе, он ценит свои потребности и ставит собственные желания выше желаний партнерши.

Вместе с этим секс становится более «комфортным». Быстрой связи где-нибудь в туалете клуба мужчина за тридцать с практически стопроцентной вероятностью предпочтет секс в отеле или на своей территории. В этом возрасте мужчины как никогда ценят комплименты от партнерши, им важно слышать похвалу в свой адрес, важно быть самыми лучшими.

Секс длится дольше, и хотя мужчина все еще способен на несколько актов за одну ночь, он навряд ли будет к этому стремиться. Важнее становится показатель качества, а не количества.

КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЮБОВНИКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

46—55 ЛЕТ: БЕС В РЕБРО ИЛИ ТИХАЯ ГАВАНЬ

Для мужчин этой возрастной категории в глобальном понимании есть два пути: он либо нашел, что искал, и остепенился, либо продолжает поиск.

Мужчина, встретивший и выбравший спутницу жизни, опустит секс на второй план. Он будет более заинтересован в работе, воспитании детей, встречах с друзьями — как мужчина и муж он уже реализовался, теперь можно заняться и другими вещами.

Мужчина, состоящий в несчастливых отношениях с большей вероятностью будет стремиться к адюльтеру и сексуальной самореализации.

Но если к пятидесяти годам мужчина остался закоренелым холостяком, велика вероятность того, что он вновь вернется к психологии двадцатилетнего. Он будет активно искать секс, часто менять партнерш.

Происходит это на фоне падения показателей сексуального и физического здоровья, мужчина все еще стремится доказать и себе, и партнерше, что он молод и полон сил.

КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЮБОВНИКИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

55+: ОСТОРОЖНОСТЬ

Чтобы охарактеризовать сексуальность мужчины за пятьдесят, отлично подойдет слово «осторожный». Мужчины не просто становятся очень разборчивы в женщинах, но еще и расчетливыми в отношении спонтанного секса. Они трезво оценивают собственные возможности и выбирают скорее регулярную связь с одной женщиной, чем случайные сексуальные эпизоды.

Да и понятие «регулярность» приобретает новое значение. Мужчине в пятидесятилетнем возрасте или старше чаще всего более чем достаточно секса 1—2 раза в неделю. Это связано в первую очередь с показателями физического здоровья. Именно оно влияет на потенцию, а не возраст сам по себе.

Длительность одного полового акта увеличивается, не все эпизоды заканчиваются эякуляцией, а эрекция не всегда оказывается стабильной. Именно поэтому мужчина инициирует секс только тогда, когда он уверен в своем желании и своих силах, и только с той женщиной, которой доверяет.

Деление мужчин на возрастные группы — это очень схематичный способ продемонстрировать, что мужская сексуальность действительно с возрастом меняется.

Выбирать любовника исключительно по его возрасту точно не стоит, ведь можно встретить и мужчину глубоко за пятьдесят, способного похвастаться своими сексуальными способностями, и тридцатилетнего, совершенно потерявшего интерес к сексу.

источник

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Кануло в лето", - пишет девочка, седьмой, что ли, класс. Сидя в школьном коридоре, я слышу из-за приоткрытой двери, как ее поправляет учительница, и думаю: а что-то в этом есть. Ушло лето, растаяло за сырыми туманами, а вместе с ним пропало и что-то еще, невозвратимо, навсегда. Что-то цен ...
40-летняя российская актриса театра и кино Наталья Рудова на фотографиях из Instagram. На страницу Натальи подписаны более 4,5 млн человек. https://instagram.com/p/C1ZRCYMiePK ...
Вот СМИ говорят, что этот Новый Год может стать самым тёплым за последние 130 лет. Ну значит мне как минимум 150 :)) Я на своём не таком уж долгом пока веку прекрасно помню под окном одуванчики на Новый Год. Это Москва. И зимы БЕЗ снега помню прекрасно, и с морозами под 40 градусов тоже! ...
Народ, ну не может быть, что за последние два года не вхыодило никакого приятного треша? Мне Марина подсказала перефразировать вопрос, мол, не все опнимают слово "Треш" так же ка кты. так вот, прошу названия фильмов, вышедших в последние 2 годла - ...
Это старая картинка из журнала "Крокодил". Очень упитаный гражданин весом эдак килонрамм в 150 и без багажа с лёгкостью проходит на посадку в самолёт. И никаких претензий. А субтильная девушка, идущая следом за ним с чемоданчиком в руках, была остановлена с требованием доплатить за ...